Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейная баночка для фараонов :-)


 192 из 454 
Техника

Декор предметов Декупаж Кофейная баночка для фараонов - Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Очень ценный экземпляр!!! Ох, и попортила она мне жизнь, но результат конечный порадовал. Хотя до этого было много промежуточных, когда вроде всё уже готово , но что-то не то.

Очень ценный экземпляр!!! Ох, и попортила она мне жизнь, но результат конечный порадовал. Хотя до этого было много промежуточных, когда вроде всё уже готово , но что-то не то. (фото 1)

Была оклеена скорлупой, дальше будет ближе и видней. Предполагалось, что будут только фрагменты папирусов. У нее на четырех сторонах различные рисунки - распечатки на салфетке.

Была оклеена скорлупой, дальше будет ближе и видней. Предполагалось, что будут только фрагменты папирусов. У нее на четырех сторонах различные рисунки - распечатки на салфетке. (фото 2)

Потом добавились письмена по граням - сверху до низу. Показалось пусто, нашли в инете орнаменты египетские, распечатала , добавила. так показалось лучше, но скорлупу теперь хуже видно...

Потом добавились письмена по граням - сверху  до низу. Показалось пусто, нашли в инете орнаменты египетские, распечатала , добавила. так показалось лучше, но скорлупу теперь хуже видно... (фото 3)

А тут можно разглядеть трещинки. По краям фрагментов прошлась золотым контуром.

А тут можно разглядеть трещинки. По краям фрагментов прошлась золотым контуром. (фото 4)
 
Кофейная баночка для фараонов :-) (фото 5)

Очень нравится этот узор, он , наверное, и добавляет работе что-то особенное. А яичную скорлупу в другой работе напоказ выставлю. :-))

Очень нравится этот узор, он , наверное, и добавляет работе что-то особенное. А яичную скорлупу в другой работе напоказ выставлю. :-)) (фото 6)

Крышку соорудила в том же стиле, по крайней мере, мне так кажется.Цвет как у банки, а по складкам прошлась двумя цветами золой краски.

Крышку соорудила в том же стиле, по крайней мере, мне так кажется.Цвет как у банки, а по складкам прошлась двумя цветами золой краски. (фото 7)

Оценивайте, советуйте, помогайте делать работу над ошибками.

Чира

Очень понравилась Ваша банка! Вы не зря намучились с ней. Даже жалко что это всего лишь баночка. Такого декора достойна ваза или шкатулка,или что-нибудь типа панно. вы большая умница.

Лика2010

Ирина, спасибо, может будет и продолжение темы с вашей легкой руки!жму руку

Япоша

шикарная баночка получилась!!! очень нравится мнебравоцветы

Лика2010

Благодарю, одобрение - это хороший стимул для дальнейшей работы!благодарю

Анна Грицина

очень красиво!браво

Лика2010

благодарюблагодарю

Карёша

Баночка - отпад!!! браво

Лика2010

Спасибо за внимание к моим работам!жму руку

Элве

Даа... Банка просто бесценнаясупер!браво.

Лика2010

Любочка, ну, ты и дала оценку! Задумалась, может на аукцион какой выставить.думаюМожет в веках останусь?хихикает

ElenaDem

Да уж, простым смертным точно кофе из нее не пить. Работа - класс!!!!

Лика2010

Спасибо большое! А я вот тихо завидую Вашим тарелочкам, - мастерски сделаны. А я вот материал (прозрачные тарелки) никак найти не могу.плачу

ElenaDem

Значит делайте прямой декупаж! На непрозрачных тарелочках, главное не останавливаться на достигнутом.

ЮмЮм

ну Лика!!! Вот уж и удивила и порадовала!! какая красота!

Лика2010

Викуля, нечего завидовать!хихикаетЯ по одной работе вымучиваю, а ты, вон, конвейерным методом работаешь, - выдаешь на-гора целыми толпами. Вот где можно порадоваться и удивиться!!!удивляюсьбраво

Asenok

Анжел, баночка просто класс супер! браво

Лика2010

Ася, рада, что понравилось. Опять распечаточки выручили. А из твоих - остлаось что-то или уже всё в работе.

Asenok

Не, я пока только одну изработала улыбаюсь мне жалко их тратить подмигиваю

Корпускула

Прекрасная работа!!! Кропотливая, сделанная с большим вкусом и фантазией. Результат впечатляет.бравоцветы

Лика2010

Оля, спасибо!благодарю То что кропотлива, - это правда. Уже потом , когда закончила, посмотрела и подумала, что не стоило, наверное, всю банку оклеивать скорлупой, ее все равно плохо видно. Пустая трата времени, но что сделано, то сделано. Хотя , когда на нее попадает свет и преломляется, видно, что поверхность зернистая, выглядит необычно.

Оль Ха

Такую красоту только в музей!!!!браво

Лика2010

Олечка, приветствую! Спасибо на добром слове.благодарю По-моему, мой дом потихоньку в него превращается.хихикает

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

ШИКарная получилась баночка... Здорово!!!

Лика2010

Любочка, рада видеть  у себя в гостях!жму рукублагодарю

Алеся Михалкевич

Конечный результат безупречен!!!!! Очень здорово получилось!!! А работа над ошибками??? По-моему она уже сделана в процессе рождения такой красоты!!!

Лика2010

Спасибо, Алеся! Просто у меня такое чувство, что перегружена работа всякими деталями, но душа говорит, что ей нравится.подмигиваю

Алеся Михалкевич

Если душе нравится-значит всё замечательно, доверяй ей!!!подмигиваю Она не обманет!!!да

godcow

Баночка чудесная! Ты умница. супер! А крышечку чем отдекорировала? думаю

Лика2010

Спасибки! А крышку лейкопластырем задекорировала.

Акварель

Баночка хороша! Одна в своем роде. Неповторимая! Очень понравилась, труда много вложено. А лейкопластырь применен замечательно! Вот уж не думала что его можно так " приложить".

Лика2010

Спасибо-спасибо! Очень приятно.благодарю А идея с лейкопластырем не моя, гуляя по интернету где-то подхватила.хихикаетГде-то целые бутылки им декорируют. Альтернатива трикотажу, но дороже обходится.

IRINASYREVA

Баночка просто шикарная! А декорирование крышки похоже на кожу! Кто бы мог подумать,что это лейкопластырь!браво

Лика2010

Ирина, спасибо большое!благодарю Вы становитесь моим частым гостем, рада, заходите почаще!жму рукуА с кожей я тоже одно время работала (в ранних выкладках есть пять-шесть работ, интересно - загляните), но долго с одним материалом не могу, постепенно интерес пропадает и перехожу на что-то новенькое.

vaulchenko

Очень выразительная, эффектная баночка получиласьбраво!!!

Лика2010

Валентина Ивановна, благодарствую!благодарю Сколько же она и я мучений прошли, прежде, чем она получила свой окончательный вид!хихикает

Айсидора

Здравствуйте! После просмотра ваших работ (не всех правда) появились вопросы. Пожалуйста объясните, как понять распечатка на салфетке?! Это вы на обычной белой распечатываете или по рисунку и принтер получается что цветной нужен? А краска от принтера не мажется разве? Вы уж не сердчайте, что так много всего спрашиваю, уж очень я заинтересовалась этим процессом, сейчас и гуглить начну -что да как...и там тоже буду искать информацию. Очень выручите, если поделитесь секретами. Спасибо!

Myr-r-r

супер!!

Марина Бондаренко

Лика , у Вас все работы такие замечательные. Видно , что выполнены с любовью и большим старанием. Приятно пересматривать их. Всё очень шикарно.браво