Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС


 84 из 1997 
Наше Лето
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
в номинации
Сказочное жилище
В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Автор(ы) Ребята , посещавшие детскую оздоровительную площадку "Родничок"
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МОУ СОШ с. Романовка Фёдоровского района Саратовской области
Материалы картон , цветная бумага
Педагог Понкратова Ирина Владимировна

СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС
Для выполнения этой работы потребуется: картон большого формата , ножницы , клей ПВА , цветная бумага , бумага для рисования , краски , фломастеры , цветные карандаши.
Эта работа родилась из сказки. Как-то на площадке я заметила , что мои малыши загрустили-заскучали. И решила я отправить их в мир фантазии.
На картон я наклеила цветную бумагу голубого и коричневого цветов.( Пропорции определяем сами.) Я оставили больше пространства для «земли» и чуть меньше – для «неба». Затем из цветной бумаги путём симметричного складывания я вырезала силуэты лиственных деревьев , ёлочек , кустарников. Всё это произвольно наклеила на картон. На нижний край картона я приклеила вырезанную по той же технологии травку. А вот дальше я предложила моим ребяткам «оживить» получившийся лес. Каждый по своему желанию нарисовал и вырезал фигурки животных и растений. Так у нас на картине появились 3 замечательных солнышка ( а как же иначе в сказочном лесу ?!) , улыбающиеся облачка , весёлые пчёлки , забавные медведи , зайцы и лисы, добрый дровосек , голосистые птицы , яркие бабочки и жуки , цветы , грибы , хозяйственный ёжик и рыжая белочка.
И лес ожил , запел и заиграл разными красками , мы вдохнули в него жизнь.

СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС
Для выполнения этой работы потребуется: картон большого формата , ножницы , клей ПВА , цветная бумага , бумага для рисования , краски , фломастеры , цветные карандаши.
Эта работа родилась из сказки. Как-то на площадке я заметила , что мои малыши загрустили-заскучали. И решила я отправить их в мир фантазии. 
На картон я наклеила цветную бумагу голубого и коричневого цветов.( Пропорции определяем сами.) Я оставили больше пространства для «земли» и чуть меньше – для «неба». Затем из цветной бумаги путём симметричного складывания я вырезала силуэты лиственных деревьев , ёлочек , кустарников. Всё это произвольно наклеила на картон. На нижний край картона я приклеила вырезанную по той же технологии травку. А вот дальше я предложила моим ребяткам «оживить» получившийся лес. Каждый по своему желанию нарисовал и вырезал фигурки животных и растений. Так у нас на картине появились 3 замечательных солнышка ( а как же иначе в сказочном лесу ?!) , улыбающиеся облачка , весёлые пчёлки , забавные медведи , зайцы  и лисы, добрый дровосек , голосистые птицы , яркие бабочки и жуки , цветы ,  грибы , хозяйственный ёжик и рыжая белочка. 
И лес ожил , запел и заиграл разными красками , мы вдохнули в него жизнь.

Летнее звонкоголосое разноцветье леса противостоит зимнему  белому безмолвию , но это уже совсем другая история...

"Сказки, сказки – ярмарка чудес.
Мир волшебный, разноцветный лес.
Крылья сказок тихо-тихо шелестят,
Значит, в гости к нам они летят." (с)

Маргарита

Конечно. Какое же лето без сказки, без путешествия. Вот вашим ребятишкам и посчастливилось попасть в сказочный лес. Вы его замечательно описали. Наверняка, после такого интересного путешествия, ребятишки повеселели.

Анири

Спасибо! Простая по исполнению работа порадовала и развеселила моих ребят . Досадовали только , что места на картине мало ,  хотели ещё питомцев "подселить"!

Татьянка

Ах, как поэтично и заманчиво все описано!!! браво
"Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей"...
Работа, действительно, живет сказкой - хочется разглядывать и изучать ее. Наполнен жизнью каждый уголок этого волшебного леса, каждый персонаж занят своим делом, при этом все дружат и веселятся! ура!
Лесные жители отражают характер и настроение детишек! супер!
Обычно на групповой фотографии, все пытаются найти себя, а на этой картинке, ребятки будут всем показывать свое творение... подмигиваю

ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ!!! цветыцветыцветы


Но, я так и не смогла найти ёжика...
плачу

Анири

Здравствуйте , уважаемая Татьянка ! Мы с ребятами поздравляем Вас с началом учебного года ! Творческих успехов Вам и неиссякаемой фантазии и энергии ! приветСпасибо Вам за Ваши высокохудожественные (с литературной точки зрения) оценки наших работ!жму руку

А ёжик под первой ёлкой справа.хихикает

С уважением , Анири.