Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюмчик "Спящий мишка"


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Костюмчик "Спящий мишка" Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Костюмчик "Спящий мишка" (фото 1)
 
Костюмчик "Спящий мишка" (фото 2)

Вот такой костюмчик родился для племяшика к весне. Правда, на плечиках еще должны быть пуговички, но они пока не нашлись. Еще лежат где-то на полке в магазине и знать не знают, что им придется поселиться рядом с таким симпатичным соней!подмигиваю

Вот такой костюмчик родился для племяшика к весне. Правда, на плечиках еще должны быть пуговички, но они пока не нашлись. Еще лежат где-то на полке в магазине и знать не знают, что им придется поселиться рядом с таким симпатичным соней!подмигиваю (фото 3)
 
Костюмчик "Спящий мишка" (фото 4)

Описание работы.

Пуловер с мишкой на малыша до года

Возраст: 6-9 месяцев
Вам потребуется: пряжа Nako Baby (25% шерсть, 75% акрил, 130 м/50 г) - 100 г оливкового цвета, 50 г оранжевого цветов, спицы к №2,5, 3 заклепки.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Резинка 1x1: попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Резинка 3x3: попеременно 3 лиц. п. и 3 изн. п.
 
«Шахматный узор»: число петель кратно 8 (4 п. оливковой нитью, 4 п. желтой нитью). Вяжите 5 рядов, поменяйте местами цвета нитей и провяжите еще 5 рядов.
Спинка: наберите нитью оливкового цвета 59 п. и вяжите 6 см резинкой 3x3, затем вяжите лиц. гладью. Через 30 см от наборного края закройте 19 п. левого плеча, отложите 21 п. для горловины, а на петлях правого плеча свяжите планку 3 см резинкой 1x1 для застежки.
Перед: резинку вяжите так же, как и на спинке. Затем свяжите 4 ряда лиц. гладью, а далее вяжите «шахматным узором». По окончании узора провяжите еще 4 ряда нитью оливкового цвета и приступайте к вывязыванию рисунка по схеме на центральных 35 п. Продолжайте вязать нитью оливкого цвета. Через 26 см от наборного края закройте средние 11 п. горловины и закончите стороны раздельно. Для внутреннего закругления закройте в каждом 2-м ряду 1 раза х 2 п. и 3 раза х 1 п. С правой стороны через 27 см от наборного края вяжите резинкой 1x1. Через 30 см от наборного края закройте 19 петель каждого плеча.
Рукава: наберите нитью оливкового цвета 31 п. и вяжите 3 см резинкой 1x1. В последнем ряду равномерно прибавьте 6 п. = 37 п. Провяжите 4 ряда лиц. гладью, а далее вяжите «шахматным узором» так же, как на передней половинке. Для скосов рукавов с обеих сторон прибавьте, начиная от резинки, в каждом 6-м ряду 9 раз х 1 п. и в каждом 4-м ряду 3 раза х 1 п. = 61 п. Через 19 см от резинки закройте все петли.
Сборка: сшейте левое плечо. Вшейте рукава и сшейте одной строчкой боковой шов и шов рукава. Вышейте мишке глаза, нос и ушки. По вырезу горловины наберите петли и свяжите 3 см резинкой 1x1. На планку прикрепите заклепки.

Схема и описание взяты с сайта vsesama.ru

lento4k@

Очень милый костюмчик!И мишка такой симпатяшка!супер!

Ларочка Фирсова

Спасибо, приятно, что мишку оценили!!!!!!цветы

Raduga

Какая прелесть!Беру на заметку!Схемку на мишутку можно выложить?Плииис....

Ларочка Фирсова

Конечно, с удовольствием поделюсь!!! У вас он наверняка совсем другой получится, так всегда бывает. И это - удивительно!!! Надеюсь увидеть вашего мишутку в Стране!!жму руку