Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые розы


 97 из 97       
Техника

Поделка изделие 8 марта День рождения Шитьё Мои первые розы Ленты

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Такие розы из атласных ленточек мечтала научиться делать лет, наверное, десять; описание как их делать уже запомнила наизусть, но...увы... И вот, очередной раз села попробовать)))).... и получились!!!!!! Было это накануне 8-го Марта, поэтому сразу сделала такой подарок:

Такие розы из атласных ленточек мечтала научиться делать лет, наверное, десять; описание как их делать уже запомнила наизусть, но...увы... И вот, очередной раз села попробовать)))).... и получились!!!!!! Было это накануне 8-го Марта, поэтому сразу сделала такой подарок: (фото 1)
 
Мои первые розы (фото 2)
 
Мои первые розы (фото 3)
 
Мои первые розы (фото 4)

По-правде, "заразила" ими семью и розы для этого подарка мы делали втроём. Теперь уже могу сделать их из лент разной ширины, на открытки., одежду, рамочки и т.д.

Спасибо всем, кто заглянул на огонёк, удачных творческих находок! 

Nadyushok

Замечательный у вас получился подарок! Розочки - просто загляденье! И вазочка получилась очень нежноой. Вы молодец!

Татьяна Сербина

Cпасибо за первый комментарий; за тёплые, добрые слова о моей работе;))) очень приятно

Maxik

Действительно, очень красивые розы! цветыТеперь только мастер-класса не хватает!записываюулыбаюсь

Татьяна Сербина

Большое спасибо за внимание к моей работе; МК таких роз уже есть на сайте, в основе вазочки - жестяная банка от кофе, обёрнута тканью с паэтками, потом лента - кружево, бусинки пришила.; в банку закрепила кусок пенопласта, а розы приклеила к зубочисткам и вставила в пенопласт, промежутки между розами закрыла кусочками зелёной ленты (сгибала её пополам и приклеивала к пенопласту в места, где он был виден).

МаЮрКа

Розочки очаровательные!браво

Татьяна Сербина

Приятно Ваше внимание, большое спасибо за отзыв.

КотМяу

Ух ты! Какая красота! А я всё только на них облизываюсь. Может, тоже когда-нибудь попробую...

Татьяна Сербина

Большое спасибо за оценку, а сделать - стоит попробовать; получится обязательно: это совсем несложно как может казаться, да и времени много не займёт, материалы самые доступные, а результат подарит Вам хорошее настроение и вдохновит на новые идеи.Удачи в творчестве!!!

Людмила Егармина

Роскошный букет!

Татьяна Сербина

Спасибоулыбаюсь приятносмущаюсь

Лидия Валери

ШИКАРНО!бравоцветы

Татьяна Сербина

Спасибо, Лидия, за Ваше внимание и такую приятную оценку,благодарю

Elfi4ka

Какие чудные розочки! Залюбовалась ими! А еще вязанием, работами из гипса! Все работы нарядные, притягивают, хочется подробно рассмотреть. И очень аккуратные, продуманные. Восхищаюсь Вами, честное слово!привет

Татьяна Сербина

Благодарю за внимание к моим работам и такой приятный отзыв, большое спасибо!!! Заглядывайте почащеулыбаюсь

STRENFLEX

Великолепные!!!цветы

Аюта

Татьяна,замечательные розы,такая красота!А где и у кого посмотреть мастер-класс как их делать?Я совсем недавно на этом сайте,но здесь все завораживает и тоже хочется творить!

Татьяна Сербина

Аюта, спасибо что ко мне заглянули; розы я делала из атласных лент шириной 2,5 см., на одну розу надо примерно 50 - 70 см -чтобы пышная получилась, делала по этому мастер - классу.