Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

подарок с хорошей историей


Материал

Декор предметов Поделка изделие Вышивка Макраме подарок с хорошей историей Нитки

В избранных: 4

Поделиться:

Примерно в 1993-1995 годах сплела я своей бабушке в подарок на 8е марта игольницу............. Бабушка давно уже ушла...а игольница попала ко мне в руки.......Вот она.
Форму не потеряла , только вышивка немного выцвела...

Примерно в 1993-1995 годах сплела я своей бабушке в подарок на 8е марта игольницу............. Бабушка давно уже ушла...а игольница попала ко мне в руки.......Вот она.
Форму не потеряла , только вышивка немного выцвела... (фото 1)

Я ее немного подреставрировала ....обновила нитки на вышивке, правдо вышивать пришлось не снимая с макрамушки....так что получилось не совсем гладко...

Я ее немного подреставрировала ....обновила нитки на вышивке, правдо вышивать пришлось не снимая с макрамушки....так что получилось не совсем гладко... (фото 2)

Зато у меня перед глазами ПАМЯТЬ с прекрасными воспоминаниями... Бабушка была "мастерица на все руки" , какие работы были с вышивкой гладью....обьемные , как живые ...нитки на 2-3 слоя наносились .......я современных таких не видела....а ришелье ......- во времена бабушкиной молодости это была большая редкость...да и позже мало кто этим занимался. В общем ........ нет больше тех работ , а вот мой подарок ко мне же и вернулся.. Так что - дарите и одаривайте , особенно своих близких , и это вам вернется сторицей ....

Зато у меня  перед глазами ПАМЯТЬ с прекрасными воспоминаниями... Бабушка была "мастерица на все руки" , какие работы были с вышивкой гладью....обьемные ,  как  живые ...нитки на 2-3 слоя наносились .......я современных таких не видела....а ришелье ......- во времена бабушкиной молодости  это была большая редкость...да и позже мало кто этим занимался.  В общем ........ нет больше тех работ , а вот мой подарок ко мне же и вернулся..   Так что - дарите и одаривайте  , особенно своих близких , и это вам вернется сторицей .... (фото 3)
Ришана

Что-то новенькое в СМ! Красиво!

InnaP _ Прокопенко Инна

Да, память сильная вещь. А изделие, выполненное своими руками да ещё в детстве, очень ценная для души работа.

godcow

Игольница необычная, да в нее и иголки-то втыкать жалко. Очень красиво!!!цветы

Алесон

Очень  красиво!!!

IRINA.artist

Очень интересная игольница! Нежная, тонкая работа и со вкусом.

СветаВетаЛана

Спасибо большое......очень приятно...

Мамулечка-красотулечка

Так нежно....

СветаВетаЛана

Валентина , благодарю , что заглянули , очень приятно , что вам приглянулась моя работа.............

тамиха

Вот что значит когда вкладываешь душу! Такой прелести и время не страшно! Смотрится великолепно!супер!цветы

СветаВетаЛана

........ и меня радует.....всегда перед глазами..........