Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обмен опытом


Материал

Поделки по книгам сайта Аппликация Вырезание Обмен опытом Бумага

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Хочу показать свои наработки по теме "Круговые орнаменты, созданные способом транспарантного вырезания" (см. учебник Т.Н. Просняковой для 4 класса "Творческая мастерская"). Может быть кому-то пригодится.

Хочу показать свои наработки по теме "Круговые орнаменты, созданные способом транспарантного вырезания" (см. учебник Т.Н. Просняковой для 4 класса "Творческая мастерская"). Может быть кому-то пригодится. (фото 1)
 
Обмен опытом (фото 2)
 
Обмен опытом (фото 3)
 
Обмен опытом (фото 4)
 
Обмен опытом (фото 5)
 
Обмен опытом (фото 6)
 
Обмен опытом (фото 7)
 
Обмен опытом (фото 8)
 
Обмен опытом (фото 9)
 
Обмен опытом (фото 10)
 
Обмен опытом (фото 11)
 
Обмен опытом (фото 12)

А это четвероклассники за работой.

А это четвероклассники за работой. (фото 13)

Очень нравится нам эта техника!

Очень нравится нам эта техника! (фото 14)

Буду рада, если этот материал пригодится кому-нибудь для работы с детьми!

Elena.ost

Ольга Николаевна, благодарю, что делитесь своим опытом! Очень нравится эта техника.

Ольга Кирьянова

Елена! Спасибо, что заглянули!

Ольга

Вау! Вот это да! Мы с детками делали только клоуна... Ольга Николаевна, а глупый вопрос можно? Вы даете им трафарет? и в каком виде?

Ольга Кирьянова

Оленька, извини, что сразу не ответила! Трафарет - восьмая часть круга, как у Татьяны Николаевны в учебнике. Я их ксерокопирую, и дети выбирают понравившийся рисунок. Они складывают в четыре слоя свои полукруги из цветной бумаги (получается та же восьмая часть круга) и прикрепляют к ним трафареты с помощью скрепок. Вырезают узоры вместе с трафаретами. Это очень удобно: толщина увеличивается не на много, а работы получаются гораздо аккуратнее, так как не видно следов карандаша, если бы они перерисовывали узоры.

Ольга

Ольга Николаевна, я раньше ответа и не ждала. Знаю, что среда у Вас посвободнее. Еще раз убедилась, что все гениальное просто. Спасибо большое! Какая Вы все-таки умничка!! Еще и цыпленка у Вас подсмотрела. Спасибо!

Фиолия

Ольга Николаевна , здравствуйте! Спасибо , что поделились такой красотой и маленькими секретиками.С моими малышами еще рановато творить такое, а вот для себя непременно пригодится!

Ольга Кирьянова

Марина! Я буду только рада, если такому творческому человечку с золотыми ручками пригодится что-то из моих наработок!