Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя мозаика!


Техника

Интерьер Мастер-класс Мозаика Моя мозаика

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Это моя любимая мозаика. Стены вокруг выключателей особенно часто загрязняются. Вот и назрело такое решение: облеить оштукатуренную стену вокруг выключателя. И получилось супер!

Это моя любимая мозаика. Стены вокруг выключателей особенно часто загрязняются. Вот и назрело такое решение: облеить оштукатуренную стену вокруг выключателя. И получилось супер! (фото 1)

Ведерко с мозаикой, купленное в магазине для художников.

Ведерко с мозаикой, купленное в магазине для художников. (фото 2)

Мозаички в нем 6 разных оттенков. Всего 1 кг. Клей я не смогла сфотографировать, кончился. Необходимо использовать клей для мозаики.

Мозаички в нем 6 разных оттенков. Всего 1 кг. Клей я не смогла сфотографировать, кончился. Необходимо использовать клей для мозаики. (фото 3)

Обклеиваем первый слой вокруг по принципу кафельной кладки, даем время слою приклеиться, чтобы по сторонам не разбежалось наше изделие. Вообще, клей выглядит как гель, достаточно густой, не страшно, но все же так даже удобнее работать дальше. Ждем пока подсохнет первый слой пару минут.

Обклеиваем первый слой вокруг по принципу кафельной кладки, даем время слою приклеиться, чтобы по сторонам не разбежалось наше изделие. Вообще, клей выглядит как гель, достаточно густой, не страшно, но все же так даже удобнее работать дальше. Ждем пока подсохнет первый слой пару минут.  (фото 4)

И далее постепенно слой за слоем по вашему эскизу. У меня он появился в процессе изготовления.

И далее постепенно слой за слоем по вашему эскизу. У меня он появился в процессе изготовления. (фото 5)

Ну вот почти и все. Работа заняла около 2 часов сплошного удовольствия.

Ну вот почти и все. Работа заняла около 2 часов сплошного удовольствия. (фото 6)

Витраж "Покровский собор" 90*30 см. Вокруг обклеила мозаикой.

Витраж "Покровский собор" 90*30 см. Вокруг обклеила мозаикой. (фото 7)

Моя домашняя галерея.

Моя домашняя галерея. (фото 8)

Косячок в коридоре, который постоянно цепляют руками все тоже стал обклеен. Правда с эскизом непонятно немного получилось, как-будто кельтские узоры :)

Косячок в коридоре, который постоянно цепляют руками все тоже стал обклеен. Правда с эскизом непонятно немного получилось, как-будто кельтские узоры :) (фото 9)

Но работа неокончена, так как клей закончился НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ!!!.....аааа

Но работа неокончена, так как клей закончился НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ!!!.....аааа (фото 10)
Lulik-К

Здорово! И не скучно!

Lalyska

прикольно!)

MamaAsmolova

И мне понравилось! А я все голову ломала, как же эти выключатели облагородитьдумаю. Ответ нашелся!Прекрасная идея!Браво!!!браво

KOZA-Гость

Очень интересная мозаика. Одно замечание есть: вы приклеили ее обратной стороной. СТорона с желобками должна быть внизу. За счет этих желобков мозаика лучше стыкуется с поверхностью, ибо в них проникает клей. Я сама по первости работы с мозаикой сделала  эту ошибку. Только у меня было хуже, потому что я использовала цемент и, конечно, он забился в эти желобки на внешней стороне. Потом выковыривала зубочистками :-)))

Елена Бугаенко

Возможно и обратной стороной, но мне так нравится. Если взять другую сторону за лицевую, то получится вроде как официально...А вообще, ведь творчество - это такой разгул фантазии...Как говорится, наш кроссворд, что хотим, то и пишем привет Пробуйте, и у вас получится!

СКАЛЯРИЯ

Очень красиво получилось.Я тоже очень люблю мозайку а сколько она стоит если не секрет?

Елена Бугаенко

Не секрет. У нас в Новосибирске 1 кг мозаики стоит 900 рублей.

sand-girl

клевое решение, но пока не могу нигде такую мозаику приобрести! ( Буду ждать - хочу4 попробовать еще зеркало ею декорировать

Елена Бугаенко

В принципе, с хорошим клеем можно хоть что декорировать! Кроме бумаги, наверное. Я на стекло с витражом клеила! Сейчас фото добавлю.

sand-girl

круто! мне ооочень нравится ) отличный материал - теперь прям вот ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю )

Елена Бугаенко

Можно поискать в кафельных магазинах, но в первую очередь в магазинах для творчества.

liliya Кайгородова

Отличная идея, я очень люблю мозаику!!! жаль у нас в городе такой нет!

серебристая галка

Когда буду делать ремонт обязательно воспользуюсь вашей идеей обклеить мозаикой места во круг выключателей и розеток.Идея супер!!!!

Катюша1705

прикольно так!