Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш букет


 87 из 1997 
Наше Лето
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
в номинации
Старше 16
В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Автор(ы) Маракушева Елена
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Москва
Материалы пластиковые стаканчики

Я так хочу, чтобы лето не кончалось!

Я так хочу, чтобы лето не кончалось!

"Не всегда будет лето", - сказал Эзоп.

Так опровергнем же нашими работами это утверждение! :)

Ирина 007

Очень красиво и материал необычный! Ювелирная работа!

Маргарита

Очень красиво

Мысли Евгения

Здорово!!!

Даниэлка

Какая интересная работа супер! А можно узнать, как Вы достигли такого эфекта. Как делалась работа? Заранее благодарю

Елена Мар

Доброго всем дня и спасибо за отзывы!

Работа выполнялась из тонких пластиковых стаканчиков. Стакан разрезается на равные полоски (по возможности) по 1,5 см примерно для листиков и по 2,5-3 см для лепестков. Длина соответсвенно к центру цветка должна уменьшаться.

Далее берем полоску в руки, греем начиная с края над свечей (газовой плитой нельзя, если пластик тонкий, а из толстых стаканов такой цветок не получится). Как только пластик начинает плавиться, сразу пальцами придаем форму. Это надо делать быстро, тк либо остынет, либо расплавится, если вовремя не скрутить. Повторно разогревать не советую, эффект не тот, некрасиво получается. Форма для стебля - спираль. Для лепестка - овал (то есть склеиваем концы, посередине оставляем объем, но немного прогреваем для придания живости и натуральности.  Для листьев - один конец острый, основание просто прогреваем и сразу соединяем с цветком (соответственно сначала надо сделать цветок, потом обклеивать листьями). Стыковка происходит так - греем хорошо, пока мягкий пластик, сразу прикладываем. Пальцами можно придавить. И ждем пока остынет.

Если так сложно будет - есть еще прозрачный клей Момент. Но это уже не тот эффект и может отклеиться. Когда все приплавить - очень прочно получается. Бедные наши пальцы! :)

Горшочек - это 2 половинки стаканов разного цвета. Делим мысленно половинку на 3 части:верх, середина, низ (не дно, а низ). И быстро свечкой как бы рисуем эти 3 линии. Потом просто наложить то, что получилось, друг на друга и приклеить к бумаге, картону или др. основанию.

Я фон предпочитаю зеркальный (на стекло и зеркало, наверно, красиво бы получилось), так как цвет при этом играет. Для этой работы использовала зеркальный картон. Осталось только вставить в рамку. Формат работы - А4.

Удачи!

Кстати, для украшения подобной работы завитками можно использовать тонкие пластиковые зубочистки. Их немного нужно прогреть, они сами начинают красиво закручиваться.

Даниэлка

Спасибо огромное за такое подробное описание и советы по работе благодарю цветы Жаль только, что я со своими дошколятами навряд ли рискну делать подобные работы - слишком опасно для них грустно но все равно, спасибо Вам за то,что показали и рассказали о такой необычной технике! Вам дальнейших успехов и новых интересных работ жму руку 

Елена Мар

Спасибо!

EVA

А можно ли ВАС попросить сделать ПРЕЗЕНТАЦИЮ по изготовлению такой красоты.... Текст-объяснение очень замечательный, но с картинками будет нагляднее!!!

Татьянка

Елена, глядя на Вашу работу создается ощущение, словно яркие лоскутки пламени колышутся на ветру... Взлетают вверх и кружатся в стремительном вихре танца. И вдруг... Молниеносно смолкает музыка и лоскутки-лепестки застывают в пронзительной тишине... браво

ФЕЕРИЧНАЯ работа!!! цветы

Елена Мар

Вы так красиво написали!!! Спасибо! Это ведь тоже искусство - сплести такую красоту из слов :)

Татьяна Лаврова

Какая КРАСОТИЩА!!! Спасибо за подробности!

Ларисочка

Техника очень интересная и результат впечатляет!!!!! Замечательная работа!!!браво

Стелла07

Очень красивая работа!подмигиваю

Ларисон

Такая необычная и загадочная работа.