Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПРОШУ СОВЕТА


       
Событие
Техника
Материал

Материалы и инструменты Выпускной Шитьё ПРОШУ СОВЕТА Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дорогие мастерицы "Страны Мастеров", вот уже несколько месяцев слежу за вашими замечательными работами! как здесь все здорово! все хочется сделать и попробовать! но до регистрации дело не доходило...а сегодня решила поскольку жду от вас совета: купила выпускное платье, но считаю что чего то здесь не хватает. Если у вас возникнут какие либо мысли поделитесь! буду очень благодарна!
Извините за качество фото.

Дорогие мастерицы "Страны Мастеров", вот уже несколько месяцев слежу за вашими замечательными работами! как здесь все здорово! все хочется сделать и попробовать! но до регистрации дело не доходило...а сегодня решила поскольку жду от вас совета: купила выпускное платье, но считаю что чего то здесь не хватает. Если у вас возникнут какие либо мысли поделитесь! буду очень благодарна! 
Извините за качество фото.
svet71

Если ты считаешь,что чего то не хватает,то тогда я думаю немного бусин не помешает в складках подола.А так всё ОК!

Найстен

спасибо что посмотрели. а как именно добавить бусин?

svet71

Попробуй пришей перломутровые,но не много!По 0.5 см,не больше.

Галюнья

На мой вкус я бы убрала два этих букетика и расшила бы стеклярусом лиф платья и края воланов))))

svet71

Это надо мастеру делать.А справиться ли она?

Найстен

Спасибо за советы.... конечно расшивать бисером очень кропотливая работа, но думаю если постараться то можно сделать. у меня сначала была мысль убрать эти цветы а вместо них сделать другиею но только какие?

svet71

Посмотри мою страницу,у меня розы.И ссылка есть того мастера,у которого я училась!Да и моё МК есть.Если заинтерисует,глянь.

Найстен

svet71 -Спасибо большое за розы! очень красивые обязательно попробую сделать! а что посоветуете на шею и руку?

svet71

Я думаю,что обвешиваться как ёлка не надо.

Знаешь...Вот попробовала бы ты,на плечо розу и на руку(браслет на ленте из розы),а эти букетики бы точно убрала бы.

Была бы ты в Питере,я б тебе забацала!

Галюнья

Терпенье и труд все перетрут подмигиваю, а время еще есть))))

svet71

Ссылка страницы ;    http://kuznetsova-art.narod.ru/photoalbum-8.html

Leonardeska

на мой взгяд тоже, цветы которые сейчас на платье совершенно к нему не подходят .

Можно сделать цветы из ткани(розы или георгины) и некоторое количество бусин , как бы обьединяя платье с цветами ч/з бусинки. Главное подобрать цвет и того и другого.

СветаВетаЛана

 Так же согласна с тем, что  эти букеты надо убрать. А по поводу будущего оформления - выбери   в ТЕХНИКИ  слово ЛЕНТЫ , там точно подберешь себе не сложное и интересное.Я тоже за   ЛИФ И ПОДОЛ.........

el-anta

Мне тоже букеты резанули по глазам. Если есть навыки шитья, то можно соорудить палантин или болеро.

НАТАЛИ Я

Можете использовать тєрмоапликации, как на моем корсете https://stranamasterov.ru/node/97416 или здесь https://stranamasterov.ru/node/95883 вышитое полотно или цветы..(голубое и два черных платья внизу № 34-37)

Найстен

НАТАЛИ Я спасибо большое. мне очень понравилось фото 34. я хочу так же оформить платье. не могли бы вы подсказать как вы делали эти цветочки. по какому принципу?

НАТАЛИ Я

Эти цветы и листики сделаны так:

-из картона вырезаем шаблончики желаемого размера, у меня их было 3. шаблончик выглядит так(как листик, только внизу конец тупой, не острый как вверху).

-нужно обвести нужное количество лепестков и листиков на ткань (лучше брать стрейч атлас). На каждый лепесток и листик идет 2 детальки, детали мы не проклеиваем клеевой, это не нужно.

-для удобства я обвожу лепестки и листочки на полоске ткани немного больше шаблона, потом приколов булавками ткани (то есть, сложить лицом к лицу две ткани), выстрачиваю, а лишь потом вырезаю, выворачиваю на лицо , можно проутюжить, но я этого не делаю, расправляю руками (так детальки будут объемные).

-потом каждый лепесток и листик из тупого конца закладываю в складки (каждая деталь - одна складочка), так листик стает еще объемнее.

-из полоски по косой выстрочить шнурок и  вывернуть на лицо.

-потом собираем композицию... складываем цветок прямо на платье, приколов булавками лепестки. листики, шнурок, пришиваем нитками все детали, серединки цветом украшаем большими бусами...также бусами украшаем и около стебельков-шнурков..

вот так вот...

если не понятно, спрашивайте....для меня это элементарно и просто...

 

 

НАТАЛИ Я

Так сложно советовать, по скольку я точно не могу знать цвет вашего платья......если только цвет на фото не искажен, а идентичен...

 Цвет может быть от нежного розового к нежно оранжевому (если хотите контраст), нужно все же к платью ткань прикладывать

P.S. К такому цвету фуксии очень хорошо подходит черный и цвет зелени, обязательно нужно сделать на чем то акцент...например, на срединках цветочков....такой же акцент можна сделать и на самой ткани возле шнурочков, но поменьше

Койнова Ирина

Я предлагаю просто отпороть цветы и сшить чёрное боллеро, не очень высурное, обыкновенное! Будет хорошо смотреться!