Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магнитики из искусственных цветов


 290 из 328 

Поделка изделие Магнитики из искусственных цветов

В избранных: 2

Поделиться:

Посмотрела пост Фитонии "Мини букетики" https://stranamasterov.ru/node/142702?c=favorite
Пост мне очень понравился, спасибо его создателю и пришла мне в голову идея сделать такие же мини букетики из искусственных цветов и посадить их на магнитики, так как с лепкой у меня не очень выходит... как говорится : "руки не из того места..."

Посмотрела пост Фитонии "Мини букетики"  https://stranamasterov.ru/node/142702?c=favorite 
Пост мне очень понравился, спасибо его создателю и пришла мне в голову идея сделать такие же мини букетики из искусственных цветов и посадить их на магнитики, так как с лепкой у меня не очень выходит... как говорится : "руки не из того места..." (фото 1)
 
Магнитики из искусственных цветов (фото 2)
 
Магнитики из искусственных цветов (фото 3)
 
Магнитики из искусственных цветов (фото 4)
 
Магнитики из искусственных цветов (фото 5)
 
Магнитики из искусственных цветов (фото 6)
Фиттония

Замечательные магнитики! А Вы лепку все-таки попробуйте, очень увлекает, тем более сейчас столько материала в инете и СМ, такие хорошие МК. А руки у всех из одного места растут, не у всех конечно получается одинаково. Я до сих пор считаю себя ученицей, понятно у кого какие способности, да и наличие свободного времени играет не последнюю роль. Посмотрите мои первые работы, какие они корявые, а сейчас, мне кажется, виден прогресс. Хотелось бы лучше, но я надеюсь, что все впереди.цветы

malinka78

Дорогая Фиттония. Я пробовала начать лепить, но у меня не получается, то тесто не такое, то не получается слепить розу как хочется, по этому процесс лепки меня пока...  не увлёк, но время от времени я возвращяюсь к солёному тесту. А ваши работы просто удивительные, спасибо вам!

Фиттония

А попробуйте из холодного фарфоралепить, ведь все в основном из него и лепят, я правда леплю из готовой пластики, но прихожу к выводу, что наверное не имеет смысла тратить такие деньги, надо пробовать самой варить. Тем более есть уже удачные рецепты. Правда хорошо советовать, но если Вам интересно знать у кого это можно посмотреть, могу подсказать. А возможно Вы и сами знаете. А лепить из соленного теста, для меня это тоже за гранью фантастики, правда есть в СМ мастерица у которой это очень даже получается. Но я бы, наверное никогда не смогла из бы теста. Впрочем, всем решать самим, есть столько замечательных видов творчества, что хочется пожелать только успехов.

malinka78

У меня была идея попобовать из холодного фарфора  лепить, но решила сначало потренироваться на тесте, а что из фарфора легче лепить?

Фиттония

Я Вам написала в личку.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

классно смотриться