Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ретро-Мобиль


 97 из 286 

Декор предметов День рождения Декупаж Роспись Ретро-Мобиль

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вот такие ретро мобили получились совершенно спонтанно и неожидано даже для меня самой)))

Вот такие ретро мобили получились совершенно спонтанно и неожидано даже для меня самой))) (фото 1)

Заказали ежедневник для мужчины.
Распечатка, подрисовка акриловыми красками, яичная скорлупа. На корешке тоже яиная скорлупа, забыли фоткать.
Спасибо Оленьке -Тикси, за побробный Мк по работе со скорлупой.

Заказали ежедневник для мужчины. 
Распечатка, подрисовка акриловыми красками, яичная скорлупа. На корешке тоже яиная скорлупа, забыли фоткать. 
Спасибо Оленьке -Тикси, за побробный Мк по работе со скорлупой. (фото 2)

Обратная сторона медали

Обратная сторона медали (фото 3)

А эта тарелочка родилась совершенно спонтанно, так между прочим еще до ежедневника. И как-то они очень подружились и разлучаться не захотели, теперь будут жить в одном доме, у одного хозяина)))
Стеклянная тарелочка, точечная роспись акриловой золотой краской.

А эта тарелочка родилась совершенно спонтанно, так между прочим еще до ежедневника. И как-то они очень подружились и разлучаться не захотели, теперь будут жить в одном доме, у одного хозяина)))
Стеклянная тарелочка, точечная роспись акриловой золотой краской. (фото 4)

А это для вас, кто досмотрел до конца мои вытворялки)))
Мы открыли дачный сезон, какая красота на природе, солнце, тепло и тишина, только птицы поют. Вот такие цветочки у нас растут, кто знает их название напишите пожалуйста.

А это для вас, кто досмотрел до конца мои вытворялки)))
Мы открыли дачный сезон, какая красота на природе, солнце, тепло и тишина, только птицы поют. Вот такие цветочки у нас растут, кто знает их название напишите пожалуйста. (фото 5)
Оль Ха

Анечка,очень стильно!Как ты красиво "натыкала"-смотрится СУПЕР!!!Эти точечки разного размера так хороши!Очень здорово,любуюсь!А скорлупка "поставила"свою финальную точку!Рада,что вы с ней подружились!Про название цветочков ничего сказать не могу,не "ботан"хихикает,но они хороши,как и вся весенняя зелень!С открытием сезона!!!цветы

Анаджан

Оленька, спасибо тебе за поддержку, внимание, учебу и за добротублагодарюцветы!!! Теперь со скорлупкой мы нашли друг друга, и уже есть в планах сотворить что-нибудь этакое и побольше в объемехихикает, надеюсь, что получится. Оль, а как ты удаляешь пленку, честно говоря и замачивала, правда скорлупа давно лежала, но пленка не отходит, только крошится. Для данной работы использовала свежую скорлупу и очень долго ее терла, чтобы избавиться от пленки. А если где-то она осталась, это не помешает работе или в дальнейшем что-то случится и она отколется?  

Оль Ха

Анечка,сама пленка не отходит,это точно!С сырых яиц-я замачиваю не на долго,потом скатываю под струей воды,а с вареных-пленка более толстая,отделяю скорлупку от нее.Слышала,что кто то добавляет какие то составы и пленка растворяется,но сама не применяла.Если пленка осталась,можно и с сухой ее снять и так же отделить,а оставлять не советую,вид у работы будет уже не такой аккуратный.После перепелиных яиц,с куриных снимать пленку-наслаждение!!!ура!Удачи!!!жму руку

Анаджан

Оленька, спасибо за советыблагодарю!!!

фиолент

Просто супер!!!

Анаджан

Фиолент, благодарю за Ваше внимание и добрые слова благодарюцветы!!!

ТА51НЯ

Аня,уже соскучилась по вашим работам!Очень оригинально и эффектно!Роспись просто супер!супер!браво

Анаджан

Танечка, спасибо Вам огромное за поддержку и теплые слова, очень рада что понравились работы благодарюцветы!!! Есть еще кое-что в загашнике, скоро покажу да. А вот витражную работу забыла сфоткать и теперь грущуплачу, если конечно получится, то заполучу фото своей лоханочки.

ЛЕСЕНОК

Ой, ну я не могу, столько красоты и все в одном месте!!!! бравоОчень очень нравится, мне бы вот по больше времени....думаюА цветы наверное гусиные лапки....

Анаджан

Олесенька, благоадарю за твое внимнаие и добрые слова благодарюцветы!!!

Япоша

ух ты!!! как здорово!!! как будто вся в стразах машинка получилась!!! а обратная точечная роспись очень здорово смотрится!!! здорово!!! Анют, ты как всегда молодеццветыбраво

Анаджан

Оленька, очень рада тебя видетьпривет!!! Спасибо за внимание и поддержкублагодарюцветы!!! Я обожаю точечную роспись и вот творю что могуда.

ElenaDem

Какие классные у Вас ретро мобили супер! получилисьцветы с наступлением дачного сезона Вас поздравляю!

Анаджан

Леночка, очень приятно получить такие добрые слова от Мастера благодарюцветы, после таких слов хочется творить и творить!!!

У Вас замечательные работы, достойные наивысшей похвалы браво!!!

Ирина Соколова

Очень понравились Ваши работы! Здорово!!!

Анаджан

Ирина, очень притно Ваше внимание и поддержка благодарюцветы!!!

Енотик

Анюта, очень красиво! Ювелирная работа! бравоцветы

Анаджан

Танечка, спасибо солнышко, очень рада тебя видеть благодарюцветы!!!

Карёша

Аня, комплект шикарный, очень стильный!!! браво С точками разного размера классная идея, у авто объем получился!!! супер!цветы

Анаджан

Кариночка, спасибо тебе преогромное, я очень старалась благодарюцветы!!! Тарелочку делала для мальчика, а тут она как-то само собой очень хорошо вписалась и решила их не разлучать.

Yulia L

Анюта, очень стильный и шикарный мужской комплект!!! Смотрится потрясающе красиво!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Анаджан

Юленька, спасибо дружочек, для меня твоя оценка наивысшая награда благодарюцветы!!!

радиокалина

Как всегда приятно посмотреть, есть чему удивиться, есть чему поучиться и, конечно, насладиться прекрасными придумками фантазерки и мастерицы. Аннушка, все прелестно и чудесно получилось!

Анаджан

Людочка, спасибо тебе большое за поддержку и внимание!!!

ostrovskaya_elena

Анечка! Работы - как всегда - прелесть как хороши: стильные, модные, красивые и аккуратные! У меня тоже есть на даче такие цветочки, и я тоже не помню их названия...смущаюсь. цветы

Анаджан

Леночка, благодарю за теплоту твоих слов, внимание, очень рада что работы понравились благодарюцветы!!!

Цветочки такие красивые и милые, а вот названия я совершенно не знаю.

Корпускула

Анечка, работы как всегда ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! А эта точечная роспись просто ШЕДЕВР!!!бравоцветы

Анаджан

Оленька, благодарю от всего сердца за твою добротублагодарюцветы!!!

IvolgaM

Я в восторге от вашей точечной машинки! Браво!!! И ежедневник очень красивый! цветы

Анаджан

Марина, спасибо большое благодарюцветы!!! Очень рада, с Вами познакомиться, меня зовут Аня, обращаться на тыпривет.

IvolgaM

И я очень рада! На ты- очень даже хорошо!подмигиваю

Анаджан

жму руку

Марина Курбатова

Анюта, у меня нет слов от изумления и восторга!!! Такое замечательное исполнение и вообще мужские подарки всегда такая проблема, а ты с ней легко справилась! Точечки - идеальны!!!!!!!

Анаджан

Мариночка, я летаю окрыленная твоими словами, спасибо тебе дружочек благодарюцветы!!! Я три вечера и три ночи пыталась найти что-то для мужчины, это тихий ужас, ничего нет. Или есть, но не совем приличное. И вот это было единственным, что смогла обнаружить, а ежедневник нужен был  срочно.

Блондинка 100

Работы замечательные! У тебя на фото гусиный лук - народные названия гусятник желтый, желтый подснежник, гадючий лук, желтоцвет. Многолетнее луковичное травянистое растение с мелкими желтыми цветками и маленькой луковкой от 8 до 15 см высотой. Листочки околоцветника 13-18 мм длины, ланцетные, тупые, снаружи зеленоватые, тычинки вдвое короче околоцветника. Это растение лечебное. А сныть наверно доставляет много хлопот?

Анаджан

Наташенька, огромное вам спасибо за внимание и пояснение по цветочкам, премного благодарнаблагодарюцветы!!!

Татьяна Мороз

ВАУ!!!!! Красота необыкновенная!!!!! А точечки разной величины - просто не оторвать глаз!!!!! Молодчинка!!!!!

Анаджан

Танечка, спасибочки пребольшущее за внимание и доброту, очень рада, что понравились работыблагодарюцветы!!!

gala58

бравоВеликолепно!!!Отличный комплект получился, тарелочка просто завораживает.А к нам тоже весна уже пришлада...

Анаджан

Галочка, спасибо большое благодарюцветы!!! Как хорошо, что весна наконец-то радует нас теплыми деньками, душа поет и радуется ура!.

vaulchenko

Ах, какой эффектный комплектик! Анечка, люблю ретро во всех проявлениях - а твои вещицы с авто вообще СУПЕР!!! ЗДОРОВО!!!браво

Анаджан

Валюша, спасибо огромное, я очень старалась благодарюцветы!!! Я тоже балдею от ретро, и стараюсь его использовать при любой возможностида.

ЮмЮм

Ох, Анечка.. какая работа, супер!!! люблю ретро стиль, а тут такая красотища! Анюточка, я краду идею для своего мужа, он любит старые машины.

Ежедневник мне расцвет гангстерской эпохи напомнил :) такой стильный! А тарелочка просто машина кинозвезды:) 

Анечка, здорово-здорово=здорово!!!

Анаджан

Викуля, солнышко, конечно бери идею и воплощай, а то ДВ не за горами, пора подарочки готовить. Спасибо дружочек за поддержку и внимание. Очень хочу поскорее увидеть твои новые работы.

Tanechka18

Анечка, все такое стильное и шикарное - глаз не оторвать... уже минут 20 рассматриваю, дочка играть тянет, а я все оторваться не могу от твоих точечек! браво Расскажи, пожалуйста, поподробнее - какими контурами пользуешься и как автомобиль "наваяла" - подкладывала картинку и по ней точки ставила или... неужели САМА удивляюсь взяла и нарисовала???? И чем точки ставишь - дотсом или просто носиками контуров? Ну никак я не одолею эту роспись точечную, но так она мне нравится! цветы

Анаджан

Танечка, спасибо за вниманиеи добрые слова!!! Рисую я только дотсом и акриловыми красками. Рисунок подкладываю и по нему работаю. Потом запекаю в духовке минут 30. Потом делаю фон акриловой краской и в данном случае тарелка была покрыта порцелановым лаком и также запечена в духовке.

Tanechka18

Анечка, тогда еще вопрос сразу - а какие краски, чтоб их запекать? Давно пытаюсь собрать всю информацию по поводу запекания - хочется потом дочуньке посудку именно для нее сделать... как сама есть начнет!

Анаджан

Запекать можно все акриловые краски художественные, независимо написано для стекла или нет. Вот которые продаются в строительн. магазинах ничего не могу сказать. Но я их тоже запекаю, для прочности. 

Tanechka18

Анечка, спасибо за информацию! Автомобиль - просто чудо! Как и все твои работы - просто иногда времени нет написать слова восхищения!

Анаджан

Танюша, благодарю за доброту!!! К сожалению тем же страдаю, времени катастрофически не хватает и приходится ночью сидеть, чтобы написать комменты.

Пчелка Майя 1969

АННА ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!

Анаджан

Спасибо большое!!!

Ольга-Багира-Олёна

Потрясающе!!!! Надеюсь когда нибудь у меня получится что нибудь подобное....

Анаджан

Благодарю за добрые слова и внимание!!! Обязательно получится, главное в это верить, и пробовать.

tanusha1209

Не могуприветствую, все работы прекрасные и оригинальные!

Анаджан

Благодарю за добрые слова!!!