Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Холодный фарфор


 5 из 6 
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Холодный фарфор Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

Это моя первая неказистая розочка! Насмотрелась какую красоту вы тут делаете и тоже решила попробовать...вот результат

Это моя первая неказистая розочка! Насмотрелась какую красоту вы тут делаете и тоже решила попробовать...вот результат (фото 1)
 
Холодный фарфор (фото 2)
 
Холодный фарфор (фото 3)
 
Холодный фарфор (фото 4)

Мой первый сваренный фарфор по моему мнению не удался,он не тянется,а рвется,когда отрываешь от общей массы,и когда раскатываешь,края лепестков тоже рвутся,подскажите что не так...

victoriya

С почином... Масса рвётся обычно , если её переварить , попробуйте добавить ещё клея и хорошенько вымешать , пока масса не станет пластичной ...Если у меня бывали такие моменты , то только клеем я реанимировала массу ...

Аля_

Большое спасибо за совет, много чего читала про фарфор,но такого не встречала,обязательно попробую!

Nursa

И совсем не неказистая! Очень хорошенькая розочка. А то, что у лепестков края немножко рваные, так мне, например, даже нравится. Разве у настоящих, живых роз все лепесточки идеальные? Да ничего подобного. Наоборот даже!

Аля_

Спасибо огромное,очень приятноулыбаюсь

Фиттония

Аля, милая чудесная розочка! С дебютом Вас.цветы

Аля_

Спасибо огромноеблагодарю,похвала от такого мастера как вы очень приятна,у Вас прекрасные работысупер!

Любовь Дычек

Поздравляю с дебютом!Розочки неказистыми не бывают, даже первые.Желаю успехов!

Аля_

Благодарю за добрые словаблагодарюулыбаюсь...

Юлия П_и_Л

Главное начать...Возможно недоварили массу, или в ней много крахмала....Возьмите раскатайте два лепешки (как на вареник), один как бы протрите мокрым пальцем (или брызгнуть пульвилизатором - чуть-чуть как  будто это порция духов ),а второй так же "протрите"  пальцем с клеем...Перемните 2 кусочка по отдельности - определите какой лучше.Этот вариант и выбирете для реанимации массы. Руки при переминании можно слегка смазать кремом Удачи!

Аля_

Это точно,главное начать,я долго собиралась.Обязательно воспользуюсь вашим советом. У вас восхитительные работысупер!,мне есть к чему стремиться...цветы

АлЁнКа Ла-на

браво!!!Замечательно...ваш первый "блин" получился ооочень нежным и красивым...мне понравилось...А что там получилось или нет...это всё проходящее,а  розочка получилась и получилась красивая!!!

Аля_

Большое спасибоблагодарю,всегда поднимается настроение и хочется творить,читая такие отзывы....цветы