Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя мозаика


 3 из 20 
Техника

Картина панно рисунок Мозаика Моя мозаика Скорлупа яичная

В избранных: 2

Поделиться:

Очень люблю мозаику в разных ее проявлениях. Это моя первая попытка в этой технике. Она из яичной скорлупы.

Очень люблю мозаику в разных ее проявлениях.  Это  моя первая  попытка в этой технике. Она из яичной скорлупы.  (фото 1)

Результатом я довольна, хотя имеются недочеты и погрешности. Сложно работать с полутонами и сохранять четкость линий, но дело мастера боится, главное не пасовать перед трудностями.

Результатом я довольна, хотя имеются недочеты и погрешности. Сложно работать с полутонами и сохранять четкость линий, но дело мастера боится, главное не пасовать перед трудностями.   (фото 2)

Буду продолжать совершенствоваться.

Буду продолжать совершенствоваться. (фото 3)

Ирис.

Ирис. (фото 4)
 
Моя  мозаика (фото 5)

В основе мозаики витражный рисунок.

В основе мозаики витражный рисунок.  (фото 6)
 
Моя  мозаика (фото 7)

ангел Спасибо за внимание!

Лилия Поляничко

Очень красивые и кропотливые работы!

Svetik2008

Лилия, спасибо за теплый отзыв, и за то, что зашла в гости.да

Додельница

Ваша первая попытка, очень удачная, А я все ни как не соберусь попробовать эту технику.

Svetik2008

Спасибо вам за отзыв. Я тоже долго собиралась с силами, ведь работа с мозаикой кропотливая, сосредоточенная, за один присест не делается, но если уж  начала, то это надолго. Мозаика затягивает, как и любое другое творчество. Успехов вам во всех начинаниях!!!

Танюшка2882

Красиво. Вот вдохновленная вашими работами, тоже решусь сделать. А то мне мысль пришла: я начала после пасхи яичневую скорлупу собирать, а муж говорит ниче не получиться.

Svetik2008

Получится- получится, даже не сомневайтесь!!! Мне очень приятно, что мои работы способны кого-то вдохновлять, это придает уверенности и сразу хочется творить и вытворять, чего и вам желаю!!!

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

Svetik2008

Благодарю вас.благодарю Все ваши работы необыкновенны. Восхищаюсь!!!

гость

Вы сказали, что вам трудно "сохранять четкость линий". Позвольте дать совет: попробуйте сначала выкладывать скорлупу по четкому контуру рисунка, ровненько и уж потом заполнять внутри этот контур. Так кажись проще :)