Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

очень очередное дерево



Раннее развитие Моделирование конструирование очень очередное дерево Материал природный

Поделиться:

клеили вместе с ребенком на горячий пистолет, поэтому так хорошо ))) видно клей. Сразу узнали,что такое горячо, и доклеивали до конца. Потом мыли под струей воды.

клеили вместе с ребенком на горячий пистолет, поэтому так хорошо ))) видно клей. Сразу узнали,что такое горячо,  и доклеивали до конца. Потом мыли под струей воды. (фото 1)

здесь видно,как неудачно выбрали большой горшочек,потом ошибки учли

здесь видно,как неудачно выбрали большой горшочек,потом ошибки учли (фото 2)
 
очень очередное дерево (фото 3)

Спасибо,кто заглянул

Л-Мила

бравобравоВы с ребенком МОЛОДЦЫ  Чудное кофе - деревцецветыТворческих успехов Вам и дальшеура!

КапризМАчка

Спасибо,вам ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!! Здорово мелкую моторику разрабатывает!!!!!!!!!!!!! Спасибо отдельное за успехи, я думаю они все таки будут )))))

Verunya

Обалдеть доче 2,4, а она уже такие шедевры осваивает, это вы смело, большие молодцы

КапризМАчка

Спасибо вам большое, но если честно видно же, что мы с ребенком делали 2,4 )))))))) все немного кривенькое, но она молодец старалась ))))))))))))))))))))))))))

юлевна

Правильно-стремление к прекрасному нужно развивать с детства!

КапризМАчка

спасибо смущаюсь

Голубка

Смелый выбор для такой малышки. Я со своими детьми только в этом году стала использовать горячий клей. Что конкретно делал ребенок ?

КапризМАчка

Спасибо!!!!!!!!! Я мазала клеем ДОСТАТОЧНО ТОНКИМ СЛОЕМ, а она макала пальчик в клей пва и в кофе, а потом на дерево. Было много прорех я остальное доклеивала. На одно такое дерево ушло 2 стержня для пистолета. Потом мы пошли смыли остатки пва под водой и Лера покрыла аква лаком кисточкой,тоже не очень аккуратно получилось,зато сама. Все поделки свои  она обычно разбирает, а с деревом вообще ни чего не происходит. Скоро выложи ее рисунки и поделки. А ваши дети просто гениальны и что вы творите вызывает полный восторг!!!!!!!!!1

Голубка

Достаточно большой объем сделал Лера, молодец! И еще вопрос, это в какой временной промежуток сделано? Оречевляли ли процесс, как заинтересовывали?  Не пугайтесь моих вопросов. Меня иногда зовут к малышам работать , а я боюсь. Когда вижу интересные , но сложные работы ( в моем представление), хочется узнать подробнее.

Спасибо! Я своих деток люблю и первоклассников и пятиклассников улыбаюсь

КапризМАчка

Да,действительно объем получился по ее меркам огромный! Она меня удивляет своей усидчивостью. В общем делали мы долго около месяца если все все туда включить ))) вначале мы с ней делали шары, я мяла бумагу и обматывала нитками, Лера на меня смотрела и тоже начала мять один шар, я подбадривала ее, хвалила. Потом мы макали ручки в мой любимый пва и формировали шар основу. Ну марать ручки это вообще самое любимое занятие, а потом я предложила ей клеить, возникла проблема так как аккуратно не получалось и она обжигалась постоянно. Потом я решила попробовать вначале в пва и брать зернышко. Ребенок воодушивился и мы так клеили. Я ей постоянно напоминала,что нас ждет дерево и мы шли клеить. Иногда в день было несколько подходов, по 3 или по 4 минут по 20, 30 мы его облепляли и наконец победили )))))!!!!!!!!!!!! Было даже желание самой закончить, но мы победили дерево вместе. Параллельно я 2 изготовила дерева на подарок ))) Извините, я наверное утомила рассказом, просто с маленькими так все забавно изготовлять