Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые шаги на пути к успеху


 36 из 37 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Первые шаги на пути к успеху Мыло

Поделиться:

Вот оно самое первое мылко, сделанное с таким воодушевлением, с этого дня мои отношения с мылом перешли в стадию - любовь на всю жизнь)))))

Вот оно самое первое мылко, сделанное с таким воодушевлением, с этого дня мои отношения с мылом перешли в стадию - любовь на всю жизнь))))) (фото 1)

конечно я не могла удержаться и сфотографировала со всех сторон))))

конечно я не могла удержаться и сфотографировала  со всех сторон)))) (фото 2)

И вот так

И вот так (фото 3)
 
Первые шаги на пути к успеху (фото 4)
 
Первые шаги на пути к успеху (фото 5)

Конечно в готовом мылке я увидела все свои "проблемные места", и теперь более основательно подхожу к этому вопросу,  НО ЗАНЯТИЕ ЭТО ПРОСТО БОМБА!!! других слов не нахожу)))))

IraIrina

Наталья,мыло получилось отличное! Молодец!!!супер!

Н.С.

Спасибо большое! Когда я его вынула из форм моим восторгам не было предела! Да наверное Вы и сами знаете каково это ощущение когда ждешь первого результата)))) Это потом я разглядела что есть много недочетов, но я исправляюсь))))улыбаюсь

@нна

Отличная работа!!!!цветы Занятие - мыловарение,  так затягивает-слов нет, с этим я полностью согласна!!!!!!!!!жму руку Нам бы дополнительное время где выкроить!!!???смеюсь

Н.С.

Да вот же! У вас еще ребенок маленький и вы умудряетесь столько времени посвящать любимому занятию. Когда мои были маленькими у меня вообще не было времени. Только что ночью)))) Я  начинаю заниматься вечером и там уже как пойдет))))благодарю

ENOTiK

Наташа, какие же у Вас цвета бравоАнгелочки просто великолелнысупер!

Н.С.

Спасибо! В ангелочках цвета натуральные - облепиховое масло - от желтого до оранжевого (где темнее там еще и свекольный сок пара капель) зеленые цвета это все разное количество масляного хлорофилипта, а голубой это краска перламутровая для окраски пасхальных яиц))))  Я рада что понравилосьцветы

Анастасия Бушуева

Это первая партия???удивляюсь Ничёсе!!!! Да вы просто молодец))

Я вот всё собираюсь... но даже в самых смелых мечтах и не надеялась такие мылки увидеть))) Одноцветные да, но не такие, как например у вас  с ангелочками))) Браво!!

Н.С.

Спасибо за похвалу!!! Да, это самое первое мылко одной партией. сначала залила на пробу цветок - кувшинку, потом так и пошло поехало, за один вечер начудотворила)))) Но до этого была одна попытка сварить мыло из мыла. Мне совершенно не понравилось, во первых пока топилось пахло сильно аж гортань потом "драло" да и конечный результат не очень понравился. А с основой работать одно удовольствие))))

NNN

Красота!!! Очень понравилось мыло с коричневой сургучной печатью, а ещё мне так на картинках нравится форма цветка мака, а в жизни не понравилась почему-то, не стала её покупать)

Н.С.

Спасибо Наташа! Когда я делала мылко из формочки кувшинки, ее шеколадная серединка потекла. я хотела сначала убрать замарашку но решила посмотреть как получится и думала что лепесточек подчеркнется, но не получилось))) я его уже смылиласмеюсь С сургучной печатью это мед с молоком а сама печать шеколадная. получилось очень эффектно. Так как у меня в самом начале было только масло облепихи, чайного дерева и жожоба, использовала в этой партии только эти  масла. А ароматы у меня были те которые я покупала ранее для аромолампы - земляника и мед. вот и весь набор.Но даже с таким минимальным количеством компонентов что то да получилось)))))

Коробчук Екатерина

ДВА ДНЯ НА САЙТЕ И ТАКИЕ ШЕДЕВРЫ!

Н.С.

Спасибо Екатерина! На сайте я два дня, это правда, но мыловарю АЖ полторы недели)))))хихикает Теперь еще с декупажем знакомлюсь. Вот как только выберу свободное время так примусь за свежекупленные бутылочки с коньяком в подарок папе))) Хочу сделать семейные фото))))

Коробчук Екатерина

МОЛОДЕЦ!

Коробчук Екатерина

УСПЕХОВ!

Н.С.

Спасибо большое!!!

Наталья Ишунина

замечательное мыло! Видимо Ваша любовь взаимна!

Н.С.

Спасибо!  надеюсь на это)))

альхен

ОГО!!!!! Лихо!!!! И это первый опыт????!!!!бравоцветы ура!

Н.С.

смущаюсь  первый)))))