Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

цукаты из апельсиновых корочек


 20 из 28 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный цукаты из апельсиновых корочек Овощи фрукты ягоды

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

В приготовлении цукат результат превзошёл все ожидания! Получилось! А дальше достала рецепт "каллы из теста" и ничего не получилось...

В приготовлении цукат результат превзошёл все ожидания! Получилось! А дальше достала рецепт "каллы из теста" и ничего не получилось...

Дорогие мастерицы, поделитесь, пожалуйста, рецептом цветочков из теста, где можно в качестве серединки  применить цукаты. Мой рецепт мне не нравится, лепесточки  вынула из печки и не могла их взять с противня - прилипли..., хотя хорошо предварительно смазала противень. Заранее благодарю!

Рецептом цукат поделюсь: 2 шт. апельсин нарезать каждый на 8 полосок. Снять корку и залить её водой на 12 часов. За это время сменить воду 3-4 раза. Через 12 часов воду слить и залить свежей, кипятить корки 10 мин. Затем воду сливаем, корочки остужаем и режем узкие  полосочки. Далее засыпаем 200г. сахара и заливаем 200 г. воды. Кипятим всё 10 мин. и оставляем на 1 сутки. После этого откидываем на дуршлаг, полосочки раскладываем на тарелке и когда немного подсохнут обсыпаем сахаром. Всё! Оставшийся сироп добавляю в чай, вкуснятина!

Mosya

Здорово! Помню я такое лакомство!

А поделитесь рецептом, пожалуйста!

svitk

Рецепт я не знаю, но может просто силиконовый коврик класть? К нему ничего при выпекании не прилипает.

Mosya

Спасибо за рецепт (я имела ввиду рецепт цукатов)!

Насчет коврика ничего не могу вам сказать (никогда не пробовала), но может стоит попробовать бумагу для выпекания (она же чем-топропитана и к ней не прилипает).

Carol

Спасибо за такой хороший рецептик. Я уже сделала и из лимона, и из апельсина. И дома семье, и на работе "братьям по разуму" очень понравилось.