Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красавцы - павлины


 80 из 118 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Красавцы - павлины Канва Нитки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Уже месяц прошел, как я закончила этих павлинов. И хотела вначале их оформить в рамку, а уж потом показать во всей красе. Но никак не доберусь до багетки, а уже на подходе новая работа, поэтому прошу извинить за такой "недоделанный "вид, но все же выложу на ваш суд своих красавцев!

Уже месяц прошел, как я закончила этих павлинов. И хотела вначале их оформить в рамку, а уж потом показать во всей красе. Но никак не доберусь до багетки, а уже на подходе новая работа, поэтому прошу извинить за такой "недоделанный "вид, но все же выложу на ваш суд своих красавцев! (фото 1)

Несколько лет назад я уже вышивала павлина. Он отправился в подарок в город Орел, дочери моей подруги по институту. Это фото сделано на телефон, поэтому качество - увы! Схема из журнала "Вышиваю крестиком", нитки самоподбор. размер где-то 20х25. Использована металлизированная нить

Несколько лет назад я уже вышивала павлина. Он отправился в подарок в город Орел, дочери моей подруги по институту. Это фото сделано на телефон, поэтому качество - увы! Схема из журнала "Вышиваю крестиком", нитки самоподбор. размер где-то 20х25. Использована металлизированная нить (фото 2)

Я видела на одной выставке в Москве этих павлинов от "Риолис" в рамке, это что-то! Красота и роскошь! Без рамки не то, но я потом добавлю фото, когда оформлю! Размер готовой работы 48х48 см. Канва Аида 14, нитки мулине (для Риолис это редкость, у них обычно шерсть/акрил). Если кому нужно, могу выслать схему. Вышивается легко и быстро, несмотря на немалые размеры, работа заняла у меня полтора месяца, причем параллельно чем я только не занималась, перенимая опыт в Стране мастеров!

Yulia L

Роскошный павлин, восхитительная работа!!!!!!!!!!! С Праздником!!!!

Хомочка

Спасибо за добрые слова и за поздравление!

Светлана Колганова

Елена, очень красивый павлин, мне на первом фото больше нравится, чем на втором, все таки прогресс очень заметен! супер!Со светлым праздником Пасхи! Здоровья, вдохновения и хорошего настроения! цветы

Хомочка

Света, я тоже думаю, что прогресс налицо! Тебя тоже поздравляю с Христовым Воскресением!

Светлана Тычкова

Эти павлины настоящий шедевр-браво

Хомочка

благодарюОчень польщена таким комментарием!

Saphir

Очень красивые птички!!!

Хомочка

Большое спасибо!

Natalya Hamurcu

Прекрасные павлины! Красивая работабраво!

Хомочка

Спасибо, Наталья! Мне ваш Южный берег тоже очень понравился!

Фея Ирина

Красивые павлины:)цветы

Хомочка

Очень приятно, что Вам понравилось!

Людмила 2011

nadpisi_9.gif
Хомочка

Благодарю за оценку и шикарный букет!

Людмила Егармина

Великолепная работа!браво

Хомочка

Людмила, спасибо!

Галина Асанова

Замечательные павлины!Ждем в оформленной рамке, чтобы еще раз восхититься ими!

Хомочка

Галина, рада, что вам понравились мои птички! Сегодня была в багетной мастерской, заказала рамки на 3 работы, обошлось мне это удовольствие в 3500!!! А на павлинов денег не хватилоплачу, придется им подождать своей очереди!

ручеек

Леночка павлины просто чудо !!! бравоочень красивые!!!! цветы хочу попросить схемку, но боюсь что вышивать я их еще буду не скоро... времени сейчас в обрез, большую часть сейчас провожу на улице, то что нибудь сажаю, то убираю...в частном дворе всегда есть что делать...и на любимое занятие остается только поздний вечер...

Хомочка

Наташа, спасибо! Так здорово, когда вкусы совпадают, я радуюсь вдвойне! Схемку обязательно вышлю, но знаешь что? - давай я еще вышлю тебе образцы ниток письмом,а то Риолис не указывает номера ниток, а по схеме подобрать будет трудно. Напиши мне свой адрес в личку. А не скоро - это ничего: главное, чтоб было!

ручеек

Леночка буду очень признательно за схемку! и адрес уже отправила... буду ждать СПАСИБО!благодарю

ручеек

Схемки получила, все открылись...Леночка спасибо огромное!благодарю

Шелкопряд

Красотища-то какая!

Хомочка

Благодарю вас!

Bukfa

Ленаааа, это что-то! Просто суперский павлин! Да они и без рамки прекрасно смотрятся, а уж в рамке....!!!! Браво!!!

Хомочка

Танечка, спасибо!!!Какая-то я птичница... У меня есть вышитые снегири, фламинго и вот два вида павлинов. А какой я набор приглядела с птицей кардинал!... Это что-то! Заказала сыну, чтобы подарил на день рожденья

Олисандра

Леночка! Павлин - достойная птица,чтобы быть увековеченным в такой замечательной работе...очень красивый подбор нитей...Представляю,как красиво будет после багетки,если он и сейчас восхитителен...цветы

Хомочка

Олюшка, спасибо! Нитки действительно очень красиво подобраны, фото даже не может передать их блеска! А когда будет рамка - не знаю! Сегодня заказала три рамки на более ранние вышивки, которые лежали в тряпочках. а на павлинов пока денег не хватило!плачу

angellira

Леночка, красота какая!я немного повышивала и знаю какой это титанический труд! ты умничка!!!супер!

Хомочка

Иреночка, рада, что тебе понравились птички! Даже маме моей понравились, хотя обычно она недовольна тем, что я зрение порчу из-за ненужного занятия!

Vikolka

Леночка! Красивейшая картина! Мне всегда этот дизайн нравился! Но сама вышивать, скорей всего не буду, правда я не зарекаюсь, вдруг возьму да куплю набор , мало мне тридцати уже купленных и ждущих своей очереди! У меня из риолисовских птичек уже вышиты цапли и фазаны, тоже мулине Анкор. Но моя мечта "Волки" из серии премиум, цена набора зашкаливает за 2000 руб, хотела даже купить, не смотря ни на что, но случайно нашла схему, распечатала на цветном принтере, нужно только нитки купить и канву, а это все мне обойдется где-то около 1000 или меньше.

А схемка второго павлина у меня есть, журнал ВК покупаю уже третий год. Очень симпатичная работа, конечно Риолисовские намного богаче смотрятся, но и этот тоже неплох, просто дизайн другой, попроще! Давай, Ленчик, продолжай радовать красотой! С нетерпением всегда жду твоих работ!

Хомочка

Викуль, твоему комментарию особенно рада, потому что ты судишь как специалист в этом деле! Я тоже иногда не могу удержаться и покупаю новый набор, хотя знаю, что очередь до него дойдет еще ой как нескоро! Волков видела,  классный набор! А я мечтаю попробовать набор фирмы Kustom krafts, нашла сначала в Интернете и просто обалдела, а потом увидела в Москве в магазине. Цена тоже две с лишним тысячи, но я заказала сыну, чтобы подарил на день рожденья. Там очень красивые животные, разные, мне очень понравился набор с экзотическими птицами. А сейчас подбираю нитки к бумажной схеме из серии Домашняя коллекция. Они без названий, но условно "Золотая осень". Купила почти все Гамма, только 3 номера не нашла, пришлось разориться на DMC. А кофейный набор из Риолиса закончила накануне Пасхи, вот постираю и выложу на днях. Как твои слоны поживают?

Vikolka

Ленуся, слоны "множатся"! Наконец-таки! Уже заканчиваю первую часть схемы, это весь правый край. Два мелких слонярки бродят по саванне, а у папаши еже есть полголовы, ну и деревцо синее "аватаровское" готово!смеюсь

Я хочу сказать про нитки. Покупаю мулине Белка, т.к. в "моём", как я называю, магазине выбор один - ДМС по 25 р. или Белка по

13 р. Естстнно, мой выбор пал на белочку.Нитки хорошие, палитра цветов практически такая же большая,как у ДМС, отзывы в журналах читала прекрасные об этих нитках, не "сучатся", при стирке не линяют. Таблица перевода из ДМС в Белку всегда лежит у меня в сумке ( что только не лежит там, как и у многих "настоящих" женщин ). А Гамму в продаже не видела, есть Кировский комбинат, но не ахти...

Джесс 22

Супер! Вышивка меня всегда восхищала это нереально кропотливая работа сложная.

Цатурян Н.С.

КАКАЯ КРАСИВАЯ РАБОТА!!!

Хомочка

Наташа, спасибо! Очень рада тебя снова видеть!

Цатурян Н.С.

смущаюсьприветствую

olesya.liana

Шикарная работа! великолепно! Вышлите схему пожалуйста очень нужно! заранее спасибо!

чиркова любовь

я просто в восторге от первых павлинов!а схемкой поделитесь?

Хомочка

Люба, конечно, поделюсь! Напишите мне в личку, чтобы ваш адрес определился, и я вам на днях скину схему!

Ригин@

Здравствуйте!! Ваши работы очень красивы!

А у меня первая работа из Ваших павлинов выполнена в смешанной технике мулине+бисер!!!! 

Хомочка

Спасибо! Наверное, очень красиво с бисером! У меня там нитка металлизированная. Хотела зайти к вам на страничку и не смогла.... Какая-то проблема на сайте, что ли?

Наталья 83

Павлины как живые!!жму рукубравосупер!А Вы не объясните как можно получить схемку?(а то я еще в этом ничего не понимаю)смущаюсьЗаранее спасибо!

Хомочка

Наташа, это очень просто! Вы мне отправляете сообщение ( в моем блоге есть строчка "отправить сообщение"- на нее кликнете и откроется окно). Таким образом у меня будет ваш электронный адрес, и я вам на него сброшу схему. А уж потом надо ее распечатать на цветном принтере. Если такой вариант вас устраивает - пишите, у меня схемы есть и павлинов, и маков. Буду рада помочь!жму руку

Alenka M

Очень красивые работы. Павлины красивые и достойные внимания птицы. Очень красиво подобраны цвета и золотая рамочка добавляет богатство картине. Так что можно даже сказать шикарно. 5 с большим плюсом!!!! ура!

Хомочка

Спасибо, тезка! Жаль, что до сих пор я так и не нашла времени и денег, чтобы оформить павлинью пару в рамку...

Раноша

Хомочка, очень красивая работа супер!

привлекла взгляд, так как я тоже вышивала павлина https://stranamasterov.ru/node/292453  

Хомочка

Спасибо, Раноша! Ваш павлин красавец, роскошный хвост!

ауша

Знакомые птички улыбаюсь Какое у Вас богатство и разнообразие вышивок!!! Очень красиво!!! цветы

Хомочка

Спасибо за добрые слова в мой адрес! А разнообразие потому, что мне разные сюжеты нравятся: и пейзажи, и цветы, а больше всего животные!

Ne3nakomka

Дивная птичка, удивительная вышивка!

Сирень Музафарова

Просто восхитительная работа!!!!браводавно мечтала о таком павлине, поделитесь пожалуйста схемойсмущаюсь 

Первушина Лена

Елена, я пересмотрела все Ваши работы! С большим уважением отношусь к Вашему труду. Я никогда серьезно не вышивала и мне мой павлин дался очень трудно: спина и шея нешуточно болели. Но я хотела порадовать дорогого мне человека. Нашла у Вас этого же павлина, интересно посмотреть. Можно ли попросить схему тех первых двух? (Хотя я с трудом представляю как ее можно выслать). У меня есть еще задуманный павлин из журнала "Вышитые картины" за 2008 год. Но или я невнимательно откопировала, или там не было ключа к вышивке. Теперь уже не узнать. В интернете я нашла только обложку этого журнала. Сама подбирать нитки не решаюсь, со вкусом у меня проблемы и с цветовой гаммой. Можете что-то посоветовать?

Хомочка

Лена, очень приятно познакомиться! Рада, что мои павлины вас заинтересовали. Схему выслать могу без проблем в сканированном виде. Если устроит, скиньте мне в личку свой эл.адрес. У меня есть еще в журнале "Вышитые картины" схема девушки с павлином, это, случайно, не та, что вы ищете? а подбирать нитки "на глазок" я тоже не решаюсь, можно очень сильно разочароваться в результате... В любом случае я постараюсь помочь, у меня много приятельниц-рукодельниц, может, у кого-то найдется нужный журнал, напишите, какой номер

Первушина Лена

Спасибо, Лена, что ответили, я очень рада знакомству! Павлин в журнале "Вышитые картины" январь.2008 Королевская птица. Размером 2 разворота журнала. После Вашего совета, не решусь точно на самостоятельный подбор. Я буду очень рада схеме! len.pervuschina@yandex.ru