Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лошадка.


 2 из 79 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Лошадка Шерсть

В избранных: 8

Поделиться:

Дочке так понравились мои новые игрушки. что она решила сама пофантазировать и что-нибудь сотворить в этой технике. Лошадки - это ее большая любовь! Поэтому первая дань - Лошади!

Дочке так понравились мои новые игрушки. что она решила сама пофантазировать и что-нибудь сотворить в этой технике. Лошадки - это ее большая любовь! Поэтому первая дань - Лошади! (фото 1)
 
Фельдцевание: Лошадка. (фото 2)
Юляна

браво

ЛиЛеКа

Браво!

Наталья Сомова

Красотуля!!!!!!!!!!

Natin

ОЙ! улыбаюсь Какая милая лошадка! улыбаюсь Настоящая цирковая артистка!супер!

оля70

Ваша дочка - Молодец!!! Такая дружелюбная, игривая лошадочка  получилась!

Ликма

Молодчинка!!! Очень обоятельная лошадка!цветы

Эм

лошадка, такая хорошенькая получиласьсупер!

а о какой технике идёт речь, просто моя дочь тоже по лошадкам с ума сходит

ириша41

Эта техника называется фильдцевание - сухое валяние иглой. Иначе говоря: когда из шерсти ты создаешь скульптуру, как из пластического материала. Очень интересное и увлекательное занятие! И игрушки получаются мягкие, теплые и родные.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

замечтельная лошадка .а где вы берете шерсть?я много читала как делать но так ничего и непоняла. наверное надо чтоб показали наглядносмущаюсь. а так охота научиться....

ириша41

Шерсть продается в специальных рукодельных магазинах. Бывает разных цветов. Там же можно приобрести и иглы для фильдцевания. А поучиться лучше, конечно. у человека, который умеет это делать. Хотя бы раз увидеть. Правда, в инете есть неплохие мастер-классы по фильдцу - там всё доступно объясняется. Можно попробовать. Для основы игрушки, кстати, можно взять синтепон - из него свалять форму, а сверху уже всё покрыть цветной шерстью ( в целях экономии материала).

Эм

а Вы не могли бы дать хотя бы один адресок МК по валянию

заранее благодарюцветы

Маша Бухтилова

Умная лошадка даже ножки задрала к верху