Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скрещиваем шерсть и солёное тесто))))))


 24 из 46 

Картина панно рисунок Валяние фильцевание Лепка Скрещиваем шерсть и солёное тесто Ракушки Тесто соленое Шерсть

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Так получилось, что недавно (ок. 3х мес назад) мне одновременно понравились одинаково сильно 2 материала: солёное тесто и шерсть. Работая с одним, я без конца думала о другом (в смысле, материале))))) Переходила на другой - и снова то же самое.... Что делать? Вот и придумалось скрестить "бульдога с гом", ой, т.е. тесто с шерстью. Назвала свою новую технику шерстяное тесто, ну или солёное валяние (можно ещё как-нибудь поиздеваться...))) В общем, смысл и так, думаю понятен! Вот, выставляю своё новоиспечённое творение на ваш суд.

Так получилось, что недавно (ок. 3х мес назад) мне одновременно понравились одинаково сильно 2 материала: солёное тесто и шерсть. Работая с одним, я без конца думала о другом (в смысле, материале))))) Переходила на другой - и снова то же самое.... Что делать? Вот и придумалось скрестить "бульдога с гом", ой, т.е. тесто с шерстью. Назвала свою новую технику шерстяное тесто, ну или солёное валяние (можно ещё как-нибудь поиздеваться...))) В общем, смысл и так, думаю понятен! Вот, выставляю своё новоиспечённое творение на ваш суд.  (фото 1)

Немного деталей... Ракушки - настоящие..

Немного деталей... Ракушки - настоящие.. (фото 2)

Левая часть. Цветы, конечно, можно было покрасивее, но с самого начала, почему-то решила, что они будут схематичными (простой схожести с цветами по задумке было достаточно)

Левая часть. Цветы, конечно, можно было покрасивее, но с самого начала, почему-то решила, что они будут схематичными (простой схожести с цветами по задумке было достаточно) (фото 3)

Правая...

Правая...  (фото 4)

Начиналось так: по-мокрому сваляла фон. Насухо приваляла белую пену. Скрутила мокрыми руками жгутики и приваляла иглой к фону - получились стволы будущих пальм

Начиналось так: по-мокрому сваляла фон. Насухо приваляла белую пену. Скрутила мокрыми руками жгутики и приваляла иглой к фону - получились стволы будущих пальм (фото 5)

Слепила забор и шезлонги. Забор развалился, потом клеила сразу на картину.

Слепила забор и шезлонги. Забор развалился, потом клеила сразу на картину. (фото 6)

Потом появились на пальме листья и кораблик (которого по-началу в плане не было). Он как-то сам запросился...

Потом появились на пальме листья и кораблик (которого по-началу в плане не было). Он как-то сам запросился... (фото 7)

Забыла сказать: цветочки делала как-бы полянками отдельно на мочалке, потом прифильцовывала иглой к фону. А до тех пор они у меня стояли в этом самодельном стаканчике(ещё не доделан, правда). Такой себе букетик))))

Забыла сказать: цветочки делала как-бы полянками отдельно на мочалке, потом прифильцовывала иглой к фону. А до тех пор они у меня стояли в этом самодельном стаканчике(ещё не доделан, правда). Такой себе букетик)))) (фото 8)

В процессе...

В процессе... (фото 9)
 
Скрещиваем шерсть и солёное тесто)))))) (фото 10)

Вот и результат! Сначала сделала большую рамку и здесь она ещё не вскрыта лаком (после вскрытия пожалела - так нравилось больше)

Вот и результат! Сначала сделала большую рамку и здесь она ещё не вскрыта лаком (после вскрытия пожалела - так нравилось больше)  (фото 11)

А это конечный результат! Рамку уменьшила (хотя может и не стоило?), вскрыла лаком (то же что и в предыдущей скобке) и продела сваляный жгутик. Вот мы и на стене! (Кстати, это не рамка кривая, а фотограф)))))

А это конечный результат! Рамку уменьшила (хотя может и не стоило?), вскрыла лаком (то же что и в предыдущей скобке) и продела сваляный жгутик. Вот мы и на стене! (Кстати, это не рамка кривая, а фотограф))))) (фото 12)

Очень прошу ответить на 2 вопроса:

1) Понравилось или нет?смущаюсь  

2) Совместимы ли данные материалы (смотрятся ли они в изделии ВМЕСТЕ?) думаю

Заранее благодарю за любое мнение!!!благодарюблагодарюблагодарю

Karimf Neon

Работа просто восхитительная!!!браво А совмещать можно всё! Это и есть творчество!приветствую

terry

Спасибо, большое, Павел!!! Я так рада получить именно от Вас первый комментарий!!!ура! Ура, значит солёной шерсти БЫТЬ!!!

Karimf Neon

Конечно БЫТЬ!! Мне действительно понравилось!благодарю И сюжет превосходный и сочетание деталей!!!браво

Мэрисабэлька

Мне понравилось,интересная идея!!!браво

terry

Спасибо, Мария, очень рада, что Вам понравилась идея!благодарю Посмотрела у Вас - Вы в последней работе тоже экспериментировали с органзой. Очень красиво смотрится!

Экзотика

Я в неописуемом восторге!!! Конечно можно совмещать, кто сказал -НЕТ. Замечательно-уютное панно!!! И цветы именно схематичные как вы их назвали мне очень нравятся!!! С удовольствием присяду на шезлонг и полюбуюсь морем и цветами!!!браво

terry

Спасибо, Олечка, за Вашу оценку!!!благодарю Я бы с удовольствием поболтала с Вами, сидя на соседнем шезлонге! цветы

Подолинная Любовь

Так живо! Конечно совмещать! Хорошая идея. Просматривается глубина рисунка, то есть ближний и дальний фон. Супер!!!

terry

Большое спасибо, Любовь, мне очень приятно!!!цветы Посмотрела Ваши работы - супер, нет слов!!!благодарю

stradivari____Скрипкина Ольга

картина замечательная!!вам удалось органично совместить  две такие  разные фактуры,класс!!

terry

Большое спасибо за похвалу!благодарю Действительно, фактуры теста и шерсти слишком разные, потому и переживала, что не будет смотреться. Спасибо, подбодрили!!!благодарю

Станция

Я вот думаю, что если б Мичурин не скрещивал всякие яблоки с арбузами, то не видать бы нам многих вкусных фруктов сейчас! Так что дерзайте - у Вас все великолепно получается, и, потом, если очень хочется -то НАДО)))))

terry

Большое спасибо, очень понравилось сравнение с Мичуриным)))))))))!благодарю  А насчёт "хочется" - это вообще самый главный аргумент. И лучше ему подчиниться, а не терзаться в сомнениях!!!!)))))улыбаюсь

mayorova.tanya

Класс! Обязательно продолжайте смешивать материалы, у Вас очень хорошо получается.

terry

Спасибо, Танюша, очень рада Вашему комментарию!!!благодарюблагодарю

Назарик

Выглядит очень ... , очень...! (Ну я думаю вы поняли)браво

terry

Огромное спасибо, что заглянул в гости!благодарю Твои работы из бисера - великолепны!супер!

Назарик

Спасибосмущаюсь

Шкурко Ирина

идеяИдея просто супер!!!Смотрится всё органично!супер!

бравоБраво , Ирина!!!симпатияПродолжай радовать нас своими работамиура!

terry

Ириша, спасибо, очень-очень приятно!!!смущаюсьблагодарю  Заканчиваю пока картину из теста, а потом, наверное, снова "поскрещиваю"))))))думаю

Задуванчик

Ира, очень понравилась картина! бравоСовершенно органично сочетаются тесто и шерсть, сама люблю смешивать всяко-разно)) И в который раз уже вижу подтверждение мнения, что смешение (материалов, техник, ингредиентов и т.д.) приводит к отличному, интересному результату! Идея супер! цветы

terry

Леночка, спасибо!!!благодарю  Я тоже уже после своей идеи стала обращать внимание на смешение техник, действительно, эффект порой - самый неожиданно-потрясающий (это я не о себе, конечно)! Ну что ж, с такой поддержкой можно покорять новые вершины!цветыжму рукуура!

Juli-World

Ирочка картина получилась просто класс!!!!бравобравобравоИдея совмещения материалов превосходная!супер!супер!супер!

terry

Спасибо, Юленька, очень приятно от тебя получить похвалу!!!благодарюблагодарюблагодарю  Да уж, чего только не придёт в голову))))) Понимаю теперь, как Мичурин мучался...))))улыбаюсь

Волжская ДРИАДА

КОНЕЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ КРАСИВО И ОРИГИНАЛЬНО!!!КОМБИНИРОВАТЬ РАЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НУЖНО!!ТАК КАК РАЗНАЯ ФАКТУРА НЕСЁТ СВОЮ НАГРУЗКУ И ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ ФУНКЦИЮ И В КАРТИНЕ И В КОМПОЗИЦИИ!!!Смелее творите,всё получается здорово!Не бойтесь совмещать !!!Произведение от этого только выиграет!!!!бравобравопривет

terry

Оленька, огромнейшее спасибо за такой чудесный комментарий!!!смущаюсьблагодарюблагодарю Для меня очень важно получить его от такого неординарного ценителя красоты, как Вы!!!цветы Теперь понимаю, что боялась напрасно, и что материалы можно совмещать,как душе угодно. Просто, всегда боюсь перебора, перегрузки. Но, в данном случае, наверное, эксперимент удался!смущаюсь

Татик

бравобравобравоСУПЕР СМЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну всмысле сочитание техник !!!!!!!!!!!!!!!!!!МАСТЕРИЦА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

terry

Ой, Танюша, спасибо огромное!!! Захвалила!!! смущаюсь Но жутко приятно!!!хихикаетподмигиваю

Elena.ost

Райский уголок для отдыха! Мне все понравилось! супер!

terry

Спасибо большое, Елена!!!благодарюблагодарюблагодарю Всегда любуюсь Вашими работами и восхищаюсь Вашей фантазией!!!цветы

Фея Ирина

бравоОчень интересная и красивая картина:)цветы

terry

Спасибо, Ириш, что заходитеко мне в гости!!!!благодарю Я очень рада Вам.  Я Вас не узнала - вроде ФЕЯ, а картинка - не та! С праздником Вас!!!цветы

Фея Ирина

Сама  люблю гостей в своём  блоге, потому  люблю ходить в гости к другим, а Ваше творчество мне близко и очень нравятся Ваши работы :))) Не узнали, значит богатой  буду:))))  Нашла вот своё фото подальше от объектива:)

Спасибо за поздравления, Ирина , и Вас- с праздником:)цветы

terry

Ирин, мне тоже очень нравятся Ваши работы. Может быть перейдём на "ты"?

...Валентина...

Ирина, я весьма приблизительно представила себе как это делается ( я не владею этими техниками), но мне очень понравился результат.Красивый сюжет,красивая работа.Получилось более естественно, особенно растения.

terry

Спасибо большое, Валентина!благодарю Рада, что зашли, и особенно, что Вам понравилось!!!благодарю

ИлонаZZz

Конечно, понравилось! бравоШерсть и тесто в Вашей работе - просто неотделимы друг от друга. Я даже уже не могу представить, что было бы, если бы фон был просто нарисован! Совсем, совсем не то! Экперимент очень удачный! Молодеццветы!

terry

Спасибо большое!!!благодарю Очень приятно спустя время получать комментарии, да к тому же такие тёплые и по-теме!!!ура!жму рукуцветы

Настя Захарова

Мне очень понравилась ваша работа!!!

БравО!!!браво

Очень смотрятся!!! цветыцветыцветы

 

terry

Спасибо, Настюша!!!благодарю Твоя работа тоже очень хороша!!!супер!цветы

СветаВетаЛана

Интересное   " скрещивание"...............и похоже что вам это удалось...........люблю такое неординарное ............КЛАССНО!!!!!!!!браво

terry

Очень благодарна Вам за комментарий!!!благодарюблагодарюцветы Я тоже люблю всё неординарное, поэтому всё время в поиске...чего-нибудь...необычного))))жму руку

Ольга000

Очень красивосупер! и так мечтательно в при такой затянувшейся веснеблагодарюсупер!фото

terry

Олечка, спасибо тебе большоеблагодарю! Так приятно получить коммент к "не новой" работе!!!! С праздничком тебя прошедшим!цветы