Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Раскопки


 163 из 200 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Раскопки Бумага

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Фантазия на тему археологии

Фантазия на тему археологии

Делая эту работу, сын научился сразу нескольким приемам:

- собственно карандашем сделал рисунок (начиная с геометр фигур, из которых состоит скелет, потом соединяя их в конкр образ);

- покрыл скелет "штрихом" и промазал лист парафиновой свечей;

- губкой нашлепал все отенки коричневого и желтого (учился смешивать краски, искать нужный цвет);

- потом скребком "раскапывал" скелет;

- потом нашлепал камни для естественности и откорректировал рисуно с моей помощью.

При этом мы "прошлись" по видам динозавров, их названиям, когда жили, что ели...

Вечер динозавров удался :).

 

Жирафка

Очень интересно у вас получилось! Сколько лет сыну? Нам хотелось бы повторить такое с дочкой и её друзьями. Вопрос, что значит покрыть скелет "штрихом"? Лист парафином промазывать полностью?

Викторичка

Какой познавательный экскурс в историю Вы нам представили! Спасибо! Молодцы! идея

OLGA15

Какая интересная техника рисунка, похожа на сграффито! Сынуля - молодец, а мамочке -браво

Елена Мар

Спасибо вам за отзывы!

Лист надо парафином натирать как мин в области рисунка. Сам рисунок штрихом закрашивали, чтоб иллюзию настоящего скелета создать. А вообще таким способом можно гравюры делать не хуже магазинных. Если рисунок покрыть парафином, а затем черной краской закрасить. Правда соскребать черн краску придется, пока контуры рисунка не проявятся, на окне например, чтоб свет высвечивал рисунок. Как один из способов :).

Сыну 6 лет. К сожалению, просто рисовать или мастерить он не любит. Его надо заинтересовать. Вот я и придумываю, а заодно обучаю. И сама учусь, мне тоже интересно было почитать про динозавров. Я, занимаясь с ним и др детьми, сама в детство впадаю. Это такое классное ощущение! :). 

Кстати, на улице на площадке с детьми играю в поиски клада. Мы с сыном дома карту рисуем, старим ее чаем, мнем, края отрываем. Настоящая пиратская получается. Потом ходим прячем разные пустячки, а потом поэтапно дети у меня их добывают, выполняя задания: поют, танцуют, прыгают, стихи читают, примеры решают, в общем соревнуются. И так пока до сокровищ не дойдут. Тоже развитие, а мамашки так просто счастливы в это время на лавочках посидеть. У кого малыши - ркомендую :)

 

magicflower

Ещё можно немного воском покапать, и прожечь дыру :)

Зоя

 ОТЛИЧНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР!!!супер!Археологам-экспериментаторам и кладоискателям БРАВО!!!бравоВот так натренируетесь, и - в настоящую экспедицию!!!подмигиваю Дальнейших вам творческих успехов!!!привет

Елена Мар

От имени Миши большое всем СПАСИБО! Так вдохновился, сразу куча идей для новых поделок улыбаюсь

Ларисочка

Какая творческая и интересная получилась работа!!!!супер! Молодцы!!!! бравоцветы