Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из лент


 20 из 67 
Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Цумами Канзаши Цветы из лент Бусины Клей Кожа Ленты Нитки Ткань

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

По моему личному воображению и хотению, у меня лето!:)) Цветы мне не надоели, но захотелось бантика, интересного и какого-то впечатляющего:) Придумался бант-клубничка. Как вам? Клубника сшита и точечки ставила контуром для ткани.

По моему личному воображению и хотению, у меня лето!:)) Цветы мне не надоели, но захотелось бантика, интересного и какого-то впечатляющего:) Придумался бант-клубничка. Как вам? Клубника сшита и точечки ставила контуром для ткани. (фото 1)

Ну и земляничку не забыла:) Цветочек и ягодки-это шитьё, а листики сделаны на коже. На заколочку сажаю на горячий пистолет. По моему в волосах смотрится очень интересно, да?

Ну и земляничку не забыла:) Цветочек и ягодки-это шитьё, а листики сделаны на коже. На заколочку сажаю на горячий пистолет. По моему в волосах смотрится очень интересно, да? (фото 2)

Подробненько цветы от ободка, который здесь: https://stranamasterov.ru/node/178708
Фотографировали вместе с новыми украшениями, вот и решила заодно, пока не забылось:)

Подробненько цветы от ободка, который здесь: https://stranamasterov.ru/node/178708
Фотографировали вместе с новыми украшениями, вот и решила заодно, пока не забылось:) (фото 3)

Спасибо Вам за внимание к моему творчеству!

Круглова Галина

Шикарные заколочки!

Полынь

Галина, спасибо большое!

Sunday

Ну до чего хороши!!!цветыДаже на расстоянии чувствуешь себя обитателем волшебной лесной полянки! Бантюшки-заколки прелесть!!! А можно поближе или поподробней остановиться на декорировании "золотом" листа или центральнго квадратика с верхней фото...очень хорошо смотрится!записываю

Полынь

Ой, спасибо большое, за такой отзыв добрый! С удовольствием объясню подробности, я так поняла, что вас заинтересовал квадратик на бантике, так? Я собрала бантик, потом вырезала квадратик из кожи светло-бежевой, обернула его два раза белой лентой, с обратной стороны подшила (всё шью шёлковой ниткой, она тоненькая, но прочная и её не заметно, если что). Взяла тоненькую тесьму или как она называется, вобщем тонкий золотой шнурочек, по краю квадратика намазала клеем "Момент-кристал" и приклеила шнурочек аккуратненько. Высохло и с обратной стороны квадрата, снова клей и к бантику прижала. А листики на земляничке я по другому делала, только я не знаю надо пояснить или нет. Если будет нужно, всегда откликнусь.

Sunday

Вам спасибочки, что  безвозмездно поделились "ноу-хау"! Буду пробовать!...Вах! Ну до чего, они у Вас всё же, замечательно-аппетитные получились!супер!

Марья Сергеевна

Первый бант- просто что-то необыкновенное! Супер!

Полынь

Татьяна, спасибо! От одобрения, душевных слов, ручки снова тянутся сотворить что-нибудь и огонёк вдохновения не гаснет. Спасибо!

Марина-рукодельница

Очень понравились первые клубнички! Алин, а ты украшения из фарфора не пробовала делать? Я уже несколько дней хожу и думаю, вот только Пасха пройдет и займусь. Сейчас яйца крашу разными способами, что нашла в Стране. Скоро выложу!

Полынь

Мариночка, украшений всяких-разных из фарфора уже делала не помню сколько:)) Бижутерию, для интерьера, декор посуды, поделки в школу....много разного:) Я покупной пластикой только разочек пользовалась, а в основном самоварный фарфор или солёное тесто, правда сейчас собралась купить всё таки кусочек пластики белой, потому что самоварная у меня на картофельном крахмале, кукурузного нигде не достанешь, а от картофельного она со временем желтеет, а мне надо по задумке, белый-белый цвет.

Яички обязательно посмотрю, интересно, что ты там намастерила:)

Марья Кудесница

Здорово!!!!! Какая шикарная клубника!!!!!! Как будто лето началось.ура!

Полынь

Марья, это я ударилась в шитые цветочки, нашло что-то:))) Я на этот бант посматриваю и ещё хочу клубничек, только ещё не придумала куда их приспособить, есть мысль о веночке в интерьер кухонный, но мысль ещё не сформировалась:))) А на ваши цветики смотрю и любуюсь с удовольствием!

покишон

Как всегда всё обалденно! Я в восторге! А про ягодки можно поподробнее? Они у вас разные и такие здоровские, только вот вторые трудно рассмотреть.

Полынь

Спасибо за тёплые слова! А по ягодкам, даже не знаю что написать подробнее:) Насчёт землянички попрошу сына сфотографировать поближе и добавлю сюда. Как сшить клубничку: нарисуйте на картоне угол 160 градусов, соедените угол полукругом и у вас получится шаблон будущей клубнички или тюльпанчика, если вверх поставить. Я взяла атласную ткань, по шаблону вырезала заготовки, сшила, вывернула конус, внутрь синтепон и шнурочек, на котором они будут распологаться, стянула ниткой. Листочки у меня это узенькая лента, подрезана треугольничком и оплавлена, а можно из ткани вырезать звёздочку с шестью лучами и сверху пришить или приклеить. Земляничка из кругов ткани. Планирую из кругов виноград сделать, есть такая идейка:)) Спрашивайте, если что, постараюсь всегда ответить.

 

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Заколки просто прелесть! Тяну себе в копилочку.

Alena.Nikitina2203

Ягодки прелесть!!! браво И ободочек славненькийцветы

Полынь

Алёна, за добрый отзыв-спасибо! А я заглянула к вам в блог и сейчас пойду ещё, там столько красоты и интересного....чувствую, что буду у вас долго в гостях:))

Goldlen

Ягодки такие сочные, что скушать хочется! Очень оригинально! Фантазия просто блистает  в воплощении! Очень здорово!

Натали И.

очень стильно и красиво!

Юлия Белоус

До чего же понравилась первая работа - просто супер! Я вообще к клубничкам неровно дышу, а в таком исполнении - великолепно, весьма-весьма оригинально, молодчина!

гость

обалденный ободок))) Срочно начинаю делать для своей дочурки. Спасибо за такую красоту!!!браво

НинелькаиЕкатерина

Очень понравилась с бантиком и клубничкой! Спасибо, что показали!