Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Большой субботник для маленьких деток.


Материал

Коллективная работа Макет модель Выпиливание Моделирование конструирование Большой субботник для маленьких деток Дерево Краска

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

У нас по решению родительского собрания в детском садике был назначен субботник для благоустройства детской площадки. как понимаете из двадцати детей пришли родители только девяти. И трудились мы не покладая рук все праздничные дни: 30, 1, 2 с 10 утра и до 7 вечера и еще время не хватило все докрасить!!!!!!!!! Задумок было много и если бы не наши папы, за что им большое спасибо, они тоже все три дня с нами трудились, мы вряд ли воплотили в жизнь все задуманное!

У нас по решению родительского собрания в детском садике был назначен субботник для благоустройства детской площадки. как понимаете из двадцати детей пришли родители только девяти. И трудились мы не покладая рук все праздничные дни: 30, 1, 2 с 10 утра и до 7 вечера и еще время не хватило все докрасить!!!!!!!!! Задумок было много и если бы не наши папы, за что им большое спасибо, они тоже все три дня с нами трудились, мы вряд ли воплотили в жизнь все задуманное! (фото 1)

Наши модели Лиза и Дима, мерзли с нами, не с кем оставить!

Наши модели Лиза и Дима, мерзли с нами, не с кем оставить! (фото 2)

Столик с букашками!
Роспись мамы Димы Иры.
Стульчики выпиливал наш дедушка!

Столик с букашками!
Роспись мамы Димы Иры.
Стульчики выпиливал наш дедушка! (фото 3)

Оградили площадку от соседских, а из оставшихся пней напилили спилов, покрасили и оградили клумбу!

Оградили площадку от соседских, а из оставшихся пней напилили спилов, покрасили и оградили клумбу! (фото 4)

А это клумба "Незабудка" на территории самой площадки.

А это клумба "Незабудка" на территории самой площадки. (фото 5)

Наша новая песочница, как мы решили она безопасна.

Наша новая песочница, как мы решили она безопасна. (фото 6)

Такой мотоцикл для деток сделал мой муж. Теперь Сережка требует такой домой!
Мы подумали и решили сделать маленький квадрик.

Такой мотоцикл для деток сделал мой муж. Теперь Сережка требует такой домой!
Мы подумали и решили сделать маленький квадрик. (фото 7)

красота!

красота! (фото 8)

А это веселый паровозик из Ромашково на три посадочных места.

А это веселый паровозик из Ромашково на три посадочных места. (фото 9)

Лесенка - ступеньки.

Лесенка - ступеньки. (фото 10)

Хотели сделать маленький домик, а получилась большая беседка!

Хотели сделать маленький домик, а получилась большая беседка! (фото 11)

Вот так мы провели эти дни. Жалко что еще не все успела сфотографировать, у нас на площадке появился еще маленький комплекс из турничка и лесенки, маленькое баскетбольное кольцо, горка и несколько милых скамеек.

Все остались очень довольны проделанной работой!

Если бы все родители относились так к детскому садику и к его проблемам то строительства былобы намного меньше, ведь легче поддерживать и подстраивать, чем как мы возводить все заново, так как у нас небыло фактически ничего!

Любите своих детей и дарите им сказку.

Julia Lutsenko

Какие же вы молодцы!!!! Какую красоту навели и в такой короткий срок бравоПредставляю, как удивлятся ребятишки, когда это все увидят хихикает Я бы и сама не прочь там порезвиться ура!Вы супер-родители!!!

МАММАЛЕННА

Большое спасибо за оценку!

Вы правы, самое дорогое видеть счастливые лица наших малышей!

darikus

да ну их этих других родителей, вы замечательные папа и мама и семья у вас замечательная. за ваши добрые дела вам будет благодати в 2 больше. да не оскудеет рука дающего!

МАММАЛЕННА

Вы правы, мы так и поступили!

А если ждать их то дети не только школу закончат, но и университет!

М и К

Просто здорово!!!! Такие молодцы, так облагородили детскую площадку! Очень жаль, что многие родители не хотят помогать в таком благом деле, как будто не их детки будут играть на такой замечательной площадке!!!! МОЛОДЦЫ!!!

МАММАЛЕННА

спасибо большое!

Действительно очень жаль! Но хорошо что в нашей группе есть всетаки мамочки, которые могут сподвигнуть наших папочек на такое великое дело! Будем так держать!

Нам через год предстоит перейти в садик из яселек, а там площадка не лучше чем была тут! Начинаем готовится морально и финансово к новым постройкам, искать новые интересные идеи, ведь детки подрастут!

leotanechka

Спасибо таким родителям!!! Так обычно и бывает: несколько родителей работают и помогают, а остальные.......не будем о грустном. Вы молодцы!!!!!!! Особенно понравился паровозик, мотоцикл, а "беседка" просто сразила своей величиной, добротностью и красотой.

МАММАЛЕННА

Да беседка получилась на славу!

Папы не строители, а вон как постарались!!!!!

ОксаНА Загребина

Ах, какие же все ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Слов даже нет, одни эмоции!!! браво И я на нашу детскую площадку каждый раз прихожу и думаю, как же ее облагородить-то! Украшала площадку пластиковыми ромашками. Была идея сделать что-то типа станции Ромашково. И паровозик. У Вас вон какой шикарный получился! супер! Идей, вообще, много, но вот уж точно - без мужских рук никак не обойтись. А могла бы, - сама бы всё сделала, и никого ждать не стала. А так - чем могу... смущаюсь  Действительно, если не мы, то кто же позаботится о наших детях? Теперь вот уж выпускаемся в конце месяца...
А ВЫ, еще раз скажу, БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Такую сказку детям подарили! Супер просто!

МАММАЛЕННА

Большое спасибо, мы тоже шли только красить в расчете что пап будет много!!! А вышло что еще и вкапывать, а я еще и машинкой шлифовать научилось, понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

maniya

площадка вышла не просто красивой, а яркой и очень авторской.
все очень функционально. и здоровски продумано!!!
как теперь детишкам будет весело играть здесь, а как приятно - ведь все сделано с любовью!!!

МАММАЛЕННА

Да мы еще не все воплотили, места и времени не хватило!!!!

Спасибо!

Мы считаем что детство должно быть ЯРКИМ, проходить ВО ДВОРЕ, а не за компьютером!!!!!!!!!!!!!!!!

Tseola

Как же здорово! Браво всем! В прошлом году в нашем городе пожарники запретили использовать шины - сказали: быстровоспламеняющийся материал, а вы свои вон как хорошо устроили! У нас тоже в среду собрание по поводу благоустройства. И передо мной диллема: то ли зажечь родителей для подвига, то ли нет - всё равно всё испортит молодежь, которая собирается по вечерам в садике и которую никто не  выгоняетгрустно. А у самой столько идей для участка...Скажите, а доски, краски тоже сами закупали?

МАММАЛЕННА

Большую часть досок и пни мы просили в качестве спонсорской помощи, что не хватило докупили, иначе не потянули бы! Спонсоры у нас молодцы, их хоть и набралось только двое, но говорили они все одно и тоже : "Для детей ничего не жалко!!!", как бальзам на душу, приятно слышать, что есть еще такие люди!!!Больше всего денег ушло на краску, просто очень много, и это по закупке, без наценки. Деньги ведь сдали только те, кто строил, у нас как ни строить ни платить, а детям должно быть хорошо!

 

На счет молодежи вы правы, но у нас слава богу садик закрывается и периодически осматривается сторожами.

А то что идей много молодец, и зажечь надо, ведь для своих лапуль стараемся!!! И идеи ваши хочется посмотреть, и испортят очень жалко!!! Может вам какую - нибудь табличку стенд с призывистыми словами для молодежи придумать, чтобы пристыдить и задумались?????????????????? Я где-то встречала такую, только не знаю помогло ли? Закладку не сделала, потеряла, там был примерно такой текст: "Я садовник Фрол........., и далее убедительная просьба не ломать, не гадить, а любоваться....."

Творческих вам успехом, и большое количество единомышленников!!!!!!!!!!!!!!!

Tseola

Здесь наши прошлогодние старания на участке старшей дочери: правда, спорсоров не было,  и энтузиастов, поэтому всё так скромненькосмущаюсь

ОксаНА Загребина

Да, с молодежью нынешней и я столкнулась. Повесила как-то в пятницу в домик деткам на веранде занавесочки, самодельный абажурчик, а в понедельник пришла , а по всем стенам в домике краской из баллончиков набрызгано, занавески колом стоят, абажур вв непонятных узорах. И все мои труды пришлось снять и выбросить. И ладно бы только это, а то ведь нецензурная брань на каждой стене яркими красками "красуется". Такая досада была! Даже пропало желание что-то делать дальше. Но, сейчас, вроде бы, получше за территорией следят.

Мыльникова Наталья

Очень приятно, что есть такие люди, единомышленники. Нам тоже предстоит обустройство участка. Зимой было легче, справлялись без мужчин, но то, что построили вы, женщинам не осилить. Большое спасибо вам за идеи, а в большей степени за надежду в то, что при огромном желании можно горы свернуть. Будем ровняться на вас и заранее благодарим, если ещё поделитесь  опытом как сделать из детского сада сказку.

МАММАЛЕННА

Большое спасибо, мы стараемся! Сейчас с мужем продумываем площадку для чада возле дома, живем загородом, как только справимся обязательно покажу!!!

marina911

ой как здорово,все такое яркое!!!

Олеся Ф.

Красиво! Ярко! Только у нас давно запретили использовать покрышки от машин для оформления территории детского сада, так они вредны.(Если не ошибаюсь, то это по СанПину)  Ещё три года назад мы всё это выкопали и выбросили. .... Теперь ищем новые способы оформления. 

Елена Кучушева

Молодцы!  Площадка просто отличная! Очень интересные идеи воплощения.

Mari_sofia

Какая красота у Вас получилась!!!!!!!!! Идеи просто великолепные!!!!

МАММАЛЕННА

Большое спасибо, мы старались!!!

Очень приятно когда утром ведешь своего карапузика в садик, а он с восторгом кричит: "Мама смотри это наша площадка!"

Mari_sofia

Добавила ваш идеи в копилочку...... В том году рядом с домом самостоятельно делали детскую площадку (администрации наплевать на детей!!!) , а в этом или в следующем году добавим паровозик и мотоцикл(уж больно они хороши!!!!!). Спасибо за идеибравосупер!

МАММАЛЕННА

Я тоже хочу в следующем году нашу молодежь собрать на строительство детской площадки для наших двух улиц, уже начала переговоры с мамочками, а там и до пап дело дойдет! Конечно мы можем у себя во дворе поставить для своего ребенка и горку и т.д. а я хочу чтобы он общался со сверстниками, гулял на улице, общался, а не сидел лет через 5 в инете, ведь мы в наше детство играли в лапту, вышибалы, прыгали в резиночку....... Было классно! А теперь дети даже не знают что это за игры!!!!!!!!!!!!

Mari_sofia

Это точно! Удачи Вам!! И новых замечательных идей!идея

Дагмарка

Действительно: не только красиво, но и функционально! Видно, что старались не для показухи, а именно для детей!!!супер! Мне бы в сад таких родителей-энтузиастов!...

МАММАЛЕННА

Спасибо большое! Повезет и вам с родителями!

Ольга Зенина

Хочу сказать Вам большое спасибо. Я правда нашла эти работы в том году в однокласниках и сильно вдохновилась. Упросила мужа и сделали в дет сад паровозик и мотоцикл.Паровозик очень похожий получился ,а вот мотоцикл более эксклюзивный( похож на  байк).

МАММАЛЕННА

Я рада что вам понравилось, ваш паровозик тоже видела, молодцы! А где байк? Давайте его сюда, очень интересно!

sundarialbina

Обалденно!!! Мы собираемся в своем садике этой весной оборудовать детскую площадку, вот жду сколько же родителей откликнуться на нашу просьбу(((

МАММАЛЕННА

Я когда снег растает сфотографирую джип который мы сделали в том году уже на другой площадке, ведь мы перешли из яселек в младшую группу!