Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доброе Дело в творчестве


 11 из 14 
Тип работы
Техника
Материал

Шитьё Доброе Дело в творчестве Носки

В избранных: 1

Поделиться:

Хочу рассказать и о наших детишках... Есть у нас в городе и области, к сожалению, много детских домов, мы стараемся помочь им, больше всего детки стремятся к общению и очень любят когда мы с ними что-то делаем. К сожалению нас еще мало, чтобы охватить все детские дома и посещать хотя бы каждую неделю, приходиться ездить по очереди и потому не получается часто. Но мне хочется показать и рассказать о последнем моем посещении и занятии в детском доме х.Елкин. Это находится в 100 км от города Ростова-на-Дону, большинство детей там любит заниматься творчеством. Они очень увлеклись бисером, делают из него цветы и стремятся этим еще и помочь деткам-малышам, отказничкам в больнице, передавая свои работы на Благотворительную Ярмарку. Увлекаются там рукоделием не только девочки, но и мальчики, выжигают, плетут из бисера, вяжут и когда я поехала провести небольшой МК по пошиву игрушки из носочка, то они с огромным удовольствием присоединились к нам и работали иногда иголкой с ниткой  и получше девчонок )))) Вот немного фото нашего творческого посещения

Мы рады любой помощи, если среди Вас есть наши земляки - добро пожаловать к нам! Дети ждут таких МК с нетерпением, они готовы учиться - давайте их научим.

ЛЕСЕНОК

Какие умнички!!! А декупажем увлекаются??? Я бы им отправила салфеточки, если да то оправьте адрес в личку, обязательно пришлю!!!

Mirabilis

Спасибо Вам огромное за отзывчивость! Декупажем еще не занимались, у нас пока нет мастерицы, кто научил бы детишек, но очень надеюсь что в нашей Стране Мастеров найдутся такие!

Tanechka18

Как приятно, что на свете еще не перевелись добрые и отзывчивые люди! Напишите, пожалуйста, адрес детского дома, мы его опубликуем на сайте, думаю, что и из Ваших мест мастерицы есть!

Mirabilis

Я уточню индекс и как правильно пишется адрес, мы ведь ездим из Ростова-на-Дону туда на машине и потому точный почтовый адрес не знаю... Обязательно уточню и напишу.

Нюся Владимировна

Как здорово - что Вы есть и дарите свое тепло и заботу этим деткам! Спасибо Вам большое!!! цветы

Mirabilis

Спасибо Вам огромное за теплые слова.

Татьяна Проснякова

Какие вы молодцы, что помогаете детям, научили создавать своими руками себе мягкого друга! Ваши поездки -замечательное дело! Будет замечательно, если вы, узнав какие именно материалы требуются, напишете об этом, дадите адрес детского дома.

Mirabilis

Спасибо Вам, Татьяна, адрес уже внесен в список,  ДД из х.Ёлкин Ростовской области. На данный момент детки там увлечены бисероплетением, стараемся им тут собирать материалы, но у нас очень большая потребность, кроме материалов (бисера, проволоки, лески, и прочих аксессуаров для бисероплетения), в мастере этого дела. Я немного плела раньше из бисера, да вот после травмы рука иглы не держит, и зрение уже подводит... Надеюсь что мастерицы из Ростова и области откликнутся и проведут МК с ребятками, а то они сами по книжкам пытаются создавать из бисера цветы. У нас есть постояннодействующая Благотворительная Ярмарка при Фонде помощи детям "Доброе Дело" и туда ребята предоставляют свои работы, конечно это первые их самостоятельные шаги, но очень хотелось бы чтобы желание творить из бисера не угасло у них по причине отсутствия крепкого плеча помощи в дальнейшем развитии и познании данного вида творчества.