Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011)


Техника
Материал

Декор предметов Роспись "Двойной мазок" добавлены еще 8 06 2011 Дерево

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
 "Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011) (фото 1)

8.06.2011

8.06.2011 (фото 2)
 
 "Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011) (фото 3)
 
 "Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011) (фото 4)

9.06.2011.
по-моему, перегружено.

9.06.2011.
по-моему, перегружено. (фото 5)
 
 "Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011) (фото 6)
 
 "Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011) (фото 7)

Крупнее.

Крупнее. (фото 8)
 
 "Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011) (фото 9)
 
 "Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011) (фото 10)
 
 "Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011) (фото 11)
 
 "Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011) (фото 12)
 
 "Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011) (фото 13)
 
 "Двойной мазок"(добавлены еще 8.06.2011) (фото 14)
Светлана-май

Очень красиво!!! фото

Антонина Железцова

Спасибо за оценку!!!

Наталья Гайнет

Красота!

Антонина Железцова

Наташа, большое спасибо!!! Рада, что вам понравилось!!!

Tania1979

Красиво!

Антонина Железцова

Татьяна, спасибо!!!цветы

Tania1979

Антонина  ,а какой росписью  вы расписывайте  ?

Антонина Железцова

привет Татьяна, это Татьяна Кудрявцева и другие называют "Двойной мазок" или One Stroke?, а еще сслылается на Тагильскую роспись. А Вы ?

Tania1979

Антонина  ,двойной  мазок   это   вид   мазка  в  росписи.   Получается   вы  тоже как и я  расписуйте   "  УРАЛЬСКОЙ   РОСПИСЬЮ"  ,   родина   росписи   Нижний   Тагил  . Я  живу от Тагила    40  км.

Антонина Железцова

приветТатьяна, так значит Вы живете в самом "сердце" тагильской росписи!!! Вероятно, знаете многие приемы!!! Хочется поучиться. Я ведь только по МК Татьяны Кудрявцевой пробовала. Просто понравились ее работы, заинтересовалась. А у Вас, наверное, многие этой росписью занимаются? Поделитесь своими умениями, помещайте на сайт МК своих работ. Думаю, многим будет интересно. А мы у Вас учиться будем, продвигать роспись в массы подмигиваю. Всегда интереснее, когда есть свежие идеи, учиться друг у друга - это здорово!!!жму рукуцветыЧто на это скажете?

Tania1979

Антонина ,   я на это  смотрю  нормально. 

Антонина Железцова

Та значит ждем Ваших работ с подробным МК?!!! Объясняйте, пожалуйста поподробнее. Уточните, какую краску используете и кисти.записываюцветы До встречи!!!

yanka444

Ух! Красота-то какая!

Антонина Железцова

благодарю!!! Очень рада знакомству!!! цветы!!!

Николай Михайлович Беликов

Уже какой раз захожу к Вам, любуюсь работами в технике "двойной мазок" и вот только сегодня решился высказать свою мысль: эти работы сами напрашиваются сделать их в объеме. Жаль, что я не владею этой техникой... Спасибо за прекрасные работы!

Антонина Железцова

Николай Михайлович, мне очень приятно, что заглядываете ко мне и вдвойне приятно, что оставили комментарий!!!улыбаюсь. Я в восторге от Ваших работ 3Д. Вы правы, "двойной мазок" очень бы выигрышно смотрелся в аппликации 3Д, но, к сожалению, я пока не могу заняться такой сложной для меня техникой, да и с оттенками бумаги будет очень сложно. Живу в поселке, с поставками ....о разнообразии материалов только мечтаю. Могу Вам посоветовать заняться "двойным мазком" Ведь я тоже только учусь. В интернете много видеофильмов. А основное, это: на плоскую синтетическую кисть набирается 2 краски с разных сторон. Кистью поводить по поверхности (можно бумаги) туда-сюда, что краски перемешались и можно рисовать. А уж потом, как я понимаю, по эскизу подбирать бумагу и выполнять в аппликации? Можете использовать мои эскизы, правда смущаюсь я, наверное, много о себе возомнила. 

Николай Михайлович Беликов

Принцип "двойного мазка" мне понятен, но дело в том, что я график, а не живописец. И то, что иногда выходит из-под моей кисти, не всегда мне нравится: знаю как должно бы быть, но не получается. А по поводу Ваших работ, честно скажу, была такая мысль - взять Ваш рисунок и сделать для себя,любимого, 3D вариант. Сейчас делаю волка, но потом, если Вы уж разрешили...

Антонина Железцова

Конечно берите. Я почту за честьулыбаюсь что такой мастер как Вы обратил внимание на мои эскизы. И, честно сказать, самой очень интересно увидеть, что же получится. А получится ЗДОРОВО, я в этом уверена. Надеюсь, в СМ вы поместите свое творение? Буду ждать. Успехов!!!

Антонина Железцова

Николай Михайлович, а какой эскиз Вам приглянулся?

Николай Михайлович Беликов

Сейчас опять пересмотрел все Ваши работы. И даже не знаю, что ответить: каждая работа по своему хороша. Спасибо за прекрасные работы! Буду периодически любоваться ими.

Антонина Железцова

Мне очень приятна такая Ваша оценка!!! благодарю!!! Заходите, гостям всегда рада! Творческого Вам вдохновения!!!

Ольга000

А я Тонечка всё Любуюсьблагодарю! Уж очень мне все работы нравятся и перегруза я никакого не заметила,всё в прекрасной цветовой гамме и очень гармонируетсупер!!Молодчинка!!!браво

Антонина Железцова

благодарю, Оленька!!! Мне очень приятно!!! Я почему-то всегда вспоминаю слова однажды мне сказанные, вероятно с намеком, хихикает, что у хорошего художника главное вовремя отобрать (что-то в этом роде), вот они надо мной как домоклов меч и висят всю жизнь. Тем более, что специального художественного образования не имею, наверное, и комплексую по этому поводу улыбаюсь. Но я очень рада каждому комментарию, это повышает мою самооценку!!!цветы

Ольга000

ой Тонечка,а отобрать у нас компы надо ,вот тогда столько творческих порывов открывается и время откуда то берётсяхихикает

Антонина Железцова

Оленька, согласна только наполовину: без обмена творческими идеями не будет и такого прогрессасмеюсь!!!

Ольга000

с этим я тоже согласна,но отобрать то ведь не навсегда ,а на недельку допустим хихикает

Антонина Железцова

О да, такая инквизиция только на пользу творческому человеку смеюсь!!!