Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои цумами канзаши.МК


Материал

Мастер-класс Украшение День рождения Цумами Канзаши Мои цумами канзаши МК Ленты Нитки

В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246
В избранных: 246

Поделиться:

Никак не получались у меня лепестки. Делала, делала и доделалась до нового лепесточка. Получилось красиво, потом набила руку и уже даже не долго.

Никак не получались у меня лепестки. Делала, делала и доделалась до нового лепесточка. Получилось красиво, потом набила руку и уже даже не долго. (фото 1)

Ленты атласные у нас можно купить пока только шириной 3,5 см. Отрезаем ровно столько, сколько нужно, чтобы загнуть с обоих сторон. Загибаем уголки, потом еще раз так, чтобы они легли внахлест.

Ленты атласные у нас можно купить пока только шириной 3,5 см. Отрезаем ровно столько, сколько нужно, чтобы загнуть с обоих сторон. Загибаем уголки, потом еще раз так, чтобы они легли внахлест. (фото 2)

Вот так. Сгибаем пополам, лицевой стороной внутрь и уголки от лицевой загибаем самый краешек к серединке. Крепим нитками.

Вот так. Сгибаем пополам, лицевой стороной внутрь и уголки от лицевой загибаем самый краешек к серединке. Крепим нитками.  (фото 3)

Вот что получается. И собираем по 7-8 штучек на нитку.

Вот что получается. И собираем по 7-8 штучек на нитку. (фото 4)

С левой стороны я закрешляю каждый лепесток между собой за крайние складочки. Так с правой стороны потом будет ровно и гораздо лучше. На фото видно ниточки, если непонятно сделаю на белом фоне черными нитками.

С левой стороны я закрешляю каждый лепесток между собой за крайние складочки. Так с правой стороны потом будет ровно и гораздо лучше. На фото видно ниточки, если непонятно сделаю на белом фоне черными нитками. (фото 5)

Вот таких цветочков я наделала, украшаем серединку атласной розочкой, ну и стандартно - бусинками, бисерными цветочками и т.д.

Вот таких цветочков я наделала, украшаем серединку атласной розочкой, ну и стандартно - бусинками, бисерными цветочками и т.д. (фото 6)

Вот такие ободочки я сделала своим дочкам (у меня их две - Крестные дочки)

Вот такие ободочки я сделала своим дочкам (у меня их две - Крестные дочки) (фото 7)
 
Мои цумами канзаши.МК (фото 8)
 
Мои цумами канзаши.МК (фото 9)
 
Мои цумами канзаши.МК (фото 10)
 
Мои цумами канзаши.МК (фото 11)

Мне очень понравилось возится с цветами, впрочем как и с гофрированной бумагой, так и с атласной лентой, получается красиво! Спасибо рукодельницам за то, что подарили такую красоту!

Yano4ka_Gopano4ka

Очень красивые цветы! Я щас спрошу не в тему,а как на этом сайте выкладывать посты??Скажите пожалуйста!"

котик олька

Спасибо! Да здесь же на сайте нашла и у себя сохранила, вот только ссылки нет, позаимствовала у Светы Ивановой, сделайте поиск в работах.

Кустова Светлана

Слева в верхнем углу.....есть вкладка СОЗДАТЬ МАТЕРИАЛ....там и можно добавить))) улыбаюсь

Кустова Светлана

Слева в верхнем углу.....есть вкладка СОЗДАТЬ МАТЕРИАЛ....там и можно добавить))) улыбаюсь

Моисеева Светлана Павловна

Очень красивые цветы! Я тоже люблю мастерить из атласных лент, все такое нарядное получается. Возьму и Ваш цветочек в копилку, с Вашего позволения, конечно.

котик олька

Обязательно! Спасибо, что заглянули!

Александра Ю

Замечательные цветочки! супер! Я тоже увлекаюсь канзашками, но такого способа складывания лепестков еще не пробовала смущаюсь Спасибо большое за идею! цветы

котик олька

Всегда пожалуйста!Самой понравилось!

FREGA

Цветочки просто чудесные.Спасибо за МК!

котик олька

Я использовала их в ободочках для Крестниц (у меня их две). Сейчас дополню материал фото.

наталья.м

Большое спасибо за мастер класс!браво