Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя гордость - Гусь или страус ГОША 175 см из бросового материала на дачу!!!!!Почти готов!!!!!Мини МК!



Поделка изделие Моя гордость - Гусь или страус ГОША 175 см из бросового материала на дачу Почти готов Мини МК Материал бросовый

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Вот мой Гоша- неделю жила на дачи - мастерила его!!!!!Выше папы,выше мамы - 175 см))))Стоит сам - в сапоги заливала цемент, глаза и клюв еще не придумала из чего сделать - пуговицы не хочу, а больших глаз в продаже пока не нашла.Основная трудоемкая работа закончена, поэтому поспешила поделиться с вами своей радостью!!!!

Вот мой Гоша- неделю жила на дачи - мастерила его!!!!!Выше папы,выше мамы - 175 см))))Стоит сам - в сапоги заливала цемент, глаза и клюв еще не придумала из чего сделать - пуговицы не хочу, а больших глаз в продаже пока не нашла.Основная трудоемкая работа закончена, поэтому поспешила поделиться с вами своей радостью!!!! (фото 1)

Использовала пленку,самую прочную какая была на базаре.Ушло 6м.Так что дождь нам не помеха)))))

Использовала пленку,самую прочную какая была на базаре.Ушло 6м.Так что дождь нам не помеха))))) (фото 2)

В старые резиновые сапоги залила цемент.Покрасила аэрозолью.

В старые резиновые сапоги залила цемент.Покрасила аэрозолью. (фото 3)

Шляпа старинная,тоже из балончика покрасила.И чуть - чуть декора - Искусственные цветы и роза из красного пакета.И немного рафии зеленого цвета.

Шляпа старинная,тоже из балончика покрасила.И чуть - чуть декора - Искусственные цветы и роза из красного пакета.И немного рафии зеленого цвета. (фото 4)

Это моя заготовка.Каркас делал папа из деревяшек - внутри гусь "с начинкой" - пластиковые бутылки,тряпки, сверху качественно замотала пленкой и белыми пакетами,чтоб не промок.

Это моя заготовка.Каркас делал папа из деревяшек - внутри  гусь "с начинкой" - пластиковые бутылки,тряпки, сверху качественно замотала пленкой и белыми пакетами,чтоб не промок. (фото 5)

Нарезала полосками пленку - шириной 6-8 см и постепенно обматывала.Начинать необходимо снизу,чтоб последующие слои не перекрывали друг друга.

Нарезала полосками пленку - шириной 6-8 см и постепенно обматывала.Начинать необходимо снизу,чтоб последующие слои не перекрывали друг друга. (фото 6)

Как приклею глазки и клюв,как откроем летний сезон,сразу сделаю фоторепортаж!Всем спасибо!!!

Как приклею глазки и клюв,как откроем летний сезон,сразу сделаю фоторепортаж!Всем спасибо!!! (фото 7)

Остальные поделки на дачу можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/171352 https://stranamasterov.ru/node/171373   https://stranamasterov.ru/node/178829   https://stranamasterov.ru/node/178883

Валентина Мартычева

Вот это ГУСЬ!!!! А личико можно посмотреть??? Пожалуйста!

Екатерина Polli

Валентина,огромное спасибо за первый комментарий!Личико обязательно покажу,как доделаю!Клюв пыталась из бутылки вырезать,ну что-то не смотриться.Может посоветуете что-нибудь.

Тамяночка

Хорош Гоша. Я так понимаю это не финальная стадия?

 

Екатерина Polli

Спасибо!!!Да финал близок,пока только основная работа закончена.

mayorova.tanya

КЛААААСССС! Даже слов нет, это такое масштабное произведение))))

Екатерина Polli

Спасибоооооооооо!!!!!!!Да много труда затраченно!Но это стоит того))))

Bukfa

Катюш, такое произведение пол-участка займет! Вот будет радости проходящим и проезжающим!!! Так хочется посмотреть. как на даче он приживется, да и все остальные дачные поделки посмотреть бы в природе! ...

Екатерина Polli

Татьяна, огромное спасибо!Да мы сами ждем-не дождемся когда уже на улицы их выставим!!!!Хочу все-все доделать(идей еще много) и уж потом устроить настоящий праздник)))))Обязательно сделаю фоторепортаж.p.s.Видела вашу бутылочку, сыну - шикарная!!!!Цвет обалденный!!!!!!

Лейсана

Интересная идея!!! А глаза можно из пластиковых ложек по МК Ликмы, или из любого другого пластика вырезать

Каночкина Светлана

Вот где фантазия разгулялась))) Гусь чумовой !умираю от смеха(другого слова подобрать не могу)))) Браво! Мы той весной установили  пугало на участке(чтобы котов пугать,которые шастали на наши мягкие морковные грядки)Так поначалу сами от него шарахались)))Забывали про него и пугались)))))(а котам хоть бы хны)))) Вот и вы к своему Гусю,думаю,привыкать долго будете)))) Целый памятник!супер!браво

Екатерина Polli

Спасибо!!!Да правда-правдасмеюсь, я когда в комнату захожу вечером уже пугаюсь...все привыкнуть не могу!

Copilka

Просто ВОСТОРГ!!!Очень понравился страус!!бравобравобравоЯ делала большие глаза из прозрачных вкладышей ( из-под больших киндер-яиц),они делаются по принципу глазок из прозрачных таблеточных упаковок.