Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

/Блокнотик на холодильник


       
Техника
Материал

Поделка изделие Аппликация /Блокнотик на холодильник Крупа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

блокнотик отрывной, читайте текст

блокнотик отрывной, читайте текст

В начале я склеида 4 кусочка картона, после чего придала им необходимую форму. Далее необходимо нижний листик блокнотика крепко приклеить в нужное место на основе. Дальше клеем ПВА или любым другим приклеиваем любую крупу в любом порядке на ваш вкус. Я сделала таким образом:

1. я обрамила блокнотик и края всей основы белой фасоли (у меня дома белый холодильник, поэтому фасоль белая - для сочетания цветов);

2. в углан наклеила по 3 крупные чечевицы в ряд также в середине образовавшихся сторон слелала небольшие полоочки тойже чечвицы.

3. далее я взяла рис, зерна пшеницы и гречки, и поочереди сыпала их в образовавшиеся ячейки, предварительно хорошо смазав клеем(у меня: гречка - рис - пшеница);

4. с обратной стороны я приклеела магниты; у меня получилось два магнита с низу и сверху, так что бы не падало с холодильника (но уже супер клеем - профессиональным) и поставила под пресс и тка вся эта "конструкция" лежала около 2 часов.

 

                                                                     /Вот и все\

Lizzy

интересная идеябравотолько фото хотелось бы получше..

Ната Лапушка

Интересная идея =))))))