Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соленое тесто - попытка №2


 19 из 51 
Техника

Поделка изделие Лепка Соленое тесто - попытка №2 Тесто соленое

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вторая попытка полепить из соленого теста.
Вот моя "золотая рыбка". Спасибо "Светлячок и К" за идею по раскраске. Вот тут МК - https://stranamasterov.ru/node/177348

Вторая попытка полепить из соленого теста.
Вот моя "золотая рыбка". Спасибо "Светлячок и К" за идею по раскраске. Вот тут МК - https://stranamasterov.ru/node/177348 (фото 1)

А вот еще одна.

А вот еще одна. (фото 2)

А вот еще домик. Идея того же автора. Увидела и влюбилась. Жаль только у меня глины не было, мукосоль все же менее податливая и удобная для лепки. Оригинал - https://stranamasterov.ru/node/180060

А вот еще домик. Идея того же автора. Увидела и влюбилась. Жаль только у меня глины не было, мукосоль все же менее податливая и удобная для лепки. Оригинал - https://stranamasterov.ru/node/180060 (фото 3)
Экзотика

Первая рыбонька, черно-белая чудо!!!

Гладнева Анна

Полностью согласна с Экзотикой - первая рыбка просто очаровательна!

Каночкина Светлана

О'кей Терпение и труд всё перетрут) Вы не против,если я немножко..чуть-чуть советиками закидаю))) Рисунок первой рыбки станет более выигрышным, если слегка,нежненько) припорошить губкой с бел.краской,слегка глазик,верхн.плавничок.Как вы думаете? А у второй сделать глазик более выразительным-более крупный зрачок с беленьким бликом.

rinswindl

Спасибо за совет.

Я вот как раз хотела спросить, а как вы потом красите такие затонированные изделия, чтобы темные части оставались? Когда я попыталась красить домик, все замечательные темные ямки и трещинки закрасились сверху краской. Губкой, да?

Каночкина Светлана

Да, я крашу в таком варианте губкой,беру несколько небольших губочек,наношу нужную краску и слегка"чпокаю"(другого слова для этого действия подобрать не смогла)))умираю от смеха)

rinswindl

Спасибо! Теперь буду правильно красить. А то обидно портить такую красоту.

STRENFLEX

Замечательные работы!!!браво