Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декорирование журнальницы кракелюром


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Декупаж Декорирование журнальницы кракелюром Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

 
Декорирование журнальницы кракелюром (фото 1)
 
Декорирование журнальницы кракелюром (фото 2)
Любовь Ло

Супер! Напишите, хоть что-нибудь! Купила сегодня журнальницу и смотрю, как это делается. Ваша оооооочень понравилась,супер! МК пожалуйста небольшой,благодарю

ЛюдMila Евгеньевна

Любовь Ло спасибо, что зашли ко мне и оценили мой скромный труд. Здесь ничего сложного,новую журнальницу,зачистите наждачкой сверху,по бокам, и загрунтуйте.Выберите салфетку,которая вам понравиться,приложите ее,посмотрите, как она будет смотреться, вдальнейшем...Затем если хотите сделать кракелюр,наметьте себе,где это будет на журнальнице, вместе уже с салфеткой....Далее нанесете краску(акрил) ,которая будет у вас под трещинами, у меня это было золото, затем я приклеила сам сюжет салфетки,потом  нанесла кракелюрный клей(однокомпанентный)на те места,где нанесла краску золото акрил, подождала  до отлипа клея, и сверху нанесла краску желательно в тон салфетки, у меня это что-то темно-бордо...Дадите всему этому высохнуть,далее я подвила контурами сюжет на салфетке(это дракон), и покрыла все несколько раз клеем,можно глянцевым акриловым.. Вот и все... МК не могу сделать по кадрово, журнальницу делала давно..но ничего сложного нет..Если., что спрашивайте..обязательно отвечу... Желаю удач!!!