Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

нужна консультация!


Тип работы

нужна консультация Бумага газетная

Поделиться:

 
нужна консультация! (фото 1)
 
нужна консультация! (фото 2)

девочки,помогите пожалуйста!это мое творение хочу использовать как хлебницу!но краской которой красила,а это эмаль универсальная ввиде спрея,очень сильно пахнет даже после недельной сушке,конечно я планирую чехол съемный и декупаж,но все ровно мне кажется будет пахнуть.может чем нибудь покрыть еще?

ГорСвет

Добрый день.Не знаю поможет ли это, но , я слышала что внутренняя сторона кожуры грейпфрута  устраняет запахи.

ГорСвет

Потом поделитесь - получилось или нет?

Мама Владика

Красивая!!! а может, эту использовать для других целей, а для хлеба сплести другую и покрыть морилкой?

ДельницаРука

да вот в морилке,нет такого разнообразие цветов!только ближе к натуральному!а тут еще подкупает что спрей!легко и быстро,сохнет не долго,цветов разных ярких много,и стоит 100 рублей,а хватает на три средних  изделия на два раза покрыть:))))))вот и думаю теперь:)))))

альхен

 тут недавно обнаружила методом проб и ошибок, что можно красить ПВА с добавленным колера....  запах отсутствует.... цвет насыщенный....  Я бутылку красила.... и корзинку....  Не знаю правда, на сколько это долговечно.....

ДельницаРука

спасибо!а пва в не разбавленном виде?только колер и лак сверху нужен?

альхен

ПВА брала супер.... не разбавляла.... Можно было бы и не покрывать лаком.... смотрелось натурально, но для надёжности всё таки покрыла паркетным лаком... другого не было....

Елена Аржанова

Если красить акриловой белой краской с добавлением колера, тогда ничего не пахнет, и все-таки она не такая вредная.