Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж бутылки Клематисы


 172 из 179 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж бутылки Клематисы Бутылки стеклянные

В избранных: 8

Поделиться:

Вазочка Клематисы.

Вазочка Клематисы.  (фото 1)

Она же.

Она же. (фото 2)
No4ka

Замечательная вазочка получилась. (Думала, что только я бутылочки на улице подбираюумираю от смеха).

Чира

Ой, и не надейтесь, не только Вы! Я правда пока не подбираю,но когда вижу красивую бутылку в урне у подъезда. грешна, притормаживаю и смотрю на неё с вожделением. Но муж и дети делают такие страшные лица.что пока подобрать не решаюсь...подмигиваю Но зато все мои знакомые бутылки не выбрасывают,несут мне. Вчера уже пришлось отказаться от предложенной партии "испитого". Ставить уже некуда... Хотя ведь есть гараж...идея

Наталья Ананьева

Замечательная ваза! 

Чира

Спасибо, Наталья.

Корпускула

Чудесная ваза!!! Ничего лишнего, лаконично, но смотрится великолепно!!! супер!

Чира

Мне тоже показалась, что тут чем проще,тем лучше. Спасибо, Оля.

Вероничка

Получилось очень красиво и нежно! В такую и цветы не грех поставить! бравоСкажите, а бутылку какой краской красили, и каким лаком покрывали? Спасибо. цветы

Чира

Спасибо. всё ответила в личку.

Ксения Свириденкова

Красиво и нежно!

Чира

Приятно. Порадовали!

Милуша

Очаровательная вазочка!

Чира

Правда? Ура-Ура!!! Спасибочки!

Милуша

Конечно правда!!! И не сомневайтесь!

Елена Бардина

Мне очень-очень понравились все Ваши работы без исключения. Красота, просто нет слов!!! И всё же, какими красками и лаками вы пользуетесь. Очень хочу попробовать декупаж...

Чира

Елена,спасибо огромное за высокую оценку моих работ. В конкретно этой работе. В качестве грунта: краска акриловая интерьерная супербелая матовая фирмы Olekolor. Она же с добавлением Колера универсального для воднодисперсионных и масляных красок фирмы ПалИж - в качестве краски. Лак-Аквалак Evrotex для защитно-декоративных работ. Все этапы аккуратно шлифую шкуркой нулевкой (называется зерно 1000).На стекле лак не шлифую.На дереве : 3 слоя лака - шкурка,ещё слой -шкурка,и так от 5 до 8 слоёв лака. Всё покупаю на строительном рынке. На некоторых работах использую профессиональные  материалы из художественных магазинов:белила титановые Ладога, краски акриловые художественные Декола, грунты акриловые. Но это очень дорого. Покупной кракелюр пока не могу освоить.Сколько не пробовала-всё на смарку. У меня одношаговый пр-ва  США №694. Ничего не выходит. Кракелюр (на др.работах) делаю на ПВА. Спасибо за внимание.

KSANTA

Работы, действительно, замечательные! Простите, что вклинилась, но можно про кракелюр на ПВА  поподробнее? Заранее спасибо.

Чира

Кракелюр на ПВА. Грунт-слой темного акрила-Клей ПВА очень толстым слоем-сушим чтобы чуть схватился- акрил светлый чпоканьем,толстый слой,неразведенный,2 раза по одному месту не чпокать!!! - и сразу хватаем фен ,сушим горячим. Трещины появляются на глазах. В любом поисковике задайте Кракелюр на ПВА.Выдаст много информации.

KSANTA

Спасибо большое.

ОСКа

красивая вазочка получилась, цветы красивые и сосуд для них достойный!

Чира

Да, вы правы насчет цветов и сосуда. Я в продаже и не видела таких бутылочек вина.Друзья принесли пустую. Прям под вазу просилась.

Коробчук Екатерина

КРАСОТА!

Чира

Ой, Екатерина, спасибо большое! Как же приятно!