Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь


Тип работы

Нужна помощь

В избранных: 1

Поделиться:

НУЖЕН СОВЕТ!!!!Девочки, начала делать купюрницу свёкру на юбилей. Подобрала все материалы..и тут встал вопрос???? как оформить бока ? краской красить не хочу, хочу, чтоб дерево под лаком было, морилкой заморила и цвет уж мне очень понравился. Но так как на картинке будет кракелюр средствами Idea Decoupage" от Maimeri № 739, 740, то хотелось бы, чтоб и бока были под стать немного поношенными, трещинки чтоб.....и ещё затереть бы их потом каким-нибудь золотым....но как их сделать и чем затереть???? Жду с нетерпением ваших советов. Спасибо!!!

Jell

а почему бы не сделать кракелюр а по нему не затереть пастелью? у пастели столько цветов, что просто глаза разбегаются

Чернова Марина

Скажите пожалуйста, а как правильно затирать пастелью, я ещё ни разу не пробовала

Sofari

Марина, я поняла про что вы меня спрашивали. Я так поняла что вы хотите что в таком стиле: http://natalia-art-rodina.narod.ru/PAPER.html Посмотрите, здесь сверху тоже кракелюр и бока смотрятся отлично, а в самом низу есть работа с кракелюром на стенках. делаете его как и на верху и затираете золотым парошком. а если пастелью то пастель натираете ножичком в крошку ( как когда карандаш точите) и этим замазываете.  Главное потом нам покажите что получилось. А у меня встречный вопрос какая у вас морилка и как ей работать?

Чернова Марина

У меня к сожалению почему-то ссылка не открывается, которую вы прислали(((((

 

Sofari

http://natalia-art-rodina.narod.ru/MEN-TEMATIKA.html попробуйте так и подраздел шкатули для ценных бумаг.