Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По мотивам картин


 64 из 83 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Вышивка крестом По мотивам картин Канва Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вышивка по мотивам картины Густава Климта "Три возраста женщины", шерсть/акрил, бисер, размер 30х35.

Вышивка по мотивам картины  Густава Климта "Три возраста женщины", шерсть/акрил, бисер, размер 30х35.  (фото 1)

Картина Г.Климта "Три возраста женщины"

Картина Г.Климта "Три возраста женщины" (фото 2)

Вышивка по мотивам картины Питера Брейгеля Старшего — нидерландского (фламандского) живописца «Зимний пейзаж с конькобежцами и ловушкой для птиц», шерсть/акрил, размер 30х40.

Вышивка по мотивам картины Питера Брейгеля Старшего — нидерландского (фламандского) живописца «Зимний пейзаж с конькобежцами и ловушкой для птиц», шерсть/акрил, размер 30х40. (фото 3)

А это сама картина П.Брейгеля «Зимний пейзаж с конькобежцами и ловушкой для птиц».

А это сама картина П.Брейгеля «Зимний пейзаж с конькобежцами и ловушкой для птиц». (фото 4)

Работы выполнены по оригинальным наборам фирмы Риолис.

ipet

Очень красиво! Это сколько же нужно времени на такую красоту! Но результат того стоит!

А в заявленных Вами наборах есть схемы?

Carol

"Три возраста"... Климта - это набор от "Риолис", там полный набор и со схемой, и с шерстяными нитками.

Vikolka

Я и сама могу ответить на заданные мне вопросы.

Vikolka

Спасибо! улыбаюсьСхемы есть конечно, я покупала готовые наборы фирмы Риолис. Климт есть в каталоге Риолиса, а второй набор уже снят с производства. Все схемы у меня есть в отсканированном виде.

ручеек

Викуля очень красивые картины!цветыи размер картин впечатляет, здорово! супер!а первая картина еще и с бисером! кстати картины очень схожи с оригиналом...ты их недавно сделала?

Vikolka

Спасибо, Натуля! Климта я вышила еще в 2009, это была одна из самых первых больших картин, сделанных мной, а "Зимний пейзаж закончила в январе этого года, а начала в прошлом году, вышила половину, и просто времени не было, на работе был завал, вышивала, в основном небольшие сюжеты!

Людмила-Р

Дорогая Vikolka! Не могли бы Вы мне помочь с вышивкой картины "Зимний пейзаж" Брейгеля! Вышила по схеме левую половину, но, увы, правую потеряла :( Буду очень благодарна, если Вы как-то перешлете мне недостающую схему!!!

Хомочка

Вика, какая ты разносторонняя! И цветы у тебя, и животные, и вот теперь еще по мотивам картин известных художников! Молодец! Это "из прошлого"? А что сейчас вышиваешь? Я считаю, авторы схем взяли в картинах самые лучшие фрагменты, я обратила внимание, что лицо женщины на твоей вышивке смягчено, он нежнее, чем на картине, видна любовь к ребенку.

Vikolka

Привет, Леночка! Да, я там выше написала, Климт из 2009 года, а вторая - закончила в январе! Сейчас начала Риолисовских слонов в саванне и еще одна работка по схеме, сделанной в программе Stitch Art Easy, четверть вышила и заболела слонамисмеюсь! Потом резко "заболела" декупажем бутылок, сегодня наконец-таки закончу, это подарки к Пасхе! А вчера еще, некстати, повредила "главный вышивальный палец" на правой руке удивляюсь, он и так многострадальный, постоянно его иглой протыкаю, а тут еще  и на терке для нарезки капусты хорошенько прошлась по нему смеюсь , ноготь прилично срезала, теперь ждать буду, когда заживет, хожу в лейкопластыре!

 

 

Хомочка

Ой, сочувствую! И больно, и обидно, что палец "нужный"! Давай поплачу с тобой, может, полегчает!плачу

Vikolka

Спасибо Ленчик за сочувствие, давай поплачем ! Вот уже и полегчало !

Светлана Тычкова

нет слов-ТАК КРАСИВО!Мне тоже три возраста очень нравится и главное-она философская...

Vikolka

Спасибо, Светлана!цветы

Галина Асанова

Потрясающе! Впечатлили! Столько труда-и такая красота получилась!цветы

Vikolka

Галина, спасибо за Ваш теплый отзыв!

Nursa

Привет землякам!!!!!!!!!!!! Ваши вышивки потрясли до глубины души! Столько труда, столько терпения вложено! Ух, красота! И гордость прям распирает - есть есть и у нас на Дону девушки замечательно талантливые!

Vikolka

Спасибо, Nursa ! Ваши слова поддерживают и вддохновляют на новые " подвиги"! Рада, что Вам понравились мои работы!

Людмила Егармина

Шикарные работы! Просто шикарные!браво

Vikolka

 Людмила! Большое спасибо за тёплые слова одобрения!привет

galinakolina

Вика,картины удались Вам на славу! Мне черезвычайно понравился Брейгель,может в силу того,что его редко можно встретить?!

Людмила-Р

Это опять людмила по поводу утерянной схемы вышивки Брейгеля, на всякий случай посылаю еще один электронный адрес.

Заранее благодарна!

Vikolka

Людмила, вы мне так и не прислали электронный адрес! Ваши письма приходят с адресом страны мастеров, а мне нужна ваша электронка! Вы ж на сайте не зарегистрированы и зайти к вам я не могу!Схему я подготовила. Жду ваш адрес, пишите в личку, в моем профиле есть такая функция.

Людмила-Р

Дорогая  Vikolka!

Поздравляю Вас с днем рождения! Большое спасибо за желание помочь!

Не очень поняла, что я Вам должна прислать. Вот это адрес моей электронной почты.

адрес удален, Пользовательское соглашение п.1.4

 С уважением, Людмила.

Богачева Наталия

Восторг!!! А Вы не могли бы и мне выслать отсканированную схему Климта?

Vikolka

Спасибо! Ответила в личку!

ilubaikina

Вика!  Сегодня  весь  вечер  я  у  Вас  в  гостях  и  не  перестаю  восхищаться!  Какая  же  все-  таки  Вы  молодчинка!!!  Изумительно!  но  портреты    просто  потрясны,   хотела  бы  я  посмотреть  на  лица  их  счастливых  обладательниц!

Vikolka

Спасибо большое за ваш теплый отзыв о моей работе! Если нужно будет- обращайтесь, всегда помогу советом по вышивке!привет

ilubaikina

Сегодня  весь  вечер  у  Вас  в  гостях  Все  нравится,  Все  суперрррррррррррррр!!!!!браво

Tata-чка

Здравствуйте :) помогите, пожалуйста. Какими нитками Вы пришивали бисер в "3 возраста женщины"? Я крестиком закончила, а что делать с бисером не знаю.

Vikolka

Обыкновенными белыми, тонкими, армированными. Их и не видно в шерсти улыбаюсь

Tata-чка

улыбаюсь

Спасибо  То есть Вы их отдельно покупали? Их же нет в наборе?

Vikolka

Это ж обыкновенные нитки, швейные! Конечно в наборе нет. Но их не видно на вышивке, они "утопают" в шерсти. Ну можете на тонкие нейлоновые бесцветные бисер пришить, но тогда у меня их не было..

Tata-чка

Спасибо большое за помощь :))

НатальяФ

Добрый день!!! Безумно понравились ваши работы! Хотелось бы попробовать самой вышить такую вещь! Подскажите, где можно взять схему и рекомендации по ниткам. ( я просто новичок совсем))) Спасибо!

Vikolka

Вы можете просто купить готовый набор (очень приятно и легко работать с наборами от фирмы Риолис, я их в основном и вышиваю). Тем более для новичка, удобная цветная схема, ниточки шерстяные акриловые, канва, иголка, для новичка лучше выбрать небольшой набор ( у меня первые - серия с кошками), цены не заоблачные (можно посмотреть на сайте Риолиса, у нас в Ростове цены практически не отличаются от московских, даже немного ниже. Удачи!улыбаюсьблагодарю