Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое знакомство с мыловарением


 37 из 37       
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мое знакомство с мыловарением Мыло

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Цветочное настроение. Масло облепихи, жожоба, витамин Е ЭМ лимон, сладкий апельсин. В маленьких кругляшках ко всем ингредиентам добавлена календула

Цветочное настроение. Масло облепихи, жожоба, витамин Е ЭМ лимон, сладкий апельсин. В маленьких кругляшках ко всем ингредиентам добавлена календула (фото 1)

веселый калейдоскоп. Масло зародышей пшеницы, масло жожоба, ЭМ иланг- иланг, сладкий апельсин.

веселый калейдоскоп. Масло зародышей пшеницы, масло жожоба, ЭМ иланг- иланг, сладкий апельсин. (фото 2)

Медовое искушение. Спасибо Moty за мастер класс. (пока не поняла как делать ссылку) У меня почти получилось. Не все рулетики заполнились заливкой. Теперь буду из шприца заливать прозрачной основкой те места которые остались не заполненными.

Медовое искушение. Спасибо Moty за мастер класс. (пока не поняла как делать ссылку)  У меня почти получилось. Не все рулетики заполнились заливкой. Теперь буду из шприца заливать прозрачной основкой те места которые остались не заполненными. (фото 3)

Медовое искушение

Медовое искушение  (фото 4)

Земляничные напевы. Масло виноградной косточки, миндальное масло, витамин Е, аромат земляника. Не знала что выйдет в конечном результате, но вроде бы получилось не плохо.

Земляничные напевы. Масло виноградной косточки, миндальное масло, витамин Е, аромат земляника. Не знала что выйдет в конечном результате, но вроде бы получилось не плохо.  (фото 5)

Мое почти первое мылко. Почему почти, потому что варю его второй раз. Первый раз был неделю назад. Мне понравилось все что получилось, но посмотрев на работы опытных мыловаров, поняла, что мне еще учиться и учитьсяулыбаюсь   Подглядев у вас девочки, ваши работы,  быстренько накормила своих домочадцев ужином и за мыло! Теперь к первому мая буду одаривать родственников и друзей)))))

@нна

Н.С., вы просто мастерица!!! Замечательное мылко у Вас вышло!!! Земляничные напевы-суперское!!! Яркое, красивое))!!!цветыОх уж это мыловарение - никакого покоя!!!! подмигиваю

Н.С.

Спасибо Вам большое за внимание. жму рукуМне ваши работы тоже очень нравятся. Честно говоря большими кусками делала мыло впервые  и даже резать было страшновато от ощущения что "не получилось". Но получилось даже лучше чем ожидалаура!

Наталья Ишунина

отличная работа! Очень здорово!браво

Н.С.

Спасибо за добрые слова! цветы

NNN

Натуся, какая красотища!!! Нарезка вообще восторг, а я вот что-то никак до нарезки не доберусь)

Н.С.

Наташа, спасибо за оценочку, ты знаешь, а это пожалуй интереснее чем делать мылко в формочках)))) главное я поняла что не надо бояться если цветовая гамма сходна по цвету то можно и творить и вытворять))))) В разрезе все хорошеет)))) Сегодня попробую с вихрами сварить))) Снова у моих домочадцев вместо ужина мыльная история получится))))

NNN

На фото № 4 вжу ещё барашка... Барашка в студию!!!идея

Н.С.

Эх, барашек убежал в руки крошке, которая на руках у своей мамы и моей коллеги заглянула ко мне на работу. Так вот я этого барашка девчушке и подарила, не успев щелкнуть. Сегодня еще такого же соображу и тогда обязательно сфоткаю и покажу вам))))

Я Elena

Очень здорово!!! Просто СУПЕР! На втором фото прямо какое-то мозаичное мылко. Медовое вообще очаровало!!! Я тоже  порываюсь "состряпать" кускового мыла,  мастер-класс Moty также взяла на заметку, но пока застряла на формочках... браво

Н.С.

Спасибо, мне очень приятно, что понравилось. Это же мой первый опыт "кускотворения"  формы для этого нет, но попался на глаза контейнер для пищевых продуктов, вот я его и решила использовать, как раз кстати))))

Moty

Очень здорово!!! Получилось очень похоже на мое... Рада, что мой МК идет в массы... Кусковое мыло - это всегда полет фантазии, и буйство красок... И никогда не знаешь, что получишь в разрезе, но ведь это же и самое приятное, сюрприз!!!

Н.С.

Спасибо за похвалу! оченьт важны ваши комментарии, ведь я у вас училась этой красоте. Только я не старалась повторить,  посмотрела, и захотелось такого же, но честно говоря думала что с вощиной будут проблемы, но она была в продаже. Дальше дома так же по вашим рекомендациям и фольга с бортиками  и кубики с календулой))))  когда разрезала сама удивилась что оказалось  очень похожее на ваше)))) конечно произвела фурор, на всех не хватает а одариваемых много)))) придется еще такое же стряпать))))

@нна

Да, да, да))!!! Я тоже хочу барашка посмотреть!!!приветствую

Н.С.

Девочки, спасибо за ваши отзывы! Мне очень приятно и важно получить Ваши комментарии и мысли по поводу моего рукотворения!цветы. По поводу барашка, вчера его не успела сфотографировать. Мой сын младший пока не увидит результат спать не ложится а утром тренировки ранние, и вот вчера в час ночи фотографировала нарезку, он рядом все помогал расставлять и раскладывать, думала барашка на работе сфотографировать, но неожиданно заглянула коллега с маленькой доченькой, я ее видела в первый раз (пол годика) и  барашка сразу ей подарила, а он был на заказ. Сделаю сегодня такого же и обязательно выставлю))))

@нна

Будем ждать с нетерпением!!!!!!!!!!!улыбаюсь

Н.С.

Девочки, кто делал роллы, скажите, у вас тоже основа не везде заполняется? или я что то сделала не так?

Коробчук Екатерина

ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ ПЕРВЫЕ РАБОТЫ ,НО ТАКИЕ ШИКАРНЫЕ!

Н.С.

Спасибо! Мне очень приятна Ваша похвала, ваши работы меня тоже покорили.браво Правда я еще не успела все рассмотреть как следует))) буду захаживать))))благодарю

Коробчук Екатерина

Елена Бардина

Очень, очень красиво!!! Какая Вы молодец!!! Только начали заниматься мыловарением, а уже такие успехи!!! Глаз не оторвать. Мыло кусками - просто супер!!! Я пока не решаюсь этого сделать. Только обдумываю.

Н.С.

Елена, спасибо большое за оценку))))

fobia_sun

какое всё красивое, солнечное, позитивное и доброе! и аккуратно сделано -. просто супер! я  все больше формовое делаю а не нарезное, но  сама больше нарезное люблю. Такой простор для полета фантазии!

riverastra

Наталья, здравствуйте!
Так приятно встречать земляков!
Мыльца Ваши просто замечательные! Вот хотела у Вас поинтересоваться в каких магазинах нашего города вы делаете запасы, я пока только в "умном ребенке" "затарилась" (мыльная основа красители и др.), больше пока нигде не встречала (но я пока еще только начинающий мыловар, пробую пока на детском, но плавится не очень хорошо). Заранее спасибо за ответ!

Н.С.

Катя, добрый день! И мне приятно встретить землячку!!! Вы тут такая первая повстречавшаяся! Катя, я основу заказываю теперь по интернету . В умном ребенке цены заоблачные. Моя основа обходится гораааздо дешевле! В умном ребенке только формочки по доступным ценам. Когда ах как горит, а посылка еще не пришла, я тоже бегу в умный ребенок и покупаю тамподмигиваю

riverastra

Наташа, а может напишете адрес в личку!
Очень нравятся мне Ваши мылки, такие все замечательные, обязательно буду пытаться такие сделать!