Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро 9 мая


 31 из 38 
Событие
Материал

Макет модель Мастер-класс День Победы Скоро 9 мая Фольга

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Звезда героя СССР

Звезда героя СССР (фото 1)

Сделала звезду из картона, как сделать смотрите здесь - https://stranamasterov.ru/node/42707?c=favorite.

Сделала звезду из картона, как сделать смотрите здесь - https://stranamasterov.ru/node/42707?c=favorite. (фото 2)

Это вид с внутренней стороны, я сделала еще одну звезду меньше размером и вставила в большую как ребра жесткости, вриклеила все жидкими гвоздями

Это вид с внутренней стороны, я сделала еще одну звезду меньше размером и вставила в большую как ребра жесткости, вриклеила все жидкими гвоздями (фото 3)

Вырезала из того же картона штучку (прошу прощения, но я не в курсе как она называется) на которой подвешана сама звезда, прицепила колечко, я сделала его из проволоки.

Вырезала из того же картона  штучку (прошу прощения, но я не в курсе как она называется) на которой подвешана сама звезда, прицепила колечко, я сделала его из проволоки. (фото 4)

Такое же колечко прицепила на звезду, и соединила две детали этими колечками

Такое же колечко прицепила на звезду, и соединила две детали этими колечками (фото 5)

Вот что получилось. Все это занятие отняло у меня один вечер.

Вот что получилось. Все это занятие отняло у меня один вечер. (фото 6)

Картонная звезда получилась махровая, и я обклеила ее бумагой

Картонная звезда получилась махровая, и я обклеила ее бумагой (фото 7)

Вырезаем квадраты из офисной бумаги

Вырезаем квадраты из офисной бумаги (фото 8)

Вот таким макаром приклеила их к звезде клеем ПВА

Вот таким макаром приклеила их к звезде клеем ПВА (фото 9)

Хотела покрасить звезду бронзовой краской, но получилось не красиво и я решила обклеить всю конструкцию самоклеющейся пленкой (купила в магазине строительных материалов). Пленкой клеила по тому же принципу что и бумагу.

Хотела покрасить звезду бронзовой краской, но получилось не красиво и я решила обклеить всю конструкцию самоклеющейся пленкой (купила в магазине строительных материалов). Пленкой клеила по тому же принципу что и бумагу. (фото 10)

Бумагу приклеила на ПВА, но сверху и снизу оставила он краев немного места, потом это пространство заклеила полосками все той же самоклеящейся пленкой.

Бумагу приклеила на ПВА, но сверху и снизу оставила он краев немного места, потом это пространство заклеила полосками все той же самоклеящейся пленкой. (фото 11)

Это я нашла в нете, похоже?

Это я нашла в нете, похоже? (фото 12)
 
Скоро 9 мая (фото 13)

Скоро 9 мая. Вот решила сделать доченьки в класс украшения, думаю что всем ученикам будет интерессно как выглядят ордена, которыми были награждены многие воины, которые защищали нашу родину на Великой Отечественной войне. Буду очень рада если комуто пригодиться. Пожалуйста, извините если что не поняли, спрашивайте. Это мой первый Мастер-класс

Голубка

Интересно получилось! Нам тоже нравится такую звезду складывать. Ребята в полете(конкурс на сайте) ее часто делали, даже кто-то мастер-класс делал. Упс, вижу Вы на него и опирались.жму руку

Дописано: Я могу ошибаться, но мне кажется, что это медаль "Золотая Звезда" по крайней мере глядя на картинку из интернета

LENUSECHKA

Да, но разве владельцы таких звезд не герои СССР?

Голубка

Я имела в виду название и не более,  и то сомневаюсь, т.к. не очень разбираюсь.

Лисяндра

"штучка,  на которой подвешана сама звезда" - называется колодка. Вообще, слово "штучка" применительно к  наградам наших дедов (а для некоторых уже прадедов) ну никак не вяжется (мне лично прям глаз резануло)...

А за идею спасибо (беру на заметку). Ваша работа получилась масштабной, издалека на стене Звезда смотрится внушительно.

 

LENUSECHKA

Приношу свои извинения, за то, что использовала это слово, но теперь благодаря Вам я знаю что это "колодка"!!!! Я глубоко уважаю наших дедушек и прадедушек и никак не хотела обидеть кого либо!!!

Спасибо за комментарий.