Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МУХАМОРОВНА.Сказка


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла 8 марта Шитьё МУХАМОРОВНА Сказка Капрон

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Здравствуйте, давайте знакомиться, я, Баба Яга!

Здравствуйте, давайте знакомиться, я, Баба Яга! (фото 1)

Сколько мне лет? Сейчас подумаю... Вообще-то женщину не принято спрашивать о возрасте. А, честно сказать-затрудняюсь ответить!

Сколько мне лет? Сейчас подумаю... Вообще-то женщину не принято спрашивать о возрасте. А, честно сказать-затрудняюсь ответить! (фото 2)

Но родителей своих я точно не помню. И отчество у меня Мухаморовна! Почему Мухаморовна? Да потому, что я ОБОЖАЮ мухаморчики!

Но родителей своих я точно не помню. И отчество у меня Мухаморовна! Почему Мухаморовна? Да потому, что я ОБОЖАЮ мухаморчики! (фото 3)

Вот вам, людям, золото, брУльянты, рубины, да изумруды с сапфирами подавай! Тьфу ты, гадость какая! От них, давно известно, одно зло, уж я то это точно знаю-богатый жизненный опыт у меня! А я мухаморчиков то насушу, колье да сережки из них сделаю...Какая красота-огоньки в горошек! Вот вам и рубинчики!

Вот вам, людям, золото, брУльянты, рубины, да изумруды с сапфирами подавай! Тьфу ты, гадость какая! От них, давно известно, одно зло, уж я то это точно знаю-богатый жизненный опыт у меня! А я мухаморчиков то насушу, колье да сережки из них сделаю...Какая красота-огоньки в горошек! Вот вам и рубинчики! (фото 4)

Вот я хоть и хожу в удобной обувке- лапоточках, но годы свое берут. Труд то у меня нелегкий- все в полетах да перелетах- владенья свои оглядываю, не любопытства ради, а порядку для!

Вот я хоть и хожу в удобной обувке- лапоточках, но годы свое берут. Труд то у меня нелегкий- все в полетах да перелетах- владенья свои оглядываю, не любопытства ради, а порядку для! (фото 5)

А когда мои рученьки....

А когда мои рученьки.... (фото 6)

Да ноженьки, суставчики мои дорогие, от трудов праведных заболят, я их мухаморчиками и лечу! Очень даже помогает!

Да ноженьки, суставчики мои дорогие, от трудов праведных заболят, я их мухаморчиками и лечу! Очень даже помогает! (фото 7)

А где занята бываю очень или прихворну, то мой черный котик красавчик, мой дружочек Баксик мне помогает. Фото его всегда с собой ношу- на юбочке! Он у меня на секретной службе состоит- проскользнет в любую щель узкую и все мне доложит.А как же должен быть порядочек во всем!

А где занята бываю очень или прихворну, то мой черный котик красавчик, мой дружочек Баксик мне помогает. Фото его всегда с собой ношу- на юбочке! Он у меня на секретной службе состоит- проскользнет в любую щель узкую и все мне доложит.А как же должен быть порядочек во всем! (фото 8)

А вообще то в быту я бабулька очень даже гостеприимная!

А вообще то в быту я бабулька очень даже гостеприимная! (фото 9)

И кулинарка еще та- много рецептов знаю!

И кулинарка еще та- много рецептов знаю! (фото 10)

Поросеночка запеченного с картошечкой не желаете? Очень рекомендую! Угощайтесь.

Поросеночка запеченного с картошечкой не желаете? Очень рекомендую! Угощайтесь. (фото 11)

Ну ладно, я пошла. Увидимся!

Ну ладно, я пошла. Увидимся! (фото 12)

Вот такая Мухаморовна у меня получилась, благодаря Ликме (большое спасибо за науку)! Сделала ее уже давненько, но была в незавершенках, к 8 марта окончательно сформировался образ и она родилась вот такая! Потом придумывала историю-сказку, о чем сегодня вам и поведала! Подробности образа: волосы из сантехнического льна, лапоточки связаны крючком, мухаморчики слеплены из туалетной бумаги, картошечка и сервировочное блюдо тоже. Всем заглянувшим мы с ней рады! Ей же надо перед кем -нибудь покрасоваться- все таки женщина!

betti

Вот это даааааааа!Какой полёт фантазии:))Слов нет......Браво!!!!!!!бравоОчень рада знакомству с Мухаморовной

Елена Аржанова

Первому гостю -самое большое спасибо!

Izumblak

Обожаю такие подробные работы! Ваша Ягуся - просто блеск! Сережки, колье, а особенно котик на юбочке - покорили мое сердце. А поросеночек молочный из пластики?

Елена Аржанова

Большущее спасибо! Поросеночек был куплен по случаю, не поверите, в зоомагазине! Это собачья игрушка, а "свининка" мне так понравилась, что купила с надеждой в будущем приспособить! И время настало!

pawy

Нет слов!!!!! Одни ааааахи!!!!! Замечательно,продуманы все мелкие детали и образ получился завершенным!!!!! Браво МАСТЕРУ!!!!!

Елена Аржанова

Леночка! Уже высказала в Нюсе, что ты значишь для меня! Но признание моих работ тобой, для меня много стоит! Спасибо! А за "МАСТЕРА"- особенно!

АВДЮЛИЯ

Абалдеть!!!!!!!!!!!!!Все продумано до мелочей , а украшение из мухоморчиков сразило наповал , а потом еще и угощение просто добилоудивляюсь! БРАВО и еще раз БРАВО очень красиво СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!цветыблагодарюбраво

Елена Аржанова

Юлечка, очень рада и спасибо за признание моей работы! Ты моя КОЛЛЕГА с большой буквы, и твоя оценка мне приятна!

Фея Ирина

бравобраво Замечательная Мухоморовна :) И сказка очень интересная:)))цветы

Елена Аржанова

Спасибо, рада что доставила удовольствие!

Aristova-Jacquemin Lydia

Красавица и история красивая!

Елена Аржанова

Спасибо!смущаюсь

Аулова Елена

Елена, ну фантазия у Вас так и бьет ключом!!! Мало того, что Ягусю такую душевную сделали,да как еще ее с нами познакомили)))Ну очень было приятно познакомиться!!))браво

Елена Аржанова

Леночка, я думаю ей было приятно познакомится с тобой! Спасибо!

Выбражуля

Обалденная бабуська!!!Партфолио посмотрели - посмеялись.Умница Леночка, такие у вас работы замечательные!Браво!!!!!цветыцветыцветы

Елена Аржанова

Очень благодарна Вам за комментарий, мне приятно, что понравилась Мухаморовна и ее история!

НатальяВасильевна

Замечательная работа!!!!!!!!! Вы волшебница!!!!цветы

Елена Аржанова

Спасибо, мне очень приятно! Я думаю, что у Мухаморовны и Вашей Бабусей Ягусей стежки-дорожки где-нибудь, когда-нибудь да пересекутся!подмигиваю

НатальяВасильевна

)))) Ой ... Вы запомнили мою Бабусю Ягусю .... приятно !!!!! супер!

лариса88

Настоящая женщина! Красавица и модница, если так можно сказать про Бабу Ягу. А аксессуары какие! А поросеночек! Ну Лена, такой образ создать не просто!

Елена Аржанова

Да, Ларочка, обычно долго вынашиваю образ в голове, а потом как понесет.... и добавляю все "подробности", от которых сама и балдею! Люлю мелочи, которые работу делаю большой и интересной! Спасибо!

лариса88

Да, мелочи порой делают всю погоду!

Лусинэ

бравобравобравобравобравоЕлена,с утра забежала к Вам на страничку и так поднялось настроение!!!Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ работа и сказочка ПРЕЛЕСТЬ!!!Все продумано до мелочей!Мастерица-высший пилотаж!БРАВО!!!цветыцветыцветы

Елена Аржанова

Лусинэ, Вы, как всегда, ко мне добры и внимательны! Очень рада Вашему комментарию и вдвойне прятна оценка моего творчества! Но я еще в начале этого интереснейшего творческого пути! Хорошо, что этот путь бесконечен, так интересней! Спасибо большое! 

Ксюша я

Елена, какая же Ваша Мухоморовна ладная, статная, аккуратная, да еще и гостеприимная)))))Не могу сказать, что мне понравилась....она БЕЗУМНО понравилась!!!!Работа высшего класса!!!Браво!!!

Елена Аржанова

Как я рада Вашему "безумию"! Мне очень приятно и спасибо за оценку!

Wetalina

Вот это сказка, вот это главная героиня!!!!!!!   Супер МОЛОДЕЦ!!!!   МАСТЕРУ БРАВО!!!! Просто нет слов!!! Красотищааааааааааааа!!!!!!!!!

Елена Аржанова

Спасибо огромное, вы меня растрогали!

Лейсана

Ежки бывают разные но ваша, Елена...обворожительна!!!

Сразу обратила внимание на бижутерию, которой я больна(заходите в гости, там яфотосколько у меня её). Очень понравилась сказка!

Елена Аржанова

Лейсаночка, спасибо, дорогая за оценку и признание! Обязательно заскочу к тебе и посмотрю на твои "рубинчики, сапфирчики, изумрудики", а может мухаморчики (смеюсь)? Жди!

Иллия

Слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все всё уже сказали. Присоединясь ко всем словам.бравобравоцветы

Елена Аржанова

Благодарю, я очень рада!

Шелкопряд

Тщательно сделанная работа. Приятно смотреть на такую!

Елена Аржанова

Большое спасибо!

Ольга Запорощенко Добрые Куклы GOLDEN

Чудесная Бабуля-Ягуля! приветствуюИнтересная такая, прелесть. Рассматривать все хочется. повертеть, посмотретьподмигиваю Детальки - браво А поросеночек выше всяких похвал! Действительно, может, это моя Ягуся такой и будет хозяйственной Дамой леснойподмигиваю

Елена Аржанова

А как же, во взрослом состоянии она и будет, ДОЛЖНА, быть хозяйственной! Ведь живут они вон сколько лет- столько всего узнаюююют- прямо кладезь всего!

aksi26

Просто прелесть - и сама красавица и детальки продуманны до мелочей - здорого. бравоПоросенок очаровал, аж скушать захотелосьбраво

Елена Аржанова

Спасибо, Оксаночка! Поросенок ожень с зажаристой корочкой и вправду аппетитный!

LuchAnna

Бабуля просто красавица! подмигиваюА уж бижутерия какая!!!Эксклюзив)))супер!Здорово!

Елена Аржанова

Спасибо, Анечка! Да, у Мухаморовны, свой взгляд на украшения, которые я вынуждена уважать!

Lubava55

Елена! Вы настоящая "сказочница". Вам бы деткам сказки писать!!! А  вся композиция-СУПЕР!!!супер!бравосупер!

Елена Аржанова

Любочка, спасибо! Но вот в таком виде  мне кажется представлять кукол со своей историей интереснее! Некоторые на работе спрашивают:" Что-нибудь написала", -а я отвечаю в ответ, что пишу только когда кукла готова!

Алесон

 Замечательная   Ваша  Мухоморовна !!!!!!!!И сказка очень интересная.

Елена Аржанова

Спасибо большое, мне приятно!

ksenia51

Детальки просто супер, такая сказочная бабулька, здоровобраво

Елена Аржанова

Спасибо!

ШАХИНЯ

Леночка,браво!! Зашла и аболдела от твоих работ!!!бравоИ кофетница и хлебница супер,супер! а Мухоморовна, просто сказка наяву!!!! И столько милой мелочовочки (слямзила для образца!)!!! А руки...это отдельный восторг!! Буду учиться у тебя тоже!!!цветы

Елена Аржанова

Людочка, мне приятно, бери себе, что тебе понравилось! А я у тебя учусь, тоже очень много нового нахожу для себя!

Copilka

ООООЙЙЙ!!Это вообще - НЕЧТО!!!!А бусики с серёжками!А наряднющая какая!Абсолютно добили штанки с бантиками умираю от смехаи ямочки на якобы ревматично болящих ножках!умираю от смехаНу а поросёночек - вообще верх кулинарного искусства!!Ленуся - бабуля ПРОСТО СУПЕР!!!бравобравобравобравобраво

Елена Аржанова

Спасибо огромное! Я поняла твои эмоции по бесконечно падающей мышке в обморок!

васильева татьяна

Бижутерия (язык не поворачивается0 супер!!!!!Творческого Вам вдохновения ,а  мы  будем у Вас учиться.

Елена Аржанова

Спасибо большое, будем стараться!

Мамулечка-красотулечка

Замечательная Мухоморовна!

Елена Аржанова

Спасибо большое!

irushka33

Класная у вас бабулька!!!!!111супер!А волосы из чего?

Елена Аржанова

Спасибо большое! А волосы это сантехнический лен, который продается моточками в сантехнических отделах и бывает цветом разный, то совсем седой, то соломенный.

glue

Влюбилась  в Ващу мухоморовну.. Очень хочу внучке на День рождение подобное сделать, но можно краткое пояснение по поводу грибочков из  туалетной бумаги. У меня фантазия не работает.

Елена Аржанова

Спасибо за любовь к Мухаморовне! Грибочки делаются очень просто! Берете туалетную дешевую бумагу, я беру белого цвета, не совсем белую, но не цветную. Замачиваете ее в горячей воде, кипятке, немного постоит, она очень быстро размокает, отожмете и добавите клей ПВА, добавляйте по-немногу. У Вас должна получится эластичная масса, как глина, которая очень хорошо лепится. Я сразу лепила мухоморы,т.е, ножку и шляпку сразу, можете чуть смочить руками, разровнять. Высыхает очень быстро, если они получились сильно шероховатые, загрунтуйте шпатлевкой на водной основе, а потом покрасите акриловыми красками. Лепится очень быстро,я думаю, результатом будете очень довольны! Если что не поняли, обращайтесь, разъясню. Удачи в творчестве!

Котеныш

Очень хочу вернуться к Мухоморовне.

Можно спросить как Вы замотали онучи? Из чего они?

Спасибо

Елена Аржанова

Спасибо! Онучи из белого полотна, просто намотала как портяночки, в виде носочка и перевязала их ниткой от лапоточков!