Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веточка орхидеи


 82 из 113 
Тип работы

Свит-дизайн Бумагопластика Веточка орхидеи Бумага гофрированная

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Мне очень захотелось попробовать сделать сладкие орхидеи. Опыт уже кое-какой имеется. Вот я и отправилась в цветочные магазины, интернет... От разнообразия форм и цвета я просто растерялась.Чем больше я смотрела на эти необыкновенные растения, тем больше удивлялась и восторгалась.И в итоге набралась наглости и вывела свой сорт , надеясь,что меня сильно не побьют истинные ценители и знатоки этой красоты.

Мне очень захотелось попробовать сделать сладкие орхидеи. Опыт уже кое-какой имеется. Вот я и отправилась в цветочные магазины, интернет... От разнообразия форм и цвета я просто растерялась.Чем больше я смотрела на эти необыкновенные растения, тем больше удивлялась и восторгалась.И в итоге набралась наглости и вывела свой сорт , надеясь,что меня сильно не побьют истинные ценители и знатоки этой красоты. (фото 1)

Вот из всего этого многообразия я "вывела" сорт салатово-белых орхидей,с тычинками, да ещё и салатовыми бонбоньерками .

Вот из всего этого многообразия я "вывела" сорт салатово-белых орхидей,с тычинками, да ещё и салатовыми бонбоньерками . (фото 2)

Для тычинок я взяла один из белых лепестков. Сделала несколько надрезов(как для бахромчатых цветов в квиллинге).После этого скрутила каждую тычинку.

Для тычинок я взяла один из белых лепестков. Сделала несколько надрезов(как для бахромчатых цветов в квиллинге).После этого скрутила каждую тычинку.  (фото 3)

Здесь может быть видны воздушные корни(плотно скрученная лента коричневой бумаги).Кашпо-обыкновенная консервная банка,задрапированная гофрированной бумагой. Так как веточка оказалась тяжёлой из-за конфет, пришлось закрепить её внутри банки с помощью горячего пистолета, утяжелить банку ,уложив в неё почти до верха шарики марблс,сверху,чтобы придать натуральный вид, уложила сушёный мох, приклеила к стеблю вырезанные из плотной зелёной бумаги листья, воздушные корни. Украсила банку бумажным бантиком.

Здесь может быть видны воздушные корни(плотно скрученная лента коричневой бумаги).Кашпо-обыкновенная консервная банка,задрапированная гофрированной бумагой. Так как веточка оказалась тяжёлой из-за конфет, пришлось закрепить её внутри банки с помощью горячего пистолета, утяжелить банку ,уложив в неё почти до верха шарики марблс,сверху,чтобы придать натуральный вид, уложила сушёный мох, приклеила к стеблю вырезанные из плотной зелёной бумаги листья, воздушные корни. Украсила банку бумажным бантиком. (фото 4)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 5)

Бутончики наполнены ватой.

Бутончики наполнены ватой. (фото 6)
 
Веточка орхидеи (фото 7)
lara35

Здорово. Мне понравилось.супер!

marishka

Большое спасибо!

Стелла Филатова

орхидеи из бумаги..-высший пилотаж!!! оригинально и замечательно получилось! 

marishka

Спасибо боьшое за комментарий!

tanjuscha

Восхитительные орхидеи.супер! Хотелось бы МК смущаюсь

marishka

Спасибо большое! Я постараюсь в ближайшее время сделать мк.

Любовь Дычек

Удивительно красиво!браво

marishka

Большое спасибо за отзыв!

foxika

Очень красиво, орхидеи - это супер......

marishka

Спасибо большое за Ваш комментарий! 

Вера Ника

Здравствуйте, еще раз!!! сейчас вот сижу с восхищением любуюсь очередным Вашим шедевром. Сказать СУПЕР! - ничего не сказать, просто ВАУ!!! можно восхищаться и идеей, и исполнением!!! ВСЕМ!!! но... обещали МК, может я просто не нашла? поделитесь, пожалуйста! Спасибо