Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальное яичко


Событие

Поделка изделие Пасха Бисероплетение Пасхальное яичко Бисер Бусины Ленты Проволока

Поделиться:

 
Пасхальное яичко (фото 1)
 
Пасхальное яичко (фото 2)
 
Пасхальное яичко (фото 3)
 
Пасхальное яичко (фото 4)

Да. Яйцо. Первое мое.

Хотя мечтала об этом еще с детства. Все время боялась, что не  получится. Потом вообще бисер забросила. Не до того стало))) А сейчас, так сказать, остепенилась, родила троих детей и вот сижу и рукодельничаю, вспоминая то благодатное время, когда можно было заниматься любимым делом не втихую, пока дети спят, или под шум и гам в соседней комнате, все время раскрыляющейся над бисерством в моменты приближения к нему шустрых бормоглотиков.

Да. Яйцо. Вот оно.

Как оказалось, боялась, что не получится, не зря. Не все гладко легло, к сожалению. То ли бисер, то ли руки...

 

 

 

Спасибо всем, кто заинтересовался.))))

svetik

Замечательно получилось!браво А я все собираюсь с духом оплести яйцо. Даже заготовку  и бисер купила...смущаюсь

Дарья Карташова

Плетите смело! Это оказалось легче,чем я думала. Правда бисер подвел, честно говоря. Оказался очень некачественный(((( Яйцо из-за этого получилось неровное, а еще я неправильно начала делать убавления. Надо было сначала разобраться и все просчитать, но у меня усидчивости не хватило. Руки чесались скорее взяться за дело))) Но зато теперь поняла весь смысл. Надеюсь, следующее получится более удачным. А это так, не в подарок конечно, а для себя сойдет)))

А насчет заготовки: я взяла куриное яйцо, выдула из него содержимое, обклеила малярным скотчем, чтобы было более крепкое, потом двойным скотчем и обтянула лентой. Дешево и сердито))))

фелта

Завидую, что Вы добрались до конца изделия , а я плету яйцо и не знаю успею или нет до Пасхи .Это оказалось сложней .чем я думала .

А у Вас получилось  весеннее праздничное яйцо.

Дарья Карташова

Да, до Пасхи действительно чуть-чуть осталось. Но ведь потом еще Пасхальная Светлая седьмица. Так что я думаю, все успеете))) Успехов вам)))