Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

домик для Агаши


 20 из 24 
Тип работы
Событие
Техника

Мастер-класс Пасха Плетение домик для Агаши Бумага газетная Ленты

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Агаша родилась несколько дней назад. Теперь мы с дочей решили, что хватит ей бомжевать... Такой вот домишко у нас получился.

Агаша родилась несколько дней назад. Теперь мы с дочей решили, что хватит ей бомжевать... Такой вот домишко у нас получился. (фото 1)

Итак, приступим...Трубочки затонировали акрилом перламутровым

Итак, приступим...Трубочки затонировали акрилом перламутровым (фото 2)

в основание берем 12 трубочек(3-3-3-3)

в основание берем 12 трубочек(3-3-3-3) (фото 3)

Начинаем оплетать трубочкой. Сразу разделила по две трубочки, чтобы контрукция была пожестче.Делаем два ряда.Подклеиваем кончики.

Начинаем оплетать трубочкой. Сразу разделила по две трубочки, чтобы контрукция была пожестче.Делаем два ряда.Подклеиваем кончики. (фото 4)

...приклеиваем кончики...(их же два)

...приклеиваем кончики...(их же два) (фото 5)

А приклеиваться они не желают, прижала пинетом, заодно подзаправила получше.

А приклеиваться они не желают, прижала пинетом, заодно подзаправила получше. (фото 6)

Скажу сразу- на изделие 15/7см ушло почти 20 метров ленточки, шириной 0,5, но пока мы этого не знаем, поэтому надеемся, что домик будет золотым...

Скажу сразу- на изделие 15/7см ушло почти 20 метров ленточки, шириной 0,5, но пока мы этого не знаем, поэтому надеемся, что домик будет золотым... (фото 7)

для удобства смотали ленточки в клубочки...

для удобства смотали ленточки в клубочки... (фото 8)
 
домик для Агаши (фото 9)

форму взяли от яйца с сюрпризом, по нему будем строить

форму взяли от яйца с сюрпризом, по нему будем строить  (фото 10)

придаем форму- собираем все трубочки, пидерживая их вверху

придаем форму- собираем все трубочки, пидерживая их вверху (фото 11)

так и плетем-отпустим нужные трубочки, оплетаем и опять прихватываем. Газетами оплетать, конечно, легче, их все время держать не нужно...но мы же не ищем легких путей...захотели вот, чтобы из лент было...

так и плетем-отпустим нужные трубочки, оплетаем и опять прихватываем. Газетами оплетать, конечно, легче, их все время держать не нужно...но мы же не ищем легких путей...захотели вот, чтобы из лент было... (фото 12)

это вход в жилище- после2,5 см высоты обрезали и загнули, потом еще два ряда ряда прошли, а дальше- как в вязании-ряды прямые и обратные,т.е. дошли до края, развернули работу и пошли ряд в обратную сторону...

это вход в жилище- после2,5 см высоты обрезали и загнули, потом еще два ряда ряда прошли, а дальше- как в вязании-ряды прямые и обратные,т.е. дошли до края, развернули работу и пошли ряд в обратную сторону... (фото 13)

Ну вот, золотое плетение закончилось менее чем на середине...зафиксировали бантиком

Ну вот, золотое плетение закончилось менее чем на середине...зафиксировали бантиком (фото 14)

с противоположной стороны начинаем плести зеленым, для симметрии завязав бантик на середине ленты

с противоположной стороны начинаем плести зеленым, для симметрии завязав бантик на середине ленты (фото 15)

как видите, заленого тоже не хватило...добавили розового... когда высота нас устроила, обрезаем каждую вторую трубочку...и тут я обнаружила, что помучавшись с завершением работы, я забыла сфотографировать процесс...попробую на словах:пробежала еще два рядка, чтобы скрыть обрезки.При этом я их прошла по кругу, а не вперед-назад, чтобы впереди соединить "створки", т.е у меня получился связанный верх, это позволило мне загнуть трубочки внутрь, спрятав их в серединку, очень им не хотелось это поделывать и сидеть на месте, поэтому я взяла вязальный крючок и просто обмотала край по кругу остатками розовой ленточки...не очень аккуратно получилось...

как видите, заленого тоже не хватило...добавили розового... когда высота нас устроила, обрезаем каждую вторую трубочку...и тут я обнаружила, что помучавшись с завершением работы, я забыла сфотографировать процесс...попробую на словах:пробежала еще два рядка, чтобы скрыть обрезки.При этом я их прошла по кругу, а не вперед-назад, чтобы впереди соединить "створки", т.е у меня получился связанный верх, это позволило мне загнуть трубочки внутрь, спрятав их в серединку, очень им не хотелось это поделывать и сидеть на месте, поэтому я взяла вязальный крючок и просто обмотала край по кругу остатками розовой ленточки...не очень аккуратно получилось... (фото 16)

готово...

готово... (фото 17)

вид сзади...

вид сзади... (фото 18)

вид изнутри - здесь видны спрятанные кончики...

вид изнутри - здесь видны спрятанные кончики... (фото 19)

еще одно фото...

еще одно фото... (фото 20)

немного травки бумажной... и вот он, сладкий миг победы!!! С новосельем нас!!!

немного травки бумажной... и вот он, сладкий миг победы!!! С новосельем нас!!! (фото 21)

боюсь, что мою скромную Агашу выселит более шусрая дочина Варюша... тогда придется плести еще один... если это произойдет, догрузим окончание работы фотографиями, а пока, если у кого-то возникнут вопросы, задавайте. А вообще, это наш дебют в МК, надеемся, он удачный...

СветНик

   интересная работа, спасибо за МК! супер!

Шинша

Очень красиво, и так не обычно. А Агашу вы делали своими золотыми ручками или покупали? Если делали, то сделайте МК..очень уж она мне понравилась!

Иро4к@

Агашу делали из гофрированной бумаги- торцевание на яйце. Выдуваем яйцо, промываем и просушиваем.Нарезаем квадратиками бумагу- примерно сантиметр сторона,кладем квадратик на палец, придавливаем серединку тупым концом стержня для ручки и прокручиваем между пальцами, как бы обминая вокруг. Приклеиваем на яйцо на ПВА как можно ближе друг к другу. Я думаю, что в технике торцевание можно найти подробное описание, поэтому я не стала его делать, чтобы не повторяться, а вот лапки Агаши-это наша с дочей находка, их мы сделали и подложки для конфет, постараемся до пасхи выложить. Рады, что вам понравилась наша работа, спасибо за отзыв.благодарю

Иро4к@

СветНик,пожалуйста, рада, что вам понравилось.благодарю

Иро4к@

нам очень приятно, что вам понравилось, спасибо за отзыв.

Аришуня

Агаша просто прелесть. А домик - красивый!!!

Если я не ошибаюсь, то Агаша сделана с помощью торцевания?

Иро4к@

Да, Агаша- торцевание на яичной скорлупе. Спасибо за отзыв!

SWETLANA_S

очень интерессный домик!!!!!

Иро4к@

Спасибо! цветы

Наталья 88

Очень оригинально!! Утащила в копилочку)))

Иро4к@

Спасибочки! Хомячьте на здоровье, может когда и пригодится, будем рады!