Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веточка с орешками


 70 из 123 
Техника

Поделка изделие Лепка Веточка с орешками Глина полимерная пластика

В избранных: 2

Поделиться:

Вот и орешеи. Думала опубликовывать или нет? Не все получилось. Но решила, что надо показать, возможно кому-то и пригодится. Более подробно в конце.

Вот и орешеи. Думала опубликовывать или нет? Не все получилось. Но решила, что надо показать, возможно кому-то и пригодится. Более подробно в конце.  (фото 1)
 
Веточка с орешками (фото 2)
 
Веточка с орешками (фото 3)
 
Веточка с орешками (фото 4)
 
Веточка с орешками (фото 5)

Орешки делала из игроформа, по принципу не пропадать же добру. Куплено было давно, лежит, место занимает. Надо просушивать до конца, я не дождалась, после покраски пошли трещинки, пришлось подкрашивать еще два раза. Затем покрыла лаком. Зелень лепила из смеси Проф глины и Деко. Все-таки мне больше нравится для такой цели ХФ. Надо попробовать и сравнить. Взяла каттеры для листьев розы, что тоже не очень подходит. Пыталась подкрасить акриловыми красками, совершенно невозможно их растушевывать, моментально сохнут. Масляных пока нет. И можно ли ими красить по Деко? Сережки сделала из мелкозернистой шариковой массы Оранжевый слон. Всем спасибо и удачи во всем.

alv

Да, здорово! Лаком каким покрыто?

Фиттония

Спасибо, Вы снисходительны. Посмотрела Ваши работы. Не понимаю, каким образом они были мною пропущены? Все работы замечательные. Взяла Вас в избранные авторы. Красила акриловым глянцевым лаком, но видела у Вас, что используете мебельный. Тоже приобрела, но пока есть акриловый пользуюсь им.

alv

Мне акриловый не очень нравится. На цветах он не плох, а вот на украшениях  (запекаемая глина)  - липнет. Спасибо за то, что увидели меня.

ника салтыкова

По-моему все получилось!!!цветы Растушевка орехов вообще хороша!!!браво Я где-то читала, у кого-то из мастериц, что листья делали по листку гортензии.

Фиттония

Нина, спасибо за столь ранний визит. Пожалуй Вы правы, гортензия подошла бы лучше. Но, что было в наличии, то и использовала. Надо каттеры гортензии сделать, пригодится в будущем.цветы

mayorova.tanya

Отличные орешки! А сережки так вообще отпад!

Фиттония

Спасибо!цветы

Вероничка

По моему хорошие орешки у Вас получились, а то что трещинки пошли, это совсем не плохо, так они выглядят еще натуральней! браво

Фиттония

Спасибо, но мне не очень нравится. Буду пробовать листья из другой пластики, с учетом ошибок и приобретенного опыта.цветы

Алесон

Красиво получилось!

Фиттония

Спасибо!цветы

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

Фиттония

Спасибо! Но все-таки буду стараться чтобы было лучше.цветы

komar982

Прекрасная работа! Я получила удовольствие от просмотра. Восхищаюсь Вашей смелостью, я бы сама никогда не решилась на такую сложную работу. Орешки просто восхитительны.  А работы надо выставлять любые. Зря Вы сомневались. Браво!

Фиттония

Спасибо, спасибо!  На самом деле работа не сложная, просто надо подобрать( для листьев) другую пластику, возможно это будет ХФ. От материала много зависит.цветы

alv

Елена Владимировна!  Я забыла у Вас спросить - это Х/Ф или другой материал?

Фиттония

Нет это не ХФ. Это пластика Деко и Профессиональная - это листья, а орешки масса для детского творчества Игро форм. Хотя я больше склоняюсь все-таки к ХФ, пока буду пробовать купленный ХФ. Варить не решаюсь, нет опыта. 

ксюша25

Леночка,Добрый день. Просмотрела ваши орешки..оригинально придумали на счет сережек ,интересная задумка.А вот по поводу листьев скажу,да лучше для низ ХФ,однозначно.Почему??? Потому что он дает прозрачность,что сразу делает их реалистичными.По поводу красок....однозначно масло,потому что его можно растушевать по любому материалу,будь то хф или деко.И каттеры гортензии для листвы вообще не нужны,я брала кусочек хф раскатывала его на ладони и потом делала отпечаток на молде гортензии(он больше подходит для листьев ореха) вот и все,потом они подсохли и я сделала тонировку полусухой кистью,либо можно наносить чуть краски одной кистью,а растушевывать совсем сухой,так хорошо получается.Ну вот вроде все :))) Желаю вам удачи,Вы умничка,ждем новых работ!!!!

Фиттония

Ксюша, огромное спасибо! Да, буду лепить еще раз, уже с учетом своего опыта и Ваших рекомендаций. Вчера купила масляные краски, т.ч. буду пробовать.цветы

Юлия П_и_Л

Чудесно!Сережки - идея супер.Да уж,сама не раз убеждаюсь - все надо досушивать до конца....Я кстати, думала, что у меня одной акрил не растушевываетсяулыбаюсьВот читала у Екатерины Звержанской - она для Деко использует акрил,и для массы и для покраски...А каттеры Васм почему не подошли? Я вот решила побольше теперь узнавать о "инетовских" материалах,а то тот молд,что купила для листьев (универсальный, подходит для ДЕКо и ХФ - написано было) абсолютно не нравится, мои самодельные некоторые в 100 раз лучше.А это получился,как Вы писали у кого то в комментах - через чур выпуклый... Вот надо как раз заняться,пока листочки молоденькие, жилистые...

Фиттония

Юлия, спасибо, что зашли, спасибо за общение. Акрил мне нравится в декупаже, то, что он быстро сохнет там напользу. А в лепке никак не могу с ним справится. Хотя Светлана писала, да и в магазине художник видела, есть раствор, который замедляет его высыхание. Хотя сейчас приобрела масляные краски, буду пробовать. У меня сейчас каттеров скопилось прилично и вот те, что на конкретные листочки нравятся больше, но самодельные были тоже хороши. Делала их из запекаемой детской массы, но оказались достаточно  хрупкими. Но все равно жду лета, буду еще делать свои. Всего Вам доброго.

SVET1301

Орешки получились очень живописные!супер!цветыДля того , что бы акрил не высыхал так быстро, продаётся для него специальный раствор, который замедляет этот процесс и тогда его так же можно растушёвывать, как и масляные краски. Но зачем так заморачиваться , если для этого можно использовать масляные краски?!

Фиттония

Светлана, приятно Вас видеть! Спасибо за совет. Уже посмотрела в магазине растворитель, но решила пока определится с масляными красками, правда в магазине сказали, что масляные краски тяжелые и будут утяжелять цветы, но ведь их надо наносить совсем немного. Поэтому,думаю, будет все нормально.

AnnaLika

Чудесненько! Очень красиво и естественно!бравоцветы

Фиттония

Спасибо, приятно, но я понимаю, что есть над чем работать!цветы 

Валентинка Порчелли

Какие орешки!!!!удивляюсь!Из пластики!!!!Обалдеть и не встать!супер!Не смогу повторить...плачук сожалению такой пластики у нас не бывает...Только Фимо и Сонет.

Фиттония

Валя, спасибо за внимание, но Вы зашли не на самые удачные работы. Все равно спасибо, приятно. А орешки замечательно получатся и из этих пластик. Да, я леплю из готовых пластик, но большинство мастериц лепят их ХФ(холодного фарфора) причем самоваренного  и мне кажется более удачно. Попробуйте, на сайте есть очень удачные рецепты его варки и не дорого по сравнению с готовыми.

Ekaterina-Radyga7

Елена Владимировна, орешки супер!! А сережки в обще супер! Мне кажется что так же можно делать и для веточки березки ))

А что касается акрила .. я им тоже массу крашу. Купила разбавитель для художественных и акриловых красок фирмы сонет (45р  100мл)

Фиттония

Катя, спасибо за внимание! Над веточкой конечно надо поработать, т.е. слепить другую с учетом ошибок. Орешки получились еще более менее, а вот листочки.....плачу. Про разбавить учла, надо купить. цветы

Ксеня.

Ммм ... какая красота!!!!бравосупер!Тоже хотела сделать орешки, но только из солёного теста)

Фиттония

Ксюша, спасибо! Сделать попробуй, сами орешки делать не сложно, а вот листики у меня не очень получились, но буду стараться.цветы