Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чему нас научила Страна Мастеров


 15 из 15       

Поделка изделие Аппликация из пластилина + обратная Бумагопластика Плетение Торцевание Торцевание на пластилине Чему нас научила Страна Мастеров Бумага Бумага гофрированная Пластилин

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Уже очень долго мы были здесь всего лишь гостями, разглядывали ваши работы, учились вашим МК и откладывали все в копилочку. Но вот теперь мои дочки немного подросли, и мы можем не только смотреть, но и свое показать. Наше знакомство я хочу начать со слов благодарности Татьяне Николаевне Просняковой, ведь именно благодаря ее Мастерству, доброжелательности и потрясающему таланту обучать мы и оказались здесь.

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Уже очень долго мы были здесь всего лишь гостями, разглядывали ваши работы, учились вашим МК и откладывали все в копилочку. Но вот теперь мои дочки немного подросли, и мы можем не только смотреть, но и свое показать. Наше знакомство я хочу начать со слов благодарности Татьяне Николаевне Просняковой, ведь именно благодаря ее Мастерству, доброжелательности и потрясающему таланту обучать мы и оказались здесь. (фото 1)

Ну а теперь выставляю на ваш суд наши работы (все это делала старшая дочка Маша в возрасте 5-7 лет и при необходимости конечно же помогала ей я):
Пчелки. Делали по МК Татьяны Просняковой https://stranamasterov.ru/node/18309 Различные варианты цветов собирала в Интернете.

Ну а теперь выставляю на ваш суд наши работы (все это делала старшая дочка Маша в возрасте 5-7 лет и при необходимости конечно же помогала ей я):
 Пчелки. Делали по МК Татьяны Просняковой https://stranamasterov.ru/node/18309 Различные варианты цветов собирала в Интернете. (фото 2)

Тоже обратная аппликация, только без рисунка-образца

Тоже обратная аппликация, только без рисунка-образца (фото 5)

Сердечко по МК https://stranamasterov.ru/node/18768

Сердечко по МК https://stranamasterov.ru/node/18768 (фото 6)

Сирень; делали в садике, но первые шаги в торцевании были у нас по МК https://stranamasterov.ru/node/2482?tid=451%2C521

Сирень; делали в садике, но первые шаги в торцевании были у нас по МК https://stranamasterov.ru/node/2482?tid=451%2C521 (фото 7)

Кактусенок. Делали мы и такое чудо, но за два года его зеленые колючки из салфеток как-то побледнели)) МК здесь https://stranamasterov.ru/node/2743?tid=451%2C666

Кактусенок. Делали мы и такое чудо, но за два года его зеленые колючки из салфеток как-то побледнели)) МК здесь https://stranamasterov.ru/node/2743?tid=451%2C666 (фото 8)

Букет роз. Это Маша делала уже в 7 лет на это 8 марта бабуле в подарок. МК https://stranamasterov.ru/node/48996?tid=451
Вот здесь еще хочу сказать отдельное спасибо Инне Increations за рамки, это просто находка для таких поделок! МК рамки здесь http://increations.blogspot.com/2009/06/how-to-make-simple-paper-frame.html

Букет роз. Это Маша делала уже в 7 лет на это 8 марта бабуле в подарок. МК https://stranamasterov.ru/node/48996?tid=451 
Вот здесь еще хочу сказать отдельное спасибо Инне Increations за рамки, это просто находка для таких поделок! МК рамки здесь http://increations.blogspot.com/2009/06/how-to-make-simple-paper-frame.html (фото 9)

А это уже мои птички по МК https://stranamasterov.ru/node/20234 . Сделала их в качестве обвеса для кусудамы.

А это уже мои птички по МК https://stranamasterov.ru/node/20234 . Сделала их в качестве обвеса для кусудамы. (фото 10)

Вот этой. За МК розочек спасибо Элле Ка https://stranamasterov.ru/node/23799?tid=451

Вот этой. За МК розочек спасибо Элле Ка https://stranamasterov.ru/node/23799?tid=451  (фото 11)

Но про мои кусудамы будет уже отдельная история...

Но про мои кусудамы будет уже отдельная история... (фото 12)
Linet

цветы

РусАллочка

Спасибо!

АллаС.

бравоОчень красиво! Спасибо за красоту и подсказки-адресочки!!!приветствуюДействительно в СМ - море Вдохновения!!!

РусАллочка

Спасибо большое за отзыв! Мы очень старались!

А СМ не море, а целый океан, причем безграничный! Хочется столько еще сделать!

АллаС.

Вы правы!!!даподмигиваю

РусАллочка

жму руку

Марья Кудесница

Какие вы с Машей большие умницы!!!!!! А моя дочка (ей 10 лет) не такая усидчивая, вот я и творю в одиночестве. ДЕРЗАЙТЕ!!!! И отдельное спасибо за скидки на МК, тоже пригодились.

РусАллочка

Да моя егоза тоже неусидчивая, просто мы делаем все по немногу, чтобы не успела устать и заканчиваем раньше, чем ей это наскучит. Тогда на следующий день она сама просит доделать. Ну и поделки в подарок, а не просто так для нее отличный стимул. А еще мы выделили ей отдельную стену, куда вешаем ее самые лучшие поделки (поэтому они все у нас "висячие"), вот она и старается ее заполнять)))

Ну и в одиночестве я тоже с удовольствием пытаюсь творить, если удается выкроить свободные минутки. А еще мы с Машей сейчас делаем МК по нашим квиллинговым деревцам, загляните потом, может Вашей Елизавете понравится?

Спасибо за отзыв!

Марья Кудесница

Конечно загляну. Буду ждать с нетерпением.