Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои досочки


Техника

Декор предметов Декупаж Мои досочки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Это моя первая досочка. Сделала её для своей кухни. Акрил, салфетка, яхтный лак.

Это моя первая досочка. Сделала её для своей кухни. Акрил, салфетка, яхтный лак. (фото 1)

А эту досочку я сделала для своей подруги к 8 Марта. Подруга осталась довольна. А я не очень. Знаю свои недочёты - пошкурить и вторично покрыть лаком после первого покрытия поленилась и получилось с шероховатостью.
Акрил, салфетка, яхтный лак.

А эту досочку я сделала для своей подруги к 8 Марта. Подруга осталась довольна. А я не очень. Знаю свои недочёты - пошкурить и вторично покрыть лаком после первого покрытия  поленилась и получилось с шероховатостью.
Акрил, салфетка, яхтный лак.
 (фото 2)

А это доска уедет к моей бывшей свекрови на Пасху. Фото со вспышкой

А это доска уедет к моей бывшей свекрови на Пасху.  Фото со вспышкой (фото 3)

А это фото без вспышки. Салфетка, акрил, яичная скорлупа. На скорлупе золотая краска.

А это фото без вспышки. Салфетка, акрил, яичная скорлупа. На скорлупе золотая краска.
 (фото 4)

Доброго всем времени суток! Рада, что вы зашли.

lencha

Хорошие досочки, особенно №3супер!  (не в обиду- а у первых двух всё вроде бы хорошо, но, много пустот между рисунками. Если их заполнить, будет ещё лучше :))) цветы

Неугомонная Анна

Большщое спасибо за комментарий. Я с вами полностью согласна. Пустот много, но так ничего в голову и не пришло, как их заполнить. Первый блин...

kardoks2009

Первые 2 как апликация! Мне не понравились, №3 уже намного лучше!(это мое мнение, не обижайтесь), Если Вы хотите добится результатов в декупаже , надо рисовать! На первой и второй доске  фрукты и ваза в воздухе.Смотрите в инете много МК по декупажу досок. Мы все учимся! Удачи!Дерзайте и Все получится! С уважением!

Неугомонная Анна

И не думала обижаться, как раз очень рада совету мастера. Большое спасибо, я и сама понимаю, что на первых двух чего-то не хватает. А вот с рисованием у меня как-то не очень, хотя и ходила в художественную школу. Наверное, навык потеряла.

Танюшкин чердачок

красотища, с лилиями очень оригинальная и необычная!!!цветысогласна с вышесказанным по поводу пустот между рисунками...лично мне в своих работах всегда хочется их заполнитьбравоочень нравится применение скорлупок, мне как-то скорлупки не очень даются, не знаю, может терпения не хватаетсмеюсь

Неугомонная Анна

Спасибо за комментарий. Я согласна, в первых работах много пустот, это мои первые досочки. А вот с лилиями мне самой очень нравится, я её долго продумывала прежде чем начать. Работа со скорлупками мне очень нравится, интересно и нервы успокаивает. Большое Вам спасибо ещё раз за комментарий

buzer.alex

,третья доска  лучшая!

Неугомонная Анна

Спасибо тебе, Саша. Согласна - третья лучше всех. А за песню отдельное спасибо, я её очень люблю.ангел

liina72

Последняя досочка просто блеск!!!

Неугомонная Анна

большое спасибо!

Ольга000

Хорошие досочки,особенно для свекрови понравилась!супер!

Неугомонная Анна

Огромное спасибо!

Вика-Вишенка

Третья доска и правда очень очень красивая! Подскажите яичная скорлупа это реальная скорлупа?

Неугомонная Анна

Большое спасибо, мне очень приятно! А на третьей доске, действительно яичная скорлупа

Дашулька Диптан

Третья работа - шик! очень красивая! браво

Неугомонная Анна

Спасибо, Даша, мне очень приятно!

Шелкопряд

Чудесные досочки! Последняя особенно хороша!

Неугомонная Анна

Большое спасибо, мне очень приятно!

Татьяна _Солнечный котёнок

А мне с лилиями очень понравиласьулыбаюсь  А можно спросить? Как понимаю досочкам 5 лет, внешний вид после пользования не изменился? А то не могу никак подобрать лак для подставок для кружек(( А то мне советуют этот яхтный лак.

Неугомонная Анна

Спасибо, Татьяна, очень рада, что вам понравились мои работы. Доска жива-здорова, работает на кухне до сих пор. Хотя я теперь яхтным лаком не пользуюсь, он желтит и на белых (светлых) работах его лучше не применять. Я сейчас покрываю множеством слоев акрилового лака и последний слой - лак "Цапон". Пахнет плохо, но быстро сохнет. А после высыхания я мою изделие с жидкостью для мытья посуды, вытираю на сухо и выставляю на балкон на несколько дней - запах пропадает. А девочки пользуются яхтным лаком, он \, видимо, бывает разный. Наверное есть и тот, который не желтит. Но мне с ним работать не понравилось.

Татьяна _Солнечный котёнок

Спасибо!