Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Досочка хорошим людям


 32 из 57 
Техника

Декор предметов Декупаж Досочка хорошим людям Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Были в гостях у хороших людей, мне там отдали досочку. Решила ее же для них оформить. А мотив подобрался сам собой, угощали нас вином именно из такой же бутылки, а салфеточка такая у меня была в заначке.
Одна проблема теперь грунт отслаивается вместе с краской с обратной стороны доски, как спасать, может кто подскажет. Работы здесь много. Скорлупу клеила непосредственно под виноград, объемный гель на бутылки, веревочке, вишенках. А чтоб апельсин правдоподобно выглядел, сделала его кожуру из манки. А подрисовки.... - почти все красила заново.
Помогите пожалуйста.

Были в гостях у хороших людей, мне там отдали досочку. Решила ее же для них оформить. А мотив подобрался сам собой,  угощали нас вином именно из такой же бутылки, а салфеточка такая у меня была в заначке.
Одна проблема теперь грунт отслаивается вместе с краской с обратной стороны доски, как спасать, может кто подскажет. Работы здесь много. Скорлупу клеила непосредственно под виноград, объемный гель на бутылки, веревочке, вишенках. А чтоб апельсин правдоподобно выглядел, сделала его кожуру из манки.  А подрисовки.... - почти все красила заново.
Помогите пожалуйста.  (фото 1)
 
Досочка хорошим людям (фото 2)
 
Досочка хорошим людям (фото 3)
 
Досочка хорошим людям (фото 4)
 
Досочка хорошим людям (фото 5)
Людмила Егармина

Ну, ШИКАРНЫЙ подарок! Видимо, сильно хорошие люди!супер!

ElenaDem

Спасибо Людмила. цветыблагодарюцветыЯ очень старалась.

Элве

Лена, у тебя, как всегда, всё шикарно!!!

А может обратную сторону всю счистить наждачкой и заново покрасить. А почему вдруг она стала отслаиваться? Если доска очень старая, может слишком жирная древесина стала, попробуй её поглубже зачистить, ну и обезжирь получше. Ну, это моё мнение.

ТА51НЯ

Лена,досочка очень хороша!Кожура апельсина как настоящая!супер!А вот чем вам помочь,не знаю.Если бы фото было проблемки,может ясность была бы.думаю

ElenaDem

Сейчас бежать надо, завтра только теперь сфотаю, думаю может и правда зашкурить, и лаком для дерева, может получше закрепится. Пока делала, все нормально было. Обратную сторону малярным скотчем заклеивала, а когда скотч убрала, вот оно и показалось, что готово пленкой сойти, только дай повод.

valentina ив

Лена шикарная досочка!Что у тебя с телефоном?цветыцветыцветы

Валентина из РОСТОВА

Досочка получилась на славу!жалко такую красоту.

Написала в личку

ElenaDem

Спасибо Валентина благодарюцветыцветыцветы

Ирина Соколова

Досочка очень красивая!!!

А обратную сторону, как подсказывали девчонки, я бы тоже попробовала прошкурить, снимая всё покрытие и просто пролачить.

ElenaDem

Большое спасибо за поддержку цветыцветыцветы

Оль Ха

Досочка-супер,работы много,но оно того стоит,Леночка молодец!Видимо, обратную сторону использовали по назначению,она и про салилась.Я бы воспользовалась советом девочек,а потом все вместе еще раз покрыла лаком.Удачи!!!браво

ElenaDem

Спасибо Олечка, благодарю, Конечно буду спасать как смогу. Ее не самом деле использовали, я ее конечно с Фэри мыла-мыла, да видно надо новые брать. В любом случае уж как украшение она служить сможет. Киске привет от Барсикиски.

Оль Ха

БАРСИКИСКИ привет от Люсинды!!!смеюсь

Чира

Ой! У вас Барсикиска??? А у нас Барсикот. Доски-произведение!!!

ElenaDem

Зовут кота Барсик, склоняю как вздумается, то Барсимура, то Барсикиса, Барсимурлыска. Папа Барсентий называет. - звучит так красивее.

Корпускула

Досочка простор великолепна!!! Это уже и досочка, а шедевр!браво

ElenaDem

Спасибо на добром слове.

Алесон

Красиво получилось!

ElenaDem

Спасибо цветы

ЛЕСЕНОК

Очень красивая досочка, жаль что все отслаивается, но можно ведь все исправить, вот только вряд ли можно будет использовать по назначению. Просто как декоративный элемент....

ElenaDem

Спасибо. цветыДа она на самом деле такая фактурная, что ее по назначению жалко было использовать изначально. Главное чтоб закрепить и потом нечайно не сорвать это все.

marlin

Досточка просто заглядение!

Акварель

Красивая досочка! Яркая, фрукты выделяются фактурой. Такую уж по назначению использовать очень жалко. А кухню украсит. А я всех котов Барсиками называю. А кошек- Мурками.

ElenaDem

Спасибо Оля.

Белавколесе

Лена,досочка очень шикарная получилась!Классная идея с апельсином-возьму на вооружение.Молодец!

ElenaDem

Спасибо Алена. Дерзайте!

Пчелка Майя 1969

ElenaDem

благодарюцветыцветыцветы