Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У нас прибавление!!!


 40 из 87 
Тип работы

Фоторепортаж У нас прибавление

В избранных: 4

Поделиться:

Спешу поделиться нашим счастьем! ))) 3 апреля у нашей любимой киски Алисоньки появились на свет четыре замечательных котеночка! Котятки немного подросли и уже можно похвалиться фотографиями )))

Спешу поделиться нашим счастьем! ))) 3 апреля у нашей любимой киски Алисоньки появились на свет четыре замечательных котеночка! Котятки немного подросли и уже можно похвалиться фотографиями ))) (фото 1)

Вот такая у нас заботливая мамочка ) Не отходит ни на шаг вот уже три недели. Пса Норда не подпускает даже близко к комнате, в которой спят ее детки ) Кормит, учит, моет-чистит ) Мурлыкает им песенки и рычит-ругает на бестолковых деток ) Всех четырех деток обнимает! )

Вот такая у нас заботливая мамочка ) Не отходит ни на шаг вот уже три недели. Пса Норда не подпускает даже близко к комнате, в которой спят ее детки ) Кормит, учит, моет-чистит ) Мурлыкает им песенки и рычит-ругает на бестолковых деток ) Всех четырех деток обнимает! ) (фото 2)

Вот они совсем еще маленькие и слепые ) Родились два серых мальчика и две беленькие девочки ) Вот так совпало ) Мальчики - в папу, девочки - в маму, от папы у них только серые пятнышки на голове )

Вот они совсем еще маленькие и слепые ) Родились два серых мальчика и две беленькие девочки ) Вот так совпало ) Мальчики - в папу, девочки - в маму, от папы у них только серые пятнышки на голове ) (фото 3)

Мамина любовь ) Смотрю на них и схожу с ума от УМИЛЕНИЯ!!! )))

Мамина любовь ) Смотрю на них и схожу с ума от УМИЛЕНИЯ!!! ))) (фото 4)

Кушают детки, сил набираются. Впереди - целая кошачья жизнь! )

Кушают детки, сил набираются. Впереди - целая кошачья жизнь! ) (фото 5)

Вот здесь мы уже немного подросли и открыли глазки ) Будем знакомиться!

Вот здесь мы уже немного подросли и открыли глазки ) Будем знакомиться! (фото 6)

Эта девочка - очень крикливая и шустрая ) От своей сестренки она отличается только наличием на голове еще одного маленького пятнышка - у нее их три (одно большое и два маленьких), а у сестренки - два (большое и маленькое). А так, сестренки похожи друг на друга как две капли воды! ))

Эта девочка - очень крикливая и шустрая ) От своей сестренки она отличается только наличием на голове еще одного маленького пятнышка - у нее их три (одно большое и два маленьких), а у сестренки - два (большое и маленькое). А так, сестренки похожи друг на друга как две капли воды! )) (фото 7)

Из этой пушистой малютки вырастит очень умная кошечка. Она раньше своих братьев и сестренки научилась сама умываться и играть ) Очень сообразительная, чистоплотная и рассудительная кошечка )

Из этой пушистой малютки вырастит очень умная кошечка. Она раньше своих братьев и сестренки научилась сама умываться и играть ) Очень сообразительная, чистоплотная и рассудительная кошечка ) (фото 8)

Это наш толстячок ) Самый крупненький котенок ) И не потому, что родился первым ) А потому, что как не глянешь - он всегда кушает )) Полностью серенький с полосатым хвостиком ) Похож на медвежонка, даже мяукает, будто рычит маленький медвежонок )

Это наш толстячок ) Самый крупненький котенок ) И не потому, что родился первым ) А потому, что как не глянешь - он всегда кушает )) Полностью серенький с полосатым хвостиком ) Похож на медвежонка, даже мяукает, будто рычит маленький медвежонок ) (фото 9)

Это второй сыночек Алисы ) Не удалось мне его сфотографировать получше - все время вертелся ) Серенький, с белым пузиком, ушками и мордочкой и полосатенький ) просто красавчик )))

Это второй сыночек Алисы ) Не удалось мне его сфотографировать получше - все время вертелся ) Серенький, с белым пузиком, ушками и мордочкой и полосатенький ) просто красавчик ))) (фото 10)

Две сестренки )

Две сестренки ) (фото 11)

Сегодня кискам уже три недели. так быстро растут! ) Все котята очень пушистые! Просто пушистые комочки! )

Сегодня кискам уже три недели. так быстро растут! ) Все котята очень пушистые! Просто пушистые комочки! ) (фото 12)

Будем искать хороших хозяев, которые будут их любить, как их любили мы!

Будем искать хороших хозяев, которые будут их любить, как их любили мы! (фото 13)

Сфотографировать котят очень сложно! ) Они все время двигаются, вертятся и просто не успеть поймать кадр )

Сфотографировать котят очень сложно! ) Они все время двигаются, вертятся и просто не успеть поймать кадр ) (фото 14)

Смотрим в кадр )

Смотрим в кадр ) (фото 15)

Хочется захватить всех, но обязательно кто-то отвернется ) Такие непоседы! )

Хочется захватить всех, но обязательно кто-то отвернется ) Такие непоседы! ) (фото 16)

Первая вылазка ) Пока еще малыши, ползут к мамке поближе ))

Первая вылазка ) Пока еще малыши, ползут к мамке поближе )) (фото 17)

А эту картину я заметила буквально на днях. У нашей Алисы появился нянька! Пока она ходит по своим делам - бабушкин котенок Тимка ( ему два месяца) приходит к своим "братьям" - спит с ними, играет и даже купает! ) Вот такая у нас дружная семья! ))

А эту картину я заметила буквально на днях. У нашей Алисы появился нянька! Пока она ходит по своим делам - бабушкин котенок Тимка ( ему два месяца) приходит к своим "братьям" - спит с ними, играет и даже купает! ) Вот такая у нас дружная семья! )) (фото 18)

Надеюсь, мой фоторепортаж подарил вам хоть небольшую, но частичку радости! )))

С удовольствием поделилась с вами нашим счастьем! )))

Любите братьев наших меньших!

И они подарят вам всю ту любовь и преданность, которым только может любить их маленькое сердечко! благодарю

Александра-

Чудесные котята!благодарю Очаровательные пушистые комочки) А у нас кошка(персидская)  на Пасху родила, 4 пушистиков.

Jalin

Александра, спасибо большое! Видимо, у кошек этой весной уговор: по четыре котенка, не больше-не меньше ))) А нашим на Пасху уже ровно три недельки ) Как счастливая "мама" поздравляю вас также с прибавлением! цветыблагодарю

Александра-

Спасибо! Это уже 4 прибавление у нас)) Месяц назад кошка (тоже персидская) родила одного котёнка. 

И еще две уличных кошки родили, вместе у них 5 котят.улыбаюсь

Jalin

Ох, Саша (я так поняла, Саша? ))) , и все эти кошки ваши??? ))) Прямо как у нас - целое кошачье семейство! Не помню времени, когда у нас в доме было меньше трех кошек ) Вот так вот с детства и росла, безумно привыкла уже к присутствию кошек в доме ) не знаю, как буду жить без животных... Котенок - просто маленькая звездочка!!! ) такой красавец! )))

Александра-

Да, целый зоопарк. Живём в собственном двухэтажном доме, на первом этаже живут дворовые коты( их 4 , не считая 5 котят), а на втором живут персидские коты, их 3. Всё началось с одной кошки, её нам подбросили котёнком, такая худая  была. А потом и началось ))) Ещё три собаки есть( две породистых, одна дворняжка, тоже подобрали с улицы) Не могу пройти мимо брошенного животного, очень жалко.

Jalin

Ох, и правда зоопарк ) У нас тоже пес живет ) Стаффорд Норд ) В моем блоге есть и его фотографии, он у нас любитель изощренно поспать )) Добрые вы люди! Приютить стольких животных - это нужно иметь большое и доброе сердце! Ну и возможность конечно... Мы вот тоже живем в частном доме, в квартире редко можно позволить себе такое... Я сама такая, увижу на улице бедняжку, и реву потом иду, пока не уведут меня... Эх, не бросали бы люди животных, некого бы было жалеть (

Syanka

Какие пушистики.  Настроение поднимают. Спасибо за Фоторепортаж.

Jalin

Спасибо, Оксана! Я только рада, если мой фоторепортаж поднял вам настроение! Я счастливая и хочу, чтобы все тоже хотя бы просто улыбнулись, просмотрев фотографии наших малышей! )))

angellira

ой ну и улыбнули! какая дружная пушистая семейка! а особенно заботливая нянька порадовала! хихикает

Jalin

Семейка, не то слово ) Вот так вот весело живем! Даже расставаться с ними не хочется, так привыкла к ним... так их люблю! Но все же придется... А нянька меня саму рассмешил! ))) Все ходил кругами вокруг котят... ходил-ходил... ну и не удержался ))) и так там и поселился ) Даже мамку не стесняется - пристроится рядышком и помогает ей с детишками ) Да и она не против - не гонит его ) он как старший братишка у них )))

Коробчук Екатерина

ОЧАРОВАШКИ!

Jalin

Екатерина, спасибо! цветыЯ сама без ума от этих пушистиков! )))

Фея Ирина

Поздравляю с пополнением!:)))  Лапуси:) Думаю, нам в  этом году то же предстоит поняньчиться :)))

Jalin

Спасибо, Ирина! ) Мы вот тоже нянчимся раз в год ) Кошка у нас гордая, не подпускает к себе, только раз ) И всегда в начале апреля )))

Фея Ирина

А нам самим ещё только годик на днях будет , потому будет в первый раз  у  этой моей кисули , даже и не знаю - когда:)))

Jalin

Ох, помню как моя киса первый раз котилась...я роды принимала ) она ни на шаг меня не отпускала, так и сидела с ней, пузико ей гладила, пока время котиться не пришло ) У нас Алиса уже второй раз мамочка ) В первый раз было три котенка, один правда мертвый родился бедняжка плачу Ну раз не знаете когда, значит киса вам сюрприз преподнесет подмигиваю

Фея Ирина

Я то же у одной из своих кошек принимала  роды, она легла  рожать на подушке между мной и мужем, проснулись от скрипучего мяуканья котёнка:))) Сюрпризов у нас с кисой не будет , она у меня породы корниш - рекс , и живёт в квартире  , то есть не гуляет на воле . Корнишей можно вязать только с корнишами, так что будет плановая   вязка , как я поняла ещё и платная:, вся загвоздка в том, что я не понимаю, когда  ей уже будет пора  искать кота, но , думаю, по ходу разберёмся:)))) Надеюсь , моя кисуля окажется   грамотной мамой  и роженицей и справится сама :)))

Jalin

Ах, ну тогда понятно, я сразу и не поняла верно, что вы имели в виду, Ирина! ) Думаю, киса даст вам знать, когда будет пора своим мяуканем ))) Это такие грациозные и короткошерстные кисы, да?

Фея Ирина

Да- да, такие изящные кисули  , с большими ушками , а шёрстка у них короткая , не имеет остевых волос , и завивается  как у каракуля, безумно  мягкая  на ощупь:)))

Если интересно , вот тут  https://stranamasterov.ru/node/125724 есть несколько фоток , правда на моей тёмно - шоколадной Уме плохо виден завиток:)))

Jalin

Конечно же посмотрела я вашу кису! Прямо-таки воплощение изящества! Окрас нравится мне, теплый такой, шоколадный ))) Эх, все кошки прекрасны! Люблю я их )))

Полина-мастерица

У нашей Муси тоже были котята. Все полосатые, в маму, но разного цвета, это в пап...

Кстати: чтобы котята не вертелись, берите погремушку и гремите над камерой. Эффект поразительный: котята стоят на месте и молча смотрят на игрушку. подмигиваю

Jalin

Полиночка, спасибо за совет! Вот уж не думала, что на котят действуют "человеческие" способы! Спасибо, Полина, обязательно воспользуюсь твоим советом! благодарю

Полина-мастерица

Не за что! Вот фотография, сделанная с помощью этого способа:

подмигиваю

Jalin

ААа!!! Какие классные!!! ) И правда все смотрят в камеру )))

рецептик

Ой какие лапушкиангел, так потискать захотелось!!! Обожаю котеек!!!симпатия

Jalin

Наташа, спасибо! благодарю Я не усну, если перед сном не возьму каждого и не потискаю ) Расцелую их всех, поглажу и сама спать и котята засыпают )))

Вика - Виктория

Какие миленькие котятки, настроение подняли, так как я вчера свою двухмесячную кошечку продала и теперь вот  скучаю.... такая шкода была... а глянула на ваших и радостно стало. Ну ничего скоро мои две британочки опять окотятся и будет мне в доме счастье...

Jalin

Виктория, спасибо! Сама не знаю как буду с ними расставаться плачуТак привыкла к ним... Оставила бы их всех, но у двух уже есть потенциальные хозяева... да и невозможно каждый раз всех оставлять... буду утешать себя, что у них будут любящие и заботливые хозяева! )))

ElenaTafuni

Спасибо за фото. Так приятно смотреть ,не говоря уже о том  чтобы погладить. Взять на руки ..Поздравляю с прибавлением.

Jalin

Спасибо, Елена! Рада поделиться с вами нашей радостью! ))) Что погладить приятно - это точно! Я каждый раз беру в руки котеночка, а они такие пушистые! Просто не могу сдержаться и не поцеловать! ))

Задуванчик

Поздравляю с прибавлением и спасибо за фото, такие милые котята, прелесть!!! Хороших им хозяев и счастливой кошачьей жизни! цветы

Jalin

Аня, спасибо большое за пожелание и от меня, и от котят и от их мамочки! ))

Вероничка

Какие красивые котятки, спасибо за чудесный репортаж, смотрела с большим удовольствием!  цветы Я Вам по хорошему завидую, у нас тоже есть белая кошка, ей уже 10 лет, но котят к сожалению никогда не было. плачу

Jalin

Вероника, спасибо большое! Рада поделиться с вами нашим "пушистым" счастьем! )) А у нашей Алисы это второй раз ) Вот, пришла ко мне сейчас, комментарии про своих деток смотреть ))) На коленочки села, в монитор ноутбука смотрит )))

Лидия Валери

Это просто большое счастье!

Jalin

Лидия, вы правы! Мы все были так счастливы, когда в нашей семье появились эти четыре пушистых комочка! Спасибо мамочке-киске ))) Она у нас умница! )

Захария

Галь с прибавлением! Такие милашки-очаровашки, так бы и почмокала всех в маленькие носики....Обожаю беременных и кормящих кошек, они такие заботливые и ласковые....ну а котят не любить просто невозможно....Последнее фото такое милое....пять пушистых комочков...благодарю Только написала и папа позвонил, сказал что кошка родила пятерых...так что у нас тоже прибавление...

Jalin

Ох, Оленька, и вас с прибавлением! ))) Ты права, Алиска наша - своенравная кошка, и погладить не всегда дается, а сейчас такая ласковая! ) А котят я тискаю, целую целыми днями ))) Не могу удержаться )

Захария

Галь и я целовала своих котов, когда они котятами были...Особенно Абрикоса...И вот он теперь уже взрослый котяра, а так любит, что б его целовали! И сам оч.ласковый....

Jalin

Очень хочу, чтобы котята были ласковые! Возможно своей любовью я привью им ласковый характер )))

Тамара26

Такие смешные!! Сказала моя внучка что хочет всех! Спасибо, без улыбки смотреть никак!!!

Jalin

Тамара, спасибо большое и вам за приятный отзыв! цветыС удовольствием поделилась бы с вами котеночком ))) Здесь, на сайте, у всех такие добрых и любящие сердца!благодарю

godcow

Чудо чудное!!! благодарю А какие счастливые мамы кошечки! Сейчас наблюдаю за маминой кошкой, у которой неделю назад родились котята, она урчит так, как не урчала никогда в жизни!

Jalin

Оксана, спасибо!цветыНаша киса оказалась такой заботливой и любящей мамой! Смотрю на нее и умиляюсь ))) А уж как она мурчит-деток своих убаюкивает, это надо слышать! ))

gallina

Спасибо за чудесный репортаж! Такая волна позитива! ура!

Jalin

Я так понимаю - мы тезки? ) Рада, что вам понравился мой репортаж ) Делюсь со всеми своим счастьем! благодарю

Надежда Алишевич

Очень красивые котята))супер! Очень понравились,они интересны тем что очень красивые!Очень понравилась фотография там где они стоят по  цветам ( белый, серый, белый, серый), и ещё там где спятангел- такие ангелочки))

Jalin

Надежда, спасибо вам за приятные слова! )) Намучилась я их фотографировать! Уж больно крутятся-вертятся по сторонам )))

Надежда Алишевич

Я тоже пыталась сфотографировать бабушкину кошечку, из снимков 15 получились может только 2 и то не очень, я понимаю как это тежелоулыбаюсь

Jalin

о да )) я потом из столького количества снимков выбирала, которые более или менеенормальные )))

NADIN-KA

Спасибо за репортаж! Мы тоже порадовались вашим котятам, даже мою киса-Алиса пришла на экран поглазеть. =) Наверное тоже привет передает.

Jalin

У вас тоже Алиса? ))) Наша мамочка - Алиса ))) Рада, что позабавила вас нашими "детками" )

NADIN-KA

Да, у мня тоже Алиса-киса здесь:  https://stranamasterov.ru/node/137002

В стране много кис-Алис, вот некоторые: https://stranamasterov.ru/node/139497?c=favorite

https://stranamasterov.ru/node/146443?c=favorite

https://stranamasterov.ru/node/108355?c=favorite

https://stranamasterov.ru/node/34970?c=favorite

Прямо "Алискин клуб"!

Jalin

Надежда, и правда столько Алис! И все такие хорошенькие - и все светленькие! )) Нашу кошку мама Алисой назвала, даже советоваться не стала. Сказала - Алиса и все! )))

NADIN-KA

С нетерпением ждем продолжения.

Ольга Студникова

Вот оно - счастье! Здоровья Вашим тепленьким - мяконьким котяткам, пусть растут послушными и найдут свой дом! А у меня кот...Зато большой, толстый и ленивый! Но ласковый, любит на руках спать. А фотографироваться - никак не могу кадр поймать интересный! Когда то была кошка, вот уж радости то было, когда у нее детки появлялись!Весь дом на ушах стоял! С удовольствием смотрю репортажи о кошках,  настроение сразу улучшается!

Jalin

Ольга! Простите, что так поздно отвечаю на ваш такой теплый комментарий. Я уже почти как две недели не дома, и вот только получилось выйти в Интернет. Спасибо за такие теплые слова! Вы правы, это счастье! Вот я своих лапотулек уже две недели не вижу, мама постоянно пишет мне что у них нового: говорит, уже бегают по комнате, играются, покоя не дают ) а я вот все это пропустила... :( приеду, не узнаю своих малышей )) нужно будет сфотографировать и выложить фото, показать, какие у нас они уже большие ))) Спасибо еще раз, у вас доброе сердце! цветы

гром оксана

Обалдеть!!!!!!!! Они очаровашки и мама красавица!!!!!!!!!

Jalin

Спасибо большое! )) Вернулась после двухнедельного отсутствия, они так выросли и стали такими самостоятельными! ))

Ксения Яковлева

Какие котейки клёвые!!! улыбаюсьТак бы и затискала. У нас пока только одна маленькая кошечка, но думаю обзаведёмся в скором времени целым кошачьим семейством!!!

Jalin

Спасибо большое! ) Котики-детки уже разбежались по своим новым хозяевам... скучаю по ним... Желаю вам появления на свет чудесных котяток подмигиваю

.Ната.

а это наша Снежка, ну очень похожа на Вашу кису! она живет у бабушки.

 

Jalin

Ната, и вправду как наша Алиса! Будто сестра-близнец! ))
Алиса сейчас тоже живет не со мной - вся моя живность осталась с мамой, бабушкой и у брата с женой.
Я пока одна, без животинки грустно Скучаю по ним!

.Ната.

мы свою Снежу на улице подобрали, грязную, голодную... принесли домой, накормили, рассмотрели вроде 3-х цветная, а отмыли оказалась белой! потом уезжали на долго и пришлось отвезти бабушке, у нее есть еще кот Антон. так она там и осталась,когда вернулись бабулька и говорит не отдам - родная она мне стала, да и Антон скучать без нее будет...

так что мы тоже только навещаем теперь ее... но ей у бабушки даже лучше, та все время дома сидит.

Jalin

Ната, и как же я ничего не ответила на вашу такую милую историю ??? удивляюсь Исправляюсь! улыбаюсь
Хорошая у вас бабушка... приютила животинок ))) Позабавила кличка кота - Антон )) Так и представила этакого представительно кота Антона ... )))
Уверена, кисам у вашей бабушки хорошо, бабушки, они такие, умеют позаботиться! И не только о животных, но и о нас благодарю 

VASILISA11

действительно с ума сойдешь от умиления...) обожаю этих пушистиков!!! благодарю

Jalin

благодарю а когда эти пушистики чуть подрастают - ох ну и проказниками становятся! 
Я приезжала к маме, когда они уже бегали ) Так вот ночь первую уснуть не могла, потому что эта веселая четверка ночью вздумала поохотиться на невидимых мышат )))

VASILISA11

да, это обычная история! смеюсь

Jalin

о да ) об этом я знаю не понаслышке ) когда я была маленькая у нас была кошка Мурка, гуляла она у нас на улице, и кошка, скажем прямо, была непрочь с котами погулять ) так что котята у нас были регулярно ) вот такое у меня было "котеночное" детство ))) все повадки их разучила )) маленькие все хорошие, а как вырастают.... )))

Naty27

Какие милые котята!!! цветы Мне 5 дней назад подарили кошечку, ей 1 месяц, зовут - Букля :) Завтра сделаю фоторепортаж)

Jalin

Наташа, прошу извинить меня за столь поздний ответ, я некоторое время отсутствовала в Стране.
С интересом побежала к тебе посмотреть на Буклю... и не нашла плачу
У меня особая к кошкам, особенно к котятам! хихикает