Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гибискус


 7 из 14 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Кусудама Насыпание Оригами Гибискус Бумага Соль

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Это моё первое деревце. Гибискусы мне очень нравяться, увидела МК Oliasok https://stranamasterov.ru/node/81591 и решила видоизменить тычинку, вот и получился гибискус.

Это моё первое деревце. Гибискусы мне очень нравяться, увидела МК Oliasok https://stranamasterov.ru/node/81591 и решила видоизменить тычинку, вот и получился гибискус.  (фото 1)

Вот такая крона. Листочки делала по книге, очень простые, кажется веерные называются.

Вот такая крона. Листочки делала по книге, очень простые, кажется веерные называются. (фото 2)

Баночку я засыпала разноцветной солью. Сверху вложила пакет и залила гипсом. Пакет для того, что бы соль не намокла, иначе всё испортится. Для насыпушек должно быть идеально сухо. То место, где просвечивает гипс, заматала ирисом. Хотела шпагатом, но не смогла купить, дефицит! Насыпушку делала тоже впервые, поэтому не очень качественно. Улиточка грызёт листочек, надеюсь до деревца не доберётся, иначе депортирую)))))

Баночку я засыпала разноцветной солью. Сверху вложила пакет и залила гипсом. Пакет для того, что бы соль не намокла, иначе всё испортится. Для насыпушек должно быть идеально сухо. То место, где просвечивает гипс, заматала ирисом. Хотела шпагатом, но не смогла купить, дефицит! Насыпушку делала тоже впервые, поэтому не очень качественно. Улиточка грызёт листочек, надеюсь до деревца не доберётся, иначе депортирую))))) (фото 3)

Стволик-это идея Евгеши, содрала, Евгеши спасибо за идею! Проволка обмотаная темже ирисом. Травка- нарезаная и завитая бумага.

Стволик-это идея Евгеши, содрала, Евгеши спасибо за идею! Проволка обмотаная темже ирисом. Травка- нарезаная и завитая бумага. (фото 4)

Цветочки делаются достаточно неудобно на последнем этапе. Но результат того стоит.

Цветочки делаются достаточно неудобно на последнем этапе. Но результат того стоит. (фото 5)

Пестик- это проволка обмотаная бумагой. Тычинки из ватных шариков+жёлтая гуашь.

Пестик- это проволка обмотаная бумагой. Тычинки из ватных шариков+жёлтая гуашь. (фото 6)

Есть у меня тайная страсть к коробочкам. Теперь предлагаю вашему вниманию, всё что насобиралось за время изготовления дерева.

Есть у меня тайная страсть к коробочкам. Теперь предлагаю вашему вниманию, всё что насобиралось за время изготовления дерева. (фото 7)
 
Гибискус (фото 8)
 
Гибискус (фото 9)
 
Гибискус (фото 10)

Вот такое сердечко. Милое.

Вот такое сердечко. Милое. (фото 11)
 
Гибискус (фото 12)

Кубик с зайками.

Кубик с зайками. (фото 13)

Я надеюсь, что просмотр доставил вам хоть чуточку радости. Я получаю теперь массу удовольствия, уже давно хотелось сделать дерево. Спасибо за визит! Желаю всем солнца, любви, тепла в наступающем самом светлом празднике весны. Любите своих близких! Всего вам самого доброго!

Светлана-май

НЕОБЫКНОВЕННО! Крастота!!! Срочно завести гибискус у себя домафото

Boykina

Огромное спасибо за первый отзыв благодарю. Дома гибискус цветёт не долго, где-то сутки, а место занимает много, но есть карликовые сорта. Знаю что он растёт шикарно на улице, но не в климате Бердянска, у нас для него холодновато.улыбаюсь

Гуменюк Мария

Шикарное деревце! и очень восхитительные коробочки!

Boykina

Большое спасибо! Деревце делала долго, как-то не было наплыва, наверное тычинки было делать лень. Вот коробочек пароллельно и наделала.хихикает

Наталья Гайнет

Гибискус - красавец!А коробочки , ну просто прелесть!!!

Boykina

Спасибо, Наталья! Очень рада, что вы ко мне заглянули.благодарю

АРНИ

Очень красивые работы все понравилось!!!бравобравобраво Коробочки просто СУПЕРРРРР . Дайте ПЖ ссылочку на сборку коробочек - хочу попробовать сделать себе такие.

Boykina

благодарю Вот здесь восьмигранная коробочка https://www.youtube.com/watch?v=x5ef2jQsBvo&feature=related здесь квадратная https://www.youtube.com/watch?v=ieUFXP8zCPc&feature=related здесь треугольная https://www.youtube.com/watch?v=uuS3sQ9JL1Q&feature=related здесь вариация восьмиугольной https://www.youtube.com/watch?v=eLwueMujbpo&feature=relmfu Желаю приятной сборки надеюсь коробочки вам пригодятся. Мне пригодились, поскладывала всякую мелочь, теперь на столе чистосмеюсь

АРНИ

Спасибо за ссылочки благодарю

Boykina

Не за что, складывайте себе на удовольствие. Похвастаться потом не забудьте. С радостью полюбуюсь.

Амелия

Очень красивые цветысупер!

Boykina

Огромное спасибо! Ваши последнии работы очаровательны, извените, что не комментировала, сейчас всё больше с ребёнком на улице.цветы

STRENFLEX

Замечательное дерево и все остальные оригамки!браво

Boykina

Огроменное спасибочки! Рада, что вам понравилосьблагодарю

О-л-я

Дерево очень эффектное получилосьсупер!!!!! Гибискусы просто обворожительны!!!!

Boykina

Ой, очень приятно! Большущее спасибо! Долго над ним страдаласмеюсь

Pino

Потрясающее деревце!!!! удивляюсьбравобравобравоВся композиция просто феерически выглядит! цветы Позитивные коробочки очаровательны (сама обажаю все по коробочкам раскладывать) - глаз радуют супер!

Boykina

Спасибо большущее! Даже не ожидала увидеть отзыв спустя столького времени.благодарю

Pino

Навёрстываю упущенное ^_^

julianamy

Деревце шикарное! Коробочки очень красивые,позитивные) (сама обожаю всякие коробочки)

Кубик с зайцами - супер!    Сложный,наверное? Можно,пожалуйста,ссылку на схему?