Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Серебряная фантазия" Светлое Христово Воскресение!


Событие

Игра по скетчу Открытка Пасха Вырезание Плетение "Серебряная фантазия" Светлое Христово Воскресение Бумага бархатная Картон Сутаж тесьма шнур Фольга

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Это моя первая открытка.Не считая, конечно, открыток, сделанных в начальных классах и подаренных маме к 8 марта. Хотя я очень люблю поздравительные открытки, выполненные с помощью фотопечати.
Открытка выполнена на бархатной бумаге.Основным материалом является фольга и "сереребряный" скотч. Элементы открытки выполнены в виде триптиха.Открытка была несколько видоизменена.

Это моя первая открытка.Не считая, конечно, открыток, сделанных в начальных классах и подаренных маме к 8 марта. Хотя я очень люблю поздравительные открытки, выполненные с помощью фотопечати.
Открытка выполнена на бархатной бумаге.Основным материалом является фольга и "сереребряный" скотч. Элементы открытки выполнены в виде триптиха.Открытка была несколько видоизменена. (фото 1)

Так выглядела открытка в первоначальном варианте.

Так выглядела открытка в первоначальном варианте. (фото 2)

На фото представлено пасхальное яицо-основной атрибут Пасхи, выполненное в технике вытынанка. Это моя "проба пера" в этой технике. Всегда с трепетом в душе смотрела на поделки, выполненные другими, но сегодня впервые вырезала пасхальные яица для открытки.

На фото представлено пасхальное яицо-основной атрибут Пасхи, выполненное в технике вытынанка. Это моя "проба пера" в этой технике. Всегда с трепетом в душе смотрела на поделки, выполненные другими, но сегодня впервые вырезала пасхальные яица для открытки. (фото 3)

Яицо в технике вытынанка. Пасхальный венок сплетен из фольги и перевязон красной тесьмой.

Яицо в технике вытынанка. Пасхальный венок  сплетен из фольги и перевязон красной тесьмой. (фото 4)

Яицо в технике вытынанка

Яицо в технике вытынанка (фото 5)

Элемент тесьмы из фольги

Элемент тесьмы из фольги (фото 6)

Цветок-украшение открытки выполнен из фольги.

Цветок-украшение открытки выполнен из фольги. (фото 7)

Впервые участвую в конкурсе Страны мастеров и очень волнуюсь.

С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю  вас со Светлым Христовым воскресением-Пасхой Господней! Желаею вам исполнения всех ваших надежд и 
благих начинаний, мира, добра и любви.
Светлое Христово воскресение - это праздник человеколюбия,
когда мы забываем об ожесточении в наших душах.
Так возрадуемся светлым чувствам, которые пробуждаются в нас.
Будем в этот день полны веселья, надежды и воистину христианской любви.
Христос воскресе!

Наталья Деркачева

Очень красивая открытка!

...Валентина...

Спасибо, Наташа за первый комментарий. Я  волнуюсь, как первоклассница.Все в этой работе в первый раз.

Алесон

Очень  красиво  и  оригинально!!!

...Валентина...

Оксана, спасибо.Я очень люблю фольгу, но в СМ она не котируется.Поэтому волнуюсь, понравится ли моя работа.

Татьяна Имполитова

Дебют удался!Красиво и со вкусом!

...Валентина...

Спасибо,Танюша. Ваш Пасхальный заяц мне очень понравился.

Bukfa

Валюша, я по картинке ни за что бы не поняла, что это твоя работа... Какая же ты многогранная! Вот и открыточку соорудила! Но вот фольга - сразу видно, что это Валентана Маркова. Красота и море серебра... Здорово!

...Валентина...

Танюша, я в первый раз делала открытку.Самой понравилось не очень.Не пойму чего не хватает.Даже выставлять не хотела.Но потом решила,раз задумала участвовать в конкурсе, значит надо доводить дело до конца.А насчет разносторонних интересов, то мне хочется многое попробовать.Вытынанка тоже захватывает.Вот лепка, рисование для меня пока недостижимо.

Bukfa

Может, с верхом надо было больше поработать!!! А вообще, замечательная открытка - не сомневайся!

...Валентина...

Танюша, надо было надписи поздравительные сделать?

Bukfa

Точно: наверное, на разных частях ХВ и ВВ, а в середине серебрянный цветок-бантик!!!

...Валентина...

Ну и что делать? Оставить так или изменить?

Bukfa

Валь, ты не ищещь же легких путей!!! Давай, на первой страничке ХВ серебром, на третьей ВВ, а посередине цветок. А буквы серебрянным шнуром. только конечно, поуже этого.

Clio

интересная открытка...яйца-тонкая работа...ленточку, цветок и венок  Вы сами сплели я так понимаю-интересное плетение, много мелочей таких занимательных-хочется порассматривать.

...Валентина...

Я очень люблю фольгу, плести из нее можно все, что угодно.На открытке все сплетено, вырезано из фольги самостоятельно.У меня есть пасхальное яицо из фольги    https://stranamasterov.ru/node/172063   В СМ фольгу не любят.Я думаю, из-за ее особенности быть не фотогеничной.На самом деле-это очень благодарный матерал.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ооочень красивоооооооооооооооооо

...Валентина...

Спасибо,Леночка.

Лена-Лена

Спасибо за поздравления и пожелания! Вас тоже с праздником! Открыточка красивая! Мне мрачноват фон (но это только моё мнение). А из техник и материалов в Стране Мастеров "котируется" всё и всему рады, просто (наверное) нет мастеров, занимающихся фольгой. А вы выставляйте работы из фольги, заинтересовывайте, сделайте МК, глядишь и влюбите в фольгу!

...Валентина...

Елена, спасибо за комментарий. Ваша оценка для меня важна. Я тоже думала, что чего-то не хватает, переделала  оформление.Насчет фона- фольга очень любит темные тона.Она напоминает серебро, а его даже в ювелирных магазинах показывают либо на черном, либо на красном. Хотела сделать красный фон, но пасхальный венок без красной ленточки тоже не венок.На красном фоне его будет не видно.Пыталась средний фрагмент сделать красным -теряется целостность открыткиДа еще для фото подходят только темные тона(перепробовала разные цвета, на черном работа выигрывает).Хотелось совместить несовместимое:красивую открытку и  хорошее фото.Но больше хотелось показать в лучшем виде свою любимую фольгу. Хотела даже не выставлять работу.Много разных эмоций было у меня при работе с открыткой.Надеюсь, что первый блин не очень комом. Насчет фольги-у меня есть два МК на сайте.Один из них даже в популярных размещен.

Elena.ost

Замечательная идея с серебром, Валентина! И первый, и второй варианты привлекательны. Детали красивые Вы сделали: вытынанка, плетение из фольги - все смотрится отлично!

...Валентина...

Спасибо, Елена! Мне очень важно услышать мнение опытных мастериц.

Захария

Оч.красивая открытка!супер! Такая торжественная и шикарная....и необычная...я из фольги работы такие не видела! Оч.красиво!браво

...Валентина...

Захария, Спасибо.Очень люблю фольгу. В моем блоге есть несколько работ из фольги.Если интересно, загляните, буду очень рада.

АлЁнКа Ла-на

браво !!! Открытка получилась замечательная,НО больше мне понрвилось,как вы здорово управляетесь с фольгой...Я просто в восторге,какие у вас красивые веточки-цветочки и всякие загогуленки получаются....СУППЕРСКИ!!! Я очень люблю изделия из серебра---так это у вас...все смотрится как серебро...у меня остались только АХ!!! и ОХ!!!цветы

...Валентина...

Алена, Вы очень правильно меня поняли.Открытка-это только повод показать всю красоту работ из фольги.Я тоже очень люблю серебро.Мой дедушка был первоклассным жестянщиком, редкая профессия даже в те времена.Какие вещи он из жести выделывал!Наверное гены проснулись во мне.С жестью, конечно, я не буду работать, но фольга что-то сродни. Работать с фольгой трудно( даже мозоли были на пальцах сначала), но результат заставляет забытьвсе трудности. Спасибо Вам не только за оценку, но и за понимание состояния моей души.

АлЁнКа Ла-на

И вам спасибо за красоту!!!  А гены..хихихи...не обманешь...так что-творите, показываейте всем нам, а мы будем за вас радоваться и вашими работами восхищаться!!! По моему,только вы фальгой занимаетесь? НО это так красиво...и представляю,как трудно...но красиво...бравоцветы!!!!

Гайджинка

Валентина, какая красота!!!!

...Валентина...

Большое спасибо! очень рада, что Вам понравилась моя фольга.