Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вдохновение)))


 54 из 81 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Вдохновение Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте!!! Давно не была на сайте, все как то не было времени, столько работ новых появилось, красота!!!! Вот и я хочу поделиться, что наделала за это время)))) Это конечно далеко не всё))))), делюсь на мой взгляд самыми удачными работами)))) Это глиняная очищающая плитка с красной глиной. Такую плитку надо использовать под душем - глина очищает и мягко скрабирует кожу, плитка получается не такая жирная, как полностью из масел, а кожа после душа - нежная-нежная. При комнатной температуре плитка остается твердой и не тает.

Здравствуйте!!! Давно не была на сайте, все как то не было времени, столько работ новых появилось, красота!!!! Вот и я хочу поделиться, что наделала за это время)))) Это конечно далеко не всё))))), делюсь на мой взгляд самыми удачными работами)))) Это глиняная очищающая плитка с красной глиной. Такую плитку надо использовать под душем - глина очищает и мягко скрабирует кожу, плитка получается не такая жирная, как полностью из масел, а кожа после душа - нежная-нежная. При комнатной температуре плитка остается твердой и не тает.  (фото 1)

Это сахарный скраб с маслами кокоса и пальмы. Аромат "Экзотические фрукты" с глинами красной, зеленой, желтой.

Это сахарный скраб с маслами кокоса и пальмы. Аромат "Экзотические фрукты" с глинами красной, зеленой, желтой. (фото 2)

Мыло розовое с ароматом фруктов для сухой кожи и зеленое с ароматом Kenzo с люфой.

Мыло розовое с ароматом фруктов для сухой кожи и зеленое с ароматом Kenzo с люфой. (фото 3)
 
Вдохновение))) (фото 4)
 
Вдохновение))) (фото 5)

Мыльные фрукты)))

Мыльные фрукты))) (фото 6)

Мыло пивная кружка, мяч, и гаечный ключ

Мыло пивная кружка, мяч, и гаечный ключ (фото 7)
 
Вдохновение))) (фото 8)
 
Вдохновение))) (фото 9)
 
Вдохновение))) (фото 10)

А это фрукты мыльные внутри)))

А это фрукты мыльные внутри))) (фото 11)
 
Вдохновение))) (фото 12)
 
Вдохновение))) (фото 13)
 
Вдохновение))) (фото 14)
 
Вдохновение))) (фото 15)

Спасибо, что зашли! Удачного мыловарения!!!!

Katuten

красивые мылки! а в мячике надо было пятиугольники черным закрашивать :)

Олеся.Ш

Не поняла комментария, а у меня  они черные))))

Katuten

вы черным закрасии 6-ти угольники, а надо 5-ти :) посмотрите на настоящий футбольный мяч и поймете :)

Олеся.Ш

У меня у сына два мяча один золотой с красным, а другой сине-белый, так что на счет окраски, мяч может быть любой. Я согласна, что я не стала заморачиваться с  боковыми и закрасила все белым, а так мяч может быть любым, а если это мыльный, так он будет таким на что хватит фантазии мыловара)))) ХОТЬ В ЦВЕТОЧЕК)))). А если делать все как в жизни это же не интересно!

Katuten

это ваше право :) просто хотела помочь советом. каким привыкла видеть обычный мяч - с черными пятиугольниками и белыми 6-ти угольниками. делайте так, как считаете нужным :)

Олеся.Ш

Спасибо)))

NNN

Красиво!!! Многие жалуются, что ягодки особенно маленькие из этих формочек достать невозможно, Вы как доставали? Кружка классная, я тоже такую делала, форма класс! Только я срезала потом цветную ручку и заливала прозрачной основой, как настоящее стекло получилось.Резанное мыло суперское! А что чем пахнет??? Я вот всё думаю чем кружку ароматизировать, делала с ананасовым запахом. Черный цвет - это пигмент?

Олеся.Ш

Спасибо))) Ягодки достались как обычно, не было проблем))) Не знаю почему у других проблемы, надо только выждать только))).Про пиво интересная идея про ручку, спасибо)))Нарезное мыло розовое с разводами пахнет экзотическими фруктами, а сине-зеленое Kenzo. Мужское мыло думала, думала, чем ароматизировать получилось следущее)) мяч-мелисса, пиво-банан, ключ-парфюмированная отдушка Cool Rain. Черный цвет-это краска порошочек)))

_Юляночка_

Супер))) у меня тоже ягодки легко достаются просто нужно в морозилке подержать и всё легко!!!!

Олеся.Ш

Да, согласна, либо просто подольше подождать и они сами выпадывают)))

ENOTiK

Олеся, великолепнобраво

Олеся.Ш

Спасибо большое. У тебя тоже очень много красивых новых работ. Молочина)))))

ENOTiK

благодарюсмущаюсьцветы

Legend@

Красотища! Очень понравилосьцветы

Олеся.Ш

Спасибо большое))))

@нна

Олеся, мыло суперское!!!!! Мне все понравилось!!!!цветы

Олеся.Ш

Очень рада улыбаюсь Вдохновения, Вам!!!!!

Наталья Ишунина

Олеся, замечательная работа!!! Рада Вашему возвращению!

Олеся.Ш

Спасибо, Наталья!!! Надеюсь, больше не потеряюсь))))

КотМяу

Олеся, сколько вы всего намыловарили!!! Всё такое симпатичное! А не могли бы вы рассказать поподробнее про сахарный скраб с глинами? Смотрится он потрясающе! Так и хочется взять его и скорее в ванну...

Олеся.Ш

Спасибо большое))) Могу конечно. Тут очень все просто. Сахар+ масла+глина+ароматизатор. Пропорции примерные, получены опытным путем))) так сказать 300гр сахара, грамм 100 масла (я беру смесь кокоса и пальмы) глину сыплю на глаз примерно 2 лож столовые. В данном скрабе 3 глины. Я подготовила сахарно масляную смесь с ароматизатором и разделила на 3 части, в каждую добавляла разную глину, а потом выкладывала ложечкой поочередно, поэтому получился такой красивый рисунок. Вот и все.

...Юлия ...

супер!Красота !!! супер!особенно мне понравился скрабик !! вот подскажите пожалуйста... масла вместе с сахаром варите ? или как ? грустно

Олеся.Ш

Спасибо за коментаририи. Я заглянула к вам тоже))) У вас бесподобные торты и декупаж меня покорил. Нет слов Вы молодец))) А скраб, что в баночке это смесь масел и сахара и глины и аромата. Мыльной основы там нет. Если я не запамятовала, то у меня где то есть МК по скрабам.

 

...Юлия ...

ура!благодарю благодарю за то, что вы заходили в гости.... так их не нужно расстапливать  ? я что то не пойму....грустно

Олеся.Ш

Нет))) Просто берете сахар, смешиваете с маслом, я беру смесь, капаю аромат, разделяю на части, добавляю в каждую разные глины и выкладываю в баночку. Все

Танюша Пак

подскажите пожалуйста их под чего берете такие красивые формочки??

Олеся.Ш

Формы я покупаю в интернет магазинах для мыла специальные. Посмотрите там выбор большой)