Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Угадайте что за цветок?!


 79 из 111 
Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Угадайте что за цветок? Фарфор холодный

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Вот такое растение у меня зацвело (из самодельного ХФ), а вы угадайте что это. Далее фото разных ракурсов.

Вот такое растение у меня зацвело (из самодельного ХФ), а вы угадайте что это. Далее фото разных ракурсов. (фото 1)
 
Угадайте что за цветок?! (фото 2)
 
Угадайте что за цветок?! (фото 3)
 
Угадайте что за цветок?! (фото 4)
 
Угадайте что за цветок?! (фото 5)
 
Угадайте что за цветок?! (фото 6)
 
Угадайте что за цветок?! (фото 7)
 
Угадайте что за цветок?! (фото 8)
 
Угадайте что за цветок?! (фото 9)

А это фото (взятое из инета) было моей моделью и источником вдохновения. Спасибо всем , кто заглянул!!! И так что же это?! Жду ваших ответов и комментариев .

А это фото (взятое из инета) было моей моделью и источником вдохновения. Спасибо всем , кто заглянул!!! И так что же это?! Жду ваших ответов и комментариев . (фото 10)
Алесон

Обалденная  работа,  от  оригинала  не  отличить!!!!

SVET1301

Большое спасибо за комментарий и за то, что заглянули. Всегда рада новым лицам! Заглянула на Вашу страничку и пришла в восторг от вашего велосипеда-он шикарно смотрится!!! Я обязательно возьму эту идею на заметку и использую её в какой ни будь композиции с цветами (с Вашего позволения), так что ещё раз спасибо!!!цветы

Алесон

Рада,  что  понравился  велосипедик, конечно  пользуйтесь,  мне  тоже  очень  приятно что  кому-то  нравятся  и  мои  поделки.смущаюсь

Антуаннеточка

бравоОчень красивая веточка фейхоа у вас получилась, практически не отличить от оригинала, ваш мне даже больше нравитсяулыбаюсьцветы

SVET1301

Вы знали, знали!!! Большое Вам спасибо, мне очень приятно, что моя веточка Вам больше понравиласьблагодарю!

Bukfa

Да нет, так не бывает!!! Чтобы так из ХФ - не может быть!!! Это просто живая ветка! Тем более. что она уже зацвела там, в теплых краях. Света, ну признайтесь, это Вам кто-то с югов цветущую веточку фейхоа привез?!!!!!!!! бравоБраво! Прекрасная работа!

SVET1301

Большущее спасибо ( я её точно сама слепила целых 2 дня трудилась )!!!благодарю Я не думала, что все так быстро угадают (наверное я одна не знала .как цветёт фейхоахихикает).

Олисандра

И я не знала...Очень красиво цветет...Спасибо,что показали и сделали такую красоту...Бесподобно!!!браво

Вероничка

Очень красиво, действительно, лучше чем настоящая!  браво

SVET1301

Большое спасибо!!! Так приятно!!!благодарю

bestiy

Красота какая. Никогда не видела таких цветов. От оригинала, действительно, не отличить (я про фото и работу). Браво!!!!

SVET1301

Большое спасибо, так приятно, когда так высоко оценивают работублагодарю !

Стелла Филатова

Све-точ-каааа....вот это скорость в исполнении задуманной работы...о Ваших  золотых ручках, я не стану писать банальности, НО ...вы же саму себя превзошли многократно! - с ума сойти от мельчайших подробностей:- пушистости обратной стороны лепестков и стебля; почки,-ну просто совершенство, бутончики и все мельчайшие детали цветка...-само совершенство...а самое главное-срок его "появления на свет" -один день!- от момента задумки до выставленной работы в Стране! - ни за что бы не поверила, что это чудо сотворено всего-лишь за один день!,-если бы я не была свидетелем его "зарождения" ..

  охх, ждала, что это будет НЕЧТО, но от такого совершенства, я, если не в обмороке, то близка к этому...Светочка, огромное спасибо за этот адреналин, который зашкаливает от увиденного!

SVET1301

Стеллочка, так приятно, когда работа может вызвать столько позитивных эмоций !благодарю Огромное тебе спасибо за добрые слова ( но теперь ведь ты точно знаешь, что всё очень просто делается). цветы

Стелла Филатова

ооо, да! я убедилась, что - все элементарно. Но, маленький нюансик - ручки должны быть Светочкины!(иначе - см.блогСтеллыхихикает))

Лемпи

Они живые , точно !Я ни когдабы не сделала  такие . Спасибо !

Можно я попробую угадать ,чем вы белый налёт цветам - я думаю с пульверизатора (для опрыскивания

  рождественских ёлок).

SVET1301

Большое спасибо!!!!благодарю А белый налет я делала бархатной пудрой!цветы

А. Таня

Вы как всегда мастер своего дела! Когда вы все успеваете? Великолепная работа!!!!!!!!

SVET1301

Большое спасибо, мне очень приятно!!!! На самом деле я мало, что успеваю. С нетерпением жду лета, вот уж полеплю от души!

Юлия П_и_Л

удивляюсьудивляюсьудивляюсьА я даже не знала,как цветет фейхоа (я даже не смогла бы плод вспомнитьхихикает) - уже посмотрела в инете!Чудесное исполнение, да и сам цветок - необычен,как бы создан для "наших перевоплощений".....браво

SVET1301

Большое спасибо!благодарю Я сама , когда его увидела. сразу решила, что слеплю обязательно: такой он оригинальный и фактурный!!!

харузина

Невозможно поверить,что это сделано человеческими руками!!!Но зная Ваши творения,заставляю себя поверить,что это действительно так... Необыкновенная достоверность исполнения!!!Восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SVET1301

Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Мне ооочень приятно!!!!благодарю

НаташенькаК

Прекрасная работа!!! Браво!!! Я думала сначала, что вы его вырастили, пока до конца не долистала)))) Снимаю шляпу перед вашим талантом!!!!браво

SVET1301

Большое спасибо, я так рада, что Вам понравилась моя работа!!!благодарю

Марина V

Такое умеют только волшебники !!!.... Просто ах !...

SVET1301

Спасибочки за такое лестное сравнение, мне очень приятно!!!благодарю

Экзотика

Одно лишь восхищение!!! Даже листики с палочками больше чем цветок нравятся!!! И шикарные бутоны!!! БРАВО!!!браво

SVET1301

Огромное спасибо!!! благодарюОсобенно, что оценили мои бутончики и листики (они мне то же очень нравятсяхихикает).цветы

kumushki

Светочка!Какое чудо чудесное!бравоА я тоже не знала,как цветет этот фрукт с таким смешным для нашего уха названием!Зато теперь узнала!СПАСИБО!!А еще узнала,что ко всему прочему, у  фейхоа  съедобны не только плоды, но и лепестки  цветов . Они мясистые и сладкие,пишут,как мармеладкаулыбаюсь.И срезают лепестки ножницами,чтобы не раздавить,настолько они сочные.Говорят ,это не отражается на урожае,т.к. тычинки остаются.Вот сколько интересностей я узнала благодаря вашей работе.Да еще и насмеялась,когда искала стихи,ведь фейхоа достаточно своеобразно рифмуется!смеюсь

Фейхоа

Рифму к слову фейхоа
Не найти мне ни за что.
И советую друзьям
Не грустить по фейхоа.

Но все помыслы мои
Где то возле фейхоа.
На земле и под землёй
Всё страдаю фейхоа.

У меня нет больше слов
Чтоб писать про фейхоа.
Посоветуйте вы мне
Что сказать о фейхоа.

Автор: Е. Ильяшенко

цветы

SVET1301

Большое спасибоблагодарю!!! Не знала, что можно есть листьяудивляюсь! А стихотворение, просто супер, отдельное спасибосмеюсь (повеселилась)!

Елена0902

КАК БЫ НЕ УПАСТЬ!!!!!!! (хорошо, что сижу)смеюсь Неверояной красоты веточка!!!!!!!! Ух, от восхищения слова все позабыла!!!! Светлана, вы покоряете своими работами!!!!! Спасибо ВАМ!!!!благодарю

SVET1301

Это Вам спасибо за высокую оценку и добрые слова!!!благодарю

ника салтыкова

Ну не отличить от оригинала!!!!удивляюсь Ваши работы всегда меня потрясают!!!бравоЗа 2 дня....????!!!!!удивляюсь Вот уж руки золотые, ничего не скажешь. Желаю вам дальнейших изумительных творений!!!

SVET1301

Большое спасибо!!!благодарю Чувствую, что моё эго зашкаливает от такого количества приятных слов!!!ура!

Nata_sha

О сколько нам открытий чудных .... Честное слово Вы меня поражаете! Во-первых своим Мастерством, а во-вторых - никогда не знала, что фейхоа так красиво цветёт!!!   ура!

SVET1301

Спасибочкиблагодарю!!! Я то же не знала, а когда увидела поразилась, удивилась и слепила (не куда было деваться).

Nata_sha

Просто Вы смотрите на мир сквозь призму своего таланта! Вэтом вся простота и сложность Вашей натуры ,,,  благодарю

ИлонаZZz

Очень красиво, просто изумительно!браво Буду знать, как цветет фейхоа, спасибо, за урок ботаники!

SVET1301

Большое спасибо, очень рада, что понравилось!!!благодарю

Татьяна Зотова

Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам! Шедевр! А я очень люблю фейхоа и осенью закупаюсь этой ягодой, протираю с сахором, но сколько бы я неделала варенья, хватает  на 1-2 месяца. А как цветет эта вкуснятина я теперь знаю благодаря вам! Спасибо!

SVET1301

Большое спасибоблагодарю!!! А я их как то раз купила и не поняла вкуса, но варенье-это должно быть вкусно!

Lelika

Смотрю и удивляюсь, теряюсь в догадках, как можно было сделать такое чудо. Пыльца на веточках, это что-то невероятное. Нет предела совершенству! Светлана, Ваши идеи потрясают. Здорово!!! Великолепно!!! Замечательно!!! Брависсимо!!!бравобравобраво

SVET1301

Большое, большое , большое спасибо! ОООчень приятно!благодарюцветы

Фиттония

Ваш цветок ничем не отличается от модели! Восторг и очередные поздравления! Но что за цветок не знала. Спасибо надо где-то записать, а то сразу и не запомнишь. Здорово!цветы

SVET1301

Большое спасибо, что так высоко оцениваете мои работы, мне очень приятно!!!благодарю

lolkaolga

Визжу!!!!!!!!!!!!!!! ура! на столько шикарен! я его ждала ждала!!! жжжжждала и дожжжждалась! удивляюсь как он прекрасен!

я в обмороке! даже не хочу распыляться тут словами, я просто любуюсь на совершенство, которое сделано Вашими, Светлана, золотыми ручками!!!

ах... умиляюсь! благодарю

 а все начиналось с "ежика"...

Стелла Филатова

хи!а мой ежик висит до сих пор сушится..т.к колбасок на нем с того дня прибавилось от силы 5 штучекхихикает оправдываю свою лень тем, что -"ну, у меня же дети!..."

SVET1301

А я ,как раз хотела спросить ,как поживает твоя фейхоа. Но ты, конечно права , что с детками много не налепишь (разве что ночью!). Всё равно жду (ну хотя бы один маленький цветочек)!

lolkaolga

Стелла я не шмогла его довести- долго ездили :))))) аж 4 часа пыталась расправить не помогло схватился! Ну ничего я щас соберусь и сделаю- ну как тут не попытаться хотя бы чуток приблизиться к тому как Светлана сделала красотень!!!!
Щас только прикуплю пудру и проволоку (сегодня маталась на войковскую за ней а там нема нужных номеров и сказали неизвестно когда будут :( вот так я без проволоки осталась, буду с карявой пока, пока в инете не закажу) дело быстро пойдет под таким то вдохновением!!!
Дети это хорошо! Приятные хлопоты! Но тут я понимаю что времени на себя нема! Или урывками! Но после таких то орхидей эту красотку фейхоа ты осилишь! ;)

SVET1301

Олечка, большое спасибо! Это наша посиделка влила в меня вдохновение и новые силы!! Надо чаще встречаться !благодарю

lolkaolga

Светлана как приятно хоть капельку быть причастной к этой красотене! :)))
Я ужо хочу встречаться, ой опять напрашиваюсь сорри!

ENOTiK

Боже мой,какая КРАСОТА и великолепный источник вдохновениясупер!

SVET1301

Большое спасибо, мне очень приятно!!!благодарю

Ksan

Великолепно,глаз не оторвать!

SVET1301

Большое спасибо!

victoriya

Очередной ШЕДЕВР ))) СУПЕР )))

SVET1301

Большое спасибо (особенно за шедевр)!!!благодарю

Вера Л.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КРАСИВО! И я тоже думала, что этот шикарный цветок вживую растёт у Вас на подоконнике! А название даже и предположить не могла! СПАСИБО за такую красоту!цветы

SVET1301

Это Вам спасибо, что заглянули и отметили мою работу, мне очень приятно!!!благодарю

Natalinet_1

Красота неописуемая!!!!!  Не отличить, где фото настоящего цветка, а где - руколепного. Аплодирую стоя!!!!

SVET1301

Большое спасибо благодарю,очень рада, что цветок кажется настоящим !!!цветы

ксюша25

Светочка,Вы умничка и рукодельница,работа отличная,Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SVET1301

Ксюша, большое спасибо, что заглянули и оценили мою работу. мне очень приятно!!!благодарю

ЕМ

Обалденная работа!!! Если у 10 фото сделать такой же фон, как у всех остальных - было бы не отличить -где фото живого цветка, а где вылепленного.

Я в очередном культурном шоке)))фотобраво

SVET1301

Спасибочки!!!благодарю Я да же как то не особенно старалась, лепилось на одном дыхании (видимо муза рядом пролетала)!

Наталья Тоцкая

SVET1301

Спасибочки, Наталья!!!благодарю

Коробчук Екатерина

ЧУДО!

SVET1301

Большое спасибо за такой красивый комментарий!!!цветы

Svetlana76

удивляюсь Поражена!!! Браво Вашему таланту!!! Не могу прийти в себя от увиденного. От орегинала не отличишь! Здорово!!! Что же Вы приготовите в следующий раз?

SVET1301

Светлана, очень рада Вас видеть , большое спасибо за добрые слова!!!благодарю

Фиалка25

Оооооооооооооооочень красиво и талантливо супербравоя новичок в пластике, пробовала магазинную ............................в общем до вас далеко

SVET1301

Большое спасибо, мне очень приятно!!! Я думаю, что у Вас всё получится, стоит только начать!!!цветы

Фиалка25

спасибосмущаюсь

Лена Нави Вишерская

Присоединяюсь ко всем словам восхищения и аплодирую Вашему таланту!!!браво

SVET1301

Благодарю, Вы очень добры!!!благодарю

lilek81

Оооообалдеть.......!!!!Сижу в шоке от такой красоты и реалистичности!!!браво

lilek81

Ой девочки а в нашем городе ну не продается клей Tytan ПВА незнаю что делать?Может кто поможет? За товар и доставку я заплачу!

SVET1301

Большое спасибо! благодарюПопробуйте сварить ХФ только из супер момента , но обязательно с маркировкой D2 или D3, если будете чаще перемешивать и не переварите, то получится то же хорошая масса !улыбаюсь

lilek81

Спасибо Светлана!Тогда буду пробовать только с Моментом!

Жучёк

Я тоже в шоке Вы скульптор-это факт!!У вас руки золотые!!!безумно красиво,да же кажется что они пахнутцветыСпасибо за мастер классы!!!

SVET1301

Это Вам спасибо, что заглянули и за добрый комментарий!!!благодарю

Татьяна Пянзина

Светлана, очень здорово получилось!!!!!!!!!Вы молодец!!!!!

SVET1301

Большое спасибо, очень рада, что Вам понравилось!!!благодарю

odaliska

знаете-я сначала подумала что это фуксия..никогда раньше не видела как цветет фейхоа зато ела плоды..потрясающе красиво.очень понравилось оформление ствола (бархатистый такой)как вы этого добивались?

я пока  только пробую себя в этом направлении ..еще похвастаться пока нечем..

SVET1301

Большое спасибо, мне очень приятно! Бархатистость получается путём приклеивания бархатной пудры (здесь https://stranamasterov.ru/node/154019 я выставляла фото этой пудры). Обязательно пробуйте и всё получится!!!

Любовь Дычек

Очень красивый цветочек, но с колючим характером!цветы

SVET1301

Большое спасибо, очень рада, что Вы оценили!!!благодарю

Ekaterina-Radyga7

удивляюсьСказать что я в ШОКЕ ни сказать ни чего!!!! Творческих успехов,  радуйте и шокируйте нас по чаще такими ШЕДЕВРАМИ! браво

SVET1301

Благодарю Вас, очень приятно!благодарю

Natik

Светлана какая красота, у вас действительно золотые руки, от живого не отличить, здорово!!!!бравобравобравосупер!супер!супер!

SVET1301

Большое спасибо, Ваши слова-бальзам на душу!!!благодарю

cenka

Изумителна прилика с оригинала!удивляюсьсупер!бравоцветыИмате невероятен талант!!! Възхитена съм!

SVET1301

Большое спасибо, мне очень приятно!благодарю

mayorova.tanya

к сожалению, после просмотра, я в обмороке))) так что смогла прикрепить лишь анимашку)))

SVET1301

Спасибочки, очень милый отзыв!!!благодарю

Валентинка Порчелли

АБАЛДЕТЬ!!!!удивляюсь!!!!!удивляюсьудивляюсь!!!!!!!!Ну я не одна валяюсь под столом от бешенного восторга!бравоПрисоединяюсь к лежащим и выражаю свой восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоТут и сестра посмотрела и тоже шмякнулась рядомсупер!

SVET1301

Ну ладно вам валятся ,поднимайтесь и начинайте осваивать новые рубежи!!! Большое спасибо за столь лестный отзыв!!!цветы

Волжская ДРИАДА

От живого не отличишь!!!Брависсимо!!!бравоцветы

rasMiya

Смелость города берет!!!!!!!  Какая, Светочка, Вы бесстрашная-взяться за такой цветок! Слов нет, одни слюнки, красотища!

Daria ученик мастера

Нет слов, одни эмоции....бравоВеточка бесподобна.  А еще можно вопрос?  ....Лепестки сразу собирали в цветок или сушили а потом собирали?

Фиттония

Здорово! Как всегда замечательно! Последнее время было очень некогда, пропустила много интересного, надо наверстывать!цветыОказывается повторно комментирую, но оставила.

Марина Лисаева

Боже, какая красота!!!!браво Светлана, а что такое бархатная пудра и можно ли ее красить? Мне нудно сделать налет на бутоне магнолии.

odreta

Я сразу поняла, что это фейхойя! Я счастливая обладательница двух живых этих маленьких деревьев. Пока маленьких. Но они же не всегда цветут,а только весной, и это естесственно. А тут такая реалистичная веточка! Тычинки, словно настоящие. Вы просто молодчина!браво