Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моей любимой Японии!


Тип работы
Техника
Материал

Чрезвычайная ситуация Оригами Моей любимой Японии Бумага

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Прошло более 40 дней со дня сильнейшего землетрясения в Японии, произошедшего 11 марта 2011 года. А мне все кажется, что это было вчера. По всем каналам телевидения показывали страшные кадры прошедшего землетрясения, цунами, погибших, беженцев, пропавших без вести. Какое тройное бедствие: землетрясение, цунами, авария на ФАЭС. Такое могло присниться только в кошмарном сне, но это был не сон, а явь.
Я соболезную всем тем, кто оказался в эпицентре этого бедствия, тем, кто потерял близких и родных, тем, кто остался жив без крыши над головой, тем, кто смог пережить этот кошмар, тем, кого уже не вернуть...

Прошло более 40 дней со дня сильнейшего землетрясения в Японии, произошедшего 11 марта 2011 года. А мне все кажется, что это было вчера. По всем каналам телевидения показывали страшные кадры прошедшего землетрясения, цунами, погибших, беженцев, пропавших без вести. Какое тройное бедствие: землетрясение, цунами, авария на ФАЭС. Такое могло присниться только в кошмарном сне, но это был не сон, а явь.
 Я соболезную всем тем, кто оказался в эпицентре этого бедствия, тем, кто потерял близких и родных, тем, кто остался жив без крыши над головой, тем, кто смог пережить этот кошмар, тем, кого уже не вернуть... (фото 1)

Беда сплачивает японцев. Все как один бросились на помощь. Даже якудзы, являющиеся изгоями, бросились помогать пострадавшим.

Беда сплачивает японцев. Все как один бросились на помощь. Даже якудзы, являющиеся изгоями, бросились помогать пострадавшим. (фото 2)

Тут начался сбор помощи для пострадавших. Очень много добровольцев (волонтеров), которые помогают выжившим после землетрясения.

Тут начался сбор помощи для пострадавших. Очень много добровольцев (волонтеров), которые помогают выжившим после землетрясения. (фото 3)

Есть и такие, которые помогают разгребать завалы. Вот, например, блог Олежека, живущего в Японии. Низкий ему поклон.http://olezhek.livejournal.com/2011/03/24/

Есть и такие, которые помогают разгребать завалы. Вот, например, блог Олежека, живущего в Японии. Низкий ему поклон.http://olezhek.livejournal.com/2011/03/24/ (фото 4)

Отдельно хочу поблагодарить всех из СТРАНЫ МАСТЕРОВ, кто писал мне письма и поддерживал меня. Спасибо огромное за поддержку!!!!! Извините, если не смогла всем ответить. Честно говоря, одно время мне казалось, что мир рухнул. Была какая-то заторможенность. Целый день прикована к новостям, в ожидании новых толчков.

Отдельно хочу поблагодарить всех из СТРАНЫ МАСТЕРОВ, кто писал мне письма и поддерживал меня. Спасибо огромное за поддержку!!!!! Извините, если не смогла всем ответить. Честно говоря, одно время мне казалось, что мир рухнул. Была какая-то заторможенность. Целый день прикована к новостям, в ожидании новых толчков. (фото 5)

Спасибо всем, кто предлагал свою помощь и жилье!!!

Спасибо всем, кто предлагал свою помощь и жилье!!! (фото 6)

Я вас всех очень люблю!!!!

Я вас всех очень люблю!!!! (фото 7)

Желаю моей любимой Японии скорейшего восстановления!!!

Желаю моей любимой Японии скорейшего восстановления!!! (фото 8)
ученик мастера

Жанна, каждый день, с болью в сердце, слушаем новости из Японии. Вызывает восхищение мужество и стойкость японцев. Присоединяюсь к соболезнованию. Даже на расстоянии масштабы трагедии не укладываются в голове.

Жизнь продолжается. Желаем скорейшего восстановления. Держитесь, мы в мыслях и молитвах с ВАМИ!

 

Гайджинка

Светлана, спасибо большое! Жизнь продолжается, постепенно все налаживается!

Захария

Жанна, как я рада, тебя видеть!!!! На меня все произошедшее тоже произвело  ужасное впечатление... Тяжело смотреть на людское горе....и еще кадры про собаку, которая оберегала   раненную собаку ...люди, животные, разруха...так страшно!!!!

Но постепенно все налаживается, хотя вот недавно опять в "Новостях" видела, что были толчки...Когда-то и это кончится....

Такие беды только сплачивают нацию.....Думаю, что все будет хорошо!

Гайджинка

Оля, как я рада твоему визиту! Да, толчки продолжаются. Они еще долго будут продолжаться. После сильного землетрясения всегда так. Слава Богу, сейчас в Токио они почти не ощущаются. Мы на компьютер загрузили систему оповещания. Где-то за 40 секунд до землетрясения начинается сигнал, сразу же высвечивается эпицентр, а также ожидаемая магнитуда в Токио. До 3-ех баллов не страшно, а выше уже значительно ощутимо.

Енотик

Жанночка, моя семья постоянно следит за новостями из Японии. На происходящее невозможно смотреть без слез. Я, как житель Украины, прекрасно знаю, что такое взрыв на АЭС: в 1986 году я была ребенком и,  к счастью, жила относительно далеко от Чернобыля, но отлично помню чувство страха и безысходности. Также, уже в 2004 и 2005 годах, проживая в Запорожье, я буквально осознала, что значит "сидеть на пороховой бочке": В селе Новобогдановка Запорожской области взрывались склады с боеприпасами и масштабы трагедии были непредсказуемы. Пережив подобное, остро ощущаем вашу боль. Держитесь! Японцы--умный и трудолюбивый народ! Все будет очень хорошо!

Гайджинка

Татьяна, спасибо большое за понимание! Вы правильно выразились "сидеть на пороховой бочке". Уже давно ходят слухи, что должно быть очень сильное землетрясение в Токио. Хоть бы пронесло, и все осталось на грани слухов.

Спасибо за поддержку!!!

hobby66

Жанночка,  какой радостью было увидеть Ваш ник на страничке! Очень рада, что Вы снова с нами в Стране. Ваш народ и правительство не замалчивают происходящее и стараются побыстрее ликвидировать последствия катастрофы, значит все будет хорошо.приветствую

Гайджинка

Лидия Петровна, спасибо большое за поддержку!!!! Мы тоже верим, что все будет хорошо!

харузина

Жанночка!Как же приятно вновь увидеть тебя с нами!!!События в Японии не оставили равнодушными НИКОГО!Очень рады узнать,что постепенно народ Японии приходит в себя,жизнь начинает возрождаться... Надеемся,что эта трагедия поистине МИРОВОГО МАСШТАБА больше не повторится!!!!

Гайджинка

Зина, как я рада твоей поддержке!!!! Спасибо большое!!! Жизнь продолжается, с апреля начался новый учебный год.

Elena.ost

Жанна, рада Вас видеть! Журавликов с детками делаем, скорбим по погибшим, верим, что народ Японии все преодолеет. Пусть будет свет и мир в Японии!цветы

Гайджинка

Елена, спасибо огромное за поддержку и за пожелание мира!!!!

Анна Сожан

Жанночка! Очень рада Вас увидеть здесь. Желаем Вам терпения, выдержки ,здоровья! Мы вместе!!!

Гайджинка

Да, я наконец-то появилась после долгого отсутствия. Спасибо за поддержку!

Бригантина

Гайджинка, рада вас видеть! Я присоединяюсь ко всему вышесказанному и желаю Японии душевных сил.

Гайджинка

Бригантина, очень рада Вам! Спасибо большое!!!

алнира

Жанна! Очень рада видеть, что Вы снова с нами. Произошедшее ужасно. Желаю, чтобы всё нормализовалось. Здоровья, мира, выдержки!

Гайджинка

Сашенька, спасибо Вам огромное за поддержку! Да, я продолжаю занятия у себя в центре, хотя многие детишки уехали из Японии. Многие, правда, вернулись, но не все.

IRINASYREVA

Жанна! очень рада,что Вы наконец то  появились в Стране Мастеров! Значит у Вас более менее всё нормально.Хотя нормальной обстановку в Японии назвать сложно...Но в Японии народ сильный,поднимется! И ВАши журавлики этому подтверждение!

Гайджинка

Ирина, спасибо Вам за поддержку! Я тоже верю, что японский народ поднимется и очень скоро!

ElenaTafuni

Жанна, переживаем вместе с вами.Японцы очень трудолюбивы и  пройдет время и все будет восстановлено.Вот только ушедших уже не вернуть. Вам желаем терпения и еще пусть бог сжалится и прекратит страдания. А то ,что уже занимаетесь с детьми .это хорошо ! Хоть немного отвлекайтесь и все же жизнь продолжаетсяцветы

Гайджинка

Елена, спасибо Вам большое за поддержку. Да, ушедших не вернуть. Очень жаль людей! Покалечено много детских судеб. У них на глазах цунами вырывало одноклассников из рук и уносило в открытое море. Это же случилось днем, пока многие были в школе. Показывали школу, где погибли все. Остались одни ранцы......

Татьяна Имполитова

Ты даже  не представляешь какой камень свалился с моей души,наконец то ты появилась!!!!!

Природные катаклизмы это очень страшно,больно видеть смерть  ни в чём неповинных людей!

Японцы мужественный народ и я даже не сомневаюсь,что постепенно жизнь наладится.Память о погибших навсегда останется в ваших сердцах.

Гайджинка

Танюша, спасибо тебе большое и за поддержку, и за письма, и за открытки!!!! Я очень рада, что в СМ нашла столько замечательных друзей!!!!

Стоянка Тодорова Бебелекова

Аз също се радвам, че отново сте в СМ! Дано никога, никъде повече не се случват такива ужасни бедствия!

Гайджинка

Стоянка, мне очень приятно, что Вы помните обо мне. Спасибо!

s_irina

Жанна очень рада слышать вас снова, очень за вас переживали и ждали, как вы там, как дети. Мы пережили Чернобыль и очень было больно и страшно за людей. Надеюсь Япония оправится с наименьшими потерями и мы увидим цвет сакуры- обязательно это будет. Здоровья всем всем.

Гайджинка

s_irina , спасибо большое за участие. А сакура уже отцвела, я даже не успела ее сфотографировать в этом году.
Светлана Дедяева

Жанна, очень рада снова общаться с тобой!!!!Да нужно ещё много времени и сил , чтобы всё восстановить.......грустно. Мы с тобой!!!!жму руку

Гайджинка

СветланаД, спасибо тебе большое за поддержку!

Ариадна ГречИна

Милая Гайджинка, наконец-то ты появилась...

Читала комментарии девочек ...Добавить нечего, те же чувства и переживания! И вера , что всё наладится, что не повторится этот ужас!

Конечно, мы всем сердцем с тобой!

Гайджинка

Дорогая Ариадна, спасибо тебе огромное за поддержку!

Коробчук Екатерина

Гайджинка

Екатерина, спасибо!

Yulia L

Жанна, как я рада, что ты наконец-то появилась на сайте!!! Мы все глубоко переживали за события в Японии, не отходя от экранов телевизоров, сочувствовали и восхищались ее чудесными, очень стойкими и мужественными жителями! Надо жить дальше, рада, что ты опять с нами, а мы с тобой!!!

Гайджинка

Юлия, я тоже очень рада, что наконец-то я вернулась и могу свои мысли переключить на что-то другое, кроме землетрясений, цунами и радиации. Спасибо большое за поддержку!

Likmiass

Жанна, беспокоимся, ждем, когда все окончится, восхищены мужеством и стойкостью японцев. Рады, что у Вас все хорошо.

Гайджинка

Людмила, спасибо большое за поддержку!

svetik

Жанночка, как я рада твоему появлению в СМ! Все будет хорошо! Мы с вами!

Гайджинка

Света, спасибо большое за поддержку!!!!

Вера Л.

Девочки уже всё сказали. симпатияРада очень тебя видеть, Гайджинка! Да поможет вам БОГ!

Гайджинка

Вера, спасибо большое!!!

Пустовит Елена Ивановна

Жанночка, всё происшедшее ужасно...Но японцы-великая нация!Жизнь обязательно войдёт в нормальное русло! Светлая память всем, кого унесла стихия...Самое дорогое на свете - человеческая жизнь! Страшно,когда она прерывается...

Гайджинка

Елена Ивановна, Вы правы! Большое спасибо Вам за поддержку!!!!

vaulchenko

Жанночка!!! Рада тебя видеть! Как же мы переживали за тебя, за деток. за всю вашу семью!  И за всю Японию! Ваша стойкость вызывает огромное уважение, держитесь, столько нужно теперь сил, но Япония обязательно справится и будет снова цветущей веточкой сакуры на карте мира!жму руку

Гайджинка

Валечка, спасибо тебе огромное за поддержку! Я так рада, что вернулась в СМ!

игнатия

Жанночка, очень рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!!!Все , что произошло это ужасно, настоящий ад.Мы тоже соболезнуем и желаем скорейшего восстановления, чтоб все все стало хорошо.!!!!!!!!!!!!!!

Гайджинка

Танюша, спасибо большое за поддержку!!! Постепенно жизнь налаживается.

Принцесса Оригами

ярэ-ярэ, нантэ кото да...

ТАНЮШЕНЬКА5

симпатиядевочки держитесь !жму руку главное сейчас чтобы больше не было сильных толчков . Но весь этот ужас удивляюсь бедные люди они даже не успели что либо предпринять для своего спасения и это ужасно........

Гайджинка

ТАНЮШЕНЬКА5, спасибо большое!

Большинство людей погибло не от землетрясения, а от цунами. Когда передали предупреждение о цунами, сказали, что будет 3-метровая волна. Никто не думал, что будет 10-ти метровая волна. Погибли старики, оставшиеся дома, так как было дневное время, и все были на работе. Погибли те, кто после землетрясения выбежал из дома, а потом решил вернуться домой за лекарством (документами, деньгами),  а их накрыло волной. Погибли лежачие больные, так как не смогли убежать.

Пусть земля им будет пухом....

ТАНЮШЕНЬКА5

Пусть земля им будет пухом!!!Видела кадры когда на лодках привозят детей ,видимо детский сад, они все разновозрастные. без обуви. кто в чем ,но все как стойкие солдатики не плачут и это был ужас .дети которые все поняли про катастрофу ,про то что родители не спаслись плачу

NADIN-KA

Жанночка, очень рада увидеть и узнать, что вы живы-здоровы! Присоединяюсь к выраженным соболезнованиям. Желаю всей вашей семье мира (в данном случае это отсутствие бедствий) и благополучия!

Гайджинка

Надежда, спасибо большое за добрые слова! Всегда рада новым знакомствам!

Цатурян Н.С.

ЖАННОЧКА! ВСЯ СТРАНА С ВАМИ! ВЕСЬ МИР!

Гайджинка

Наталья, спасибо Вам огромное за постоянную поддержку!!!

Каликова Надежда

Жанна,дорогая! Рада Вашему возвращению в Страну Мастеров и тому, что Вашу семью беда обошла стороной. Скорблю вместе с Вами по поводу трагедии, обрушившейся на Японию...

Гайджинка

Надежда, спасибо большое за добрые слова поддержки!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Особенно поражаюсь мужеству тех, кому есть куда убежать, но кто остается на Родине.

Гайджинка

Юля и Миша, не так-то легко убегать, видя, как другие всеми силами помогают пострадавшим. Обязательно будешь чувствовать себя предателем в такой момент. Очень трудно оставить мужа (а он никогда не бросит Родину) и куда-то бежать, даже если есть куда. Не дай Бог, что случится (землетрясение, цунами и т.д.). Раз уж забросила меня судьба сюда - надо всегда быть вместе, чтоб быть опорой друг другу.

Лиля.

Побывала у Вас на страничке! Все очень интересно и занимательно!

Мне очень -очень жаль,что произошло такое страшное горе,жаль,что человек совершенно не властен над природой...

Вы мужественная и сильная женщина-за детей очень страшно...

Любви и добра вам и вашей семье!

Гайджинка

Лиля, спасибо большое за добрые слова и за пожелания любви и добра!!!цветы

julianamy

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Япония пережила ужасные события. Но японцы - очень сильный народ,и мартовские события это подтвердили.

Я очень надеюсь,что такого больше не повторится нигде и ни с кем. Желаю счастья и добра как и Вашей семье,так и всей Японии!

Гайджинка

Юля, спасибо большое за Ваше доброе сердце!