Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Божья коровка-карандашница


Тип работы
Техника

Мастер-класс День рождения Лепка Божья коровка-карандашница Банки стеклянные Краска Пластилин шариковый

В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108

Поделиться:

Божья коровка-карандашница №2 из шарикового пластилина!

Божья коровка-карандашница №2 из шарикового пластилина! (фото 1)

Вид спереди.

Вид спереди. (фото 2)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 3)

Началось все с каркаса, крышечки из под пюре детского и половинки от киндер-яйца! Шариковым пластилином красного цвета, облепила этот каркас.

Началось все с каркаса, крышечки из под пюре детского и половинки от киндер-яйца! Шариковым пластилином красного цвета, облепила этот каркас. (фото 4)

Затем придала телу овальную форму и приставив головку (вторая половинка от киндер-яйца), вновь облепила пластилином.

Затем придала телу овальную форму и приставив головку (вторая половинка от киндер-яйца), вновь облепила пластилином. (фото 5)

Вот, что получилось!

Вот, что получилось! (фото 6)

Облепила баночку из под детского пюре, пластилином зеленого цвета, для подставки (в которую и будем складывать карандаши).

Облепила баночку из под детского пюре, пластилином зеленого цвета, для подставки (в которую и будем складывать карандаши). (фото 7)

Дальше вставила рожки (половинки зубочисток, на их концы положила по шарику из пенопласта и залила головку и рожки, витражным контуром черного цвета.

Дальше вставила рожки (половинки зубочисток, на их концы положила по шарику из пенопласта и залила головку и рожки, витражным контуром черного цвета. (фото 8)

Затем вокруг своих конструкций, создала зеленый листочек (как-будто вся конструкция стоит на зеленом листочке).

Затем вокруг своих конструкций, создала зеленый листочек (как-будто вся конструкция стоит на зеленом листочке). (фото 9)

Наклеила глазки и ротик. Нанесла узор в виде черных точек и крылышек на спинку Божьей коровке.

Наклеила глазки и ротик. Нанесла узор в виде черных точек и крылышек на спинку Божьей коровке. (фото 10)

Украсила саму карандашницу заранее вылепленными цветочками из массы для лепки.
Вот и она! Моя красавица!!!

Украсила саму карандашницу заранее вылепленными цветочками из массы для лепки. 
Вот и она! Моя красавица!!! (фото 11)

Возможно долгий МК получился, очень хотелось рабочий процесс подробнее показать, т.к. деткам не всегда понятно как это все делается!

Возможно долгий МК получился, очень хотелось рабочий процесс подробнее показать, т.к. деткам не всегда понятно как это все делается! (фото 12)
Лыганова Ирина Викторовна

Очень симпатичная работа получилась! Я думаю, что очень многим понравится и пригодится.

Марина Александрова

Спасибо большое!!! Можно было проще  сделать, но в данной работе, экономится шариковый пластилин...а он не дешевый, поэтому возникла такая идея...сэкономить!!! Надеюсь мой первый МК удался?!

...Валентина...

Очень симпатичная карандашница получилась.Недавно в канцтоварах видела такой пластилин.Даже не могла предположить куда его применить.Оказывется есть отличные идеи.Спасибо!

Марина Александрова

Валентина, позже выложу фото карандашницы №1...тоже симпатично! спасибо что заглянули!

 янчик

А скажите пожалуйста где можно взять шариковый пластилин? ну очень красиво и оригинально!!браводасупер!

Лиля.

Мне тоже очень понравилось! Яркая необычная карандашница!!!

Людмила Егармина

Какая прелесть! И цвета такие яркие!браво

Марина Александрова

Если можно, то оставлю свое мнение по поводу шарикового пластилина: пластилин в моих работах от фирмы "оранжевый слон", он хорошо пропитан, легко придаются формы...многие не могут лепить...рассыпается пластилин...другой я не пробовала, и теперь думаю не стоит...

Людмила Егармина

Мариночка, у нас именно такая проблема с шариковым пластилином. Лепить не возможно, рассыпается и не сохнет.

НаталиЯ80

Я не знаю какой фирмы у меня шариковый пластилин, потому, что его принесли родители моих учеников. Очень плохо приклеивается: пробовала и к стеклу и к пластмассу прилепить.... не получилось...Подскажите пластилин бывает разного качества? И вообще он должен хорошо приклеиваться?

Марина Александрова

Видела пластилин в больших пластиковых яйцах, продавец показала мне...но, на нем не названия, не производителя не указано! я думаю китайский...вот в другой моей работе(см. в блоге), именно про это уже писали мне...что ничем не могут его скрепить! А вот пластилин Оранжевого слона просто супер!Пропитан он как бы резиной...в руках он слегка липкий, но стоит его помять в руках, липкость исчезает, и легко с ним становится работать! Я бы хотела попробовать еще пластилин фирмы Луч..эта фирма мне нравится...использую витражные краски, гуашь,акварель ...пока не разочаровалась! Может быть есть отзывы о шариковом пластилине фирмы ЛУЧ???

гость

"Оранжевый слон" - это китайский производитель. У меня два набора с мелкими шариками. Клеится хорошо, а краска вся стекла и лежит на дне банки небольшой вязкой лужицей. Вновь размешать не удается. Больше нравится пластилин ООО "ЦентрумЛэнд". ЛУЧ, насколько мне известно, шариковый пластилин не производит. Готовится к выпуску шариковыйпластилин от производителя ИП Новичков в г.Ярославле с известной торговой маркой "LORI". Думаю к Новому году в магазинах он уже будет. Этот понравился больше всех.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Бравооооо!

Sveto4ka78

Мне очень понравилось!

 янчик

да все просто суперсупер!

янка - обезянка

записываюжму рукуфотобравоСУПЕР

Марина Александрова

 

благодарю...благодарю

Олечка Шевцова

Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Марина Александрова

благодарюСПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ....ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

 янчик

супер!!!!!!!!!!!!!!{#emotions_dlg.mail1}{#emotions_dlg.flowers}{#emotions_dlg.ax}

Марина Александрова

благодарим с сыном!благодарю

аля-22

красота!!!

Марина Александрова

спасибо! благодарю

Д@ш@

Очень красиво!супер!цветы

Марина Александрова

Спасибо Даша!

Milanashka

Обалденные поделки! Спасибо за МК.  Мы пробовали шариковый пластилин оранжевый слон и китайский - оба понравились. А луч я вообще не видела...думаю

Марина Александрова

спасибо! а китайский пластилин у вас какой?вы не могли бы показать упаковочку?

Milanashka

на днях выложу фото.

Milanashka

х

у нас такой

Марина Александрова

вам он нравится? хорошо липнеут шарики друг к другу?

Milanashka

мне нравится и доче тоже. недостатков не заметила, шарики хорошо слипаются...

Я Яна

Какая красотища!!!!!!браво

Violetta10

так этот пластелин просто в коробочках, а как он разводится или как ???а как потом ?подмигиваю

Афизат

цветыЧудо! Мне очень нравится))) Подарю такую же сестре на день рождения!

 

GolchikovaGV

Работа получилась очень интересная!цветы Приносили мои ученицы в школу   такой пластилин, но почему-то мне совершенно не  понравилось им работать, какой-то липкий... Хотя они с удовольствием лепили.

E_lenka

Обалдеть, первый раз о таком материале слышу, красиво, ярко!!

Владик Титров

Перед тем как напишу комент попрошу дочитать его до конца! спасибо! ну начнём!Класс только фирма еще есть  Фиксики(это на коробочке нарисовано) а фирма так называется Hobby Kit  CENTRUM(зелёный динозаврик(это все констовары хорошего качества)) и вообщем то вот о чём я и хотел сказать ,что там есть инструкция ко всем видом лепки и в том числе шариковый пластилин и масса для лепки .ну короче я купил только шариковый пластилин а там инструкция (в коробочку положили)вообще ко всему!а в магазине на полке стоят и массы для лепки и вообще всё чё надо и ненадо тоже есть кстати магазин называется Солнечный рай (там где раньше Два Капитана был магазин) а в Солнечном рае есть магазин семь пядей и АКАДЕМИЯну вот как раз в этой Академии я и купил!а в Семь пядей там умные игрушки!оч класснвй магаз!ну и ваще вСолнечном рае есть очень много магазинов всё и для всего!(НАХОДИТСЯ В КРАСНОГОРСКЕ )ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ПИШИТЕ МНЕ НА СТРАНИЦУ)

l-y-u-b-a

я хочу научиться работать с таким пластилином, работы всши очень понравились. у меня сегодня девочка принесла такой пластилин, а он к бумаге на прилипает в руках не лепиться прямо не знаю как быть